Страница 2 из 2
NIKOLSON08
Вода морская в СОД досталась от прежнего хозяина. Я это дело быстро перевёл на антифриз а бачок не менял. На сегодня стоит новенький чистенький бачок с чистым антифризом в СОД. Попросил друга привезти с Кемерово крышку миле потестить Smile Вообще меня эти чудеса с крышками уже веселят. Появилась тяга с испытаниям всего и вся, надеюсь не доиграюсь с этими монёврами lol1
1973qwert

вот моя родная пробка ей 10-ть лет. раз уж снял то решил глянуть что там внутри. пружину основную менял два раза. эта года два точно стоит и не гниет. самое главное в ней это резинки. десять лет а они как новые. пружина от какой то крышки из магазина. пиленная , подогнана под 1,1 кг. делал 0,6 печка сразу жарить перестает.
вот суперстенд. hehe http://www.youtube.com/watch?v=bczPxqKdwJ4&feature=youtu.be
раньше был еще манометр на нем хороший но он мне понадобился для другого. и не надо менять крышки просто так ! это как лотерея. пришел в магазин со своим контрольно измерительным стендом и удивил всех. pst
извиняюсь за качество. снимал телепоном и в одного. ну а обратный клапан вообще легко проверить. только принародно втягивать я не буду. ROFL
Zhenya1777
1973qwert За кадром Будь Здорова )) Smile
1973qwert
Zhenya1777
спасибо
zerr0men
Цитата:

...вот суперстенд...


1973qwert Good
зачёт конечно, но про это я давно уже подумываю, вопрос в том, как быстро и просто заглушить "лишние" отверстия?
!Lnur
Нагреть зажигалкой до оплавления полиэтилена.
Победитель Четверга
да какой стенд, чё вы городите. на сосок от пароотвода одеваем шланг насоса, трубку пароотвода глушим отвёрткой. фсё!
Буйный
Победитель Четверга, вопрос был в том, чтобы в магазе проверить пробку РБ, а не на машине.
1973qwert
Вместо насоса можно использовать грушу от тонометра, как раз кисть размять hehe . А манометр установить на один из штуцеров. Будет довольно компактно.
All Exx64
Буйный писал(а):

вопрос был в том, чтобы в магазе проверить пробку РБ


Вот тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39445 Калиноводы хорошую приблуду для проверки крышки предложили!!!
Победитель Четверга
All Exx64
да они там 6 частей по 100500 стр на ровном месте нафлудили про эти пробки. когда калиноводу делать нехрен, он по ходу до крышки рб докапывается.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Буйный писал(а):

Победитель Четверга, вопрос был в том, чтобы в магазе проверить пробку РБ, а не на машине.


в магазе нехрен народ пугать и самому позориться с этими вундервафлями!
в магазе просто производителя нужно нормального выбирать. вот 100% известно- автоприбор травит на 1,5, гейтс и миле на 1,3. ну и чё проверять? жёлтые крышки из говна и палок в подвале сделанные? да мне в голову не придёт их в руки то взять
!Lnur
Да, вот он идеальный вариант!!!

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1904658&postcount=6

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

когда калиноводу делать нехрен, он по ходу до крышки рб докапывается.

Просто Калино как никто другой воздушится, поэтому проблема крышек им болше других спокойно жить мешает.
Победитель Четверга
я сам на калине, ну посидел в экзисте с пол часа на сайте, поискал пробку с наименьшим давлением. всё, отпустило. а этих там на форуме всё кроет и кроет pst
а воздушит систему в калине от ослабших хомутов, вековых патрубков и дырок в радиаторе, который поменять мешает жаба и лень
TDream
Победитель Четверга писал(а):

в магазе просто производителя нужно нормального выбирать. вот 100% известно- автоприбор травит на 1,5, гейтс и миле на 1,3.


Пару лет назад начал замечать раздувающийся бачок, проверил пробку калиноводским методом 1,8 - 2,0 wwow Купил две Лузерины, травить начинают с 1,1 и 1,2. Одну подрезал на 0,7, думал для лета, так и катаюсь круглый год. Другая в багажнике. Стоят копейки...

Последний раз редактировалось: TDream (10 Февраля 2015 22:55), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
TDream
лузер и ко в том числе я отнёс к жёлтым крышкам из говна и веток
TDream
Победитель Четверга писал(а):

лузер я отнёс к жёлтым крышкам из говна и веток


Да пофиг куда ты его отнес, работает крышка себе и ладно.
Plutonium-239
Я как-то на рынке пробку покупал, продавец божился что пробка отличная иномарочная, проблем с ней не будет. Потом разобрал ее, а в ней клапанов вообще нет, поставил ее и действительно проблем нет, ни течет нигде, ни бачок не раздувает. Нет давления - нет проблем. Very Happy
Вот такая вот пробка:

Так что наличие клапанов проверяйте в магазине Very Happy
!Lnur
Клапана он другому продал! Wink
1973qwert
Победитель Четвергав магазе нехрен народ пугать и самому позориться с этими вундервафлями!
в магазе просто производителя нужно нормального выбирать. вот 100% известно- автоприбор травит на 1,5, гейтс и миле на 1,3. ну и чё проверять? жёлтые крышки из говна и палок в подвале сделанные? да мне в голову не придёт их в руки то взять[/quote] писал(а):


.



превиликоуважаемый о победитель я так понимаю с крышками бачка у вас опыт богатый. зачем платить? достаточно взять крышку. проверить открытие клапана. поставить. проехать сто км еще раз проверить. поездить сезон. разобрать посмотреть на резинки. (гумно как правило сразу либо высыхают либо прет их как на дрожжах.)
в магазин с бачком западло. а открыв капот возле магазина качать насос в моторном отсеке нет?
я купил пару крышек вспомнил про ту что с завода стояла. собрал ее используя пружину (основная сгнила из за пробитой прокладки) от купленных. и она работает уже десятый год. пару раз в год проверяю на суперстенде закрывшись в гараже. иногда бывает косяки. разбираем промываем. проверяем и забываем. я еще раз подчеркиваю крышка и потроха кроме пружины основной ТЕ что поставил автоваз в 2005 году. на конвейере.
Победитель Четверга
TDream писал(а):

работает крышка себе и ладно.


мне тащем та аналогично монопенисуально, что у тебя это г@$но пока ещё работает. сути говна это не меняет

1973qwert писал(а):

пару раз в год проверяю на суперстенде закрывшись в гараже.


правильно, молодец
Suse
Победитель Четверга писал(а):

я сам на калине, ну посидел в экзисте с пол часа на сайте, поискал пробку с наименьшим давлением. всё, отпустило. а этих там на форуме всё кроет и кроет pst
а воздушит систему в калине от ослабших хомутов, вековых патрубков и дырок в радиаторе, который поменять мешает жаба и лень

))) точно подмечено )))
NIKOLSON08
Проблема решилась заменой термостата. Забыл отписаться сразу =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы