Страница 1 из 1
Саша080885
Уважаемые форумчане, извините что снова поднимаю тему на счет распредвала ваз 21099, но подобного не нашел ни на одном форуме.


Началось все с того, что была сделана капиталка двигателя(из за клина масляного насоса со всеми вытекающими), мастера сказали что распед плох и заменили его, заменили два клапана и впринципе в головешке все. Но когда я пришел забрать машину, звук двигателя напоминал стонущее металлическое трение. Хочу сказать что до капиталки двигатель работал довольно тихо не издавая и малейших подозрительных звуков. Через день я вернулся, послушав работу сказали что это или генератор, или помпа, может ролик ГРМ. Заменил ГРМ, шестерни,помпу, ролик, генератор оказался норм, звук не исчез, на что мне развели руками и сказали -Не переживай притрется.
Звук идет из под крышки головки со стороны Грм. Звук такой специфический Журчаще -визжащий. и хорошо прослушивается на 1500 об., на холостом слегка прослушивающееся потирание.
Мож кто сталкивался с таким, помогите понять в чем причина.
Suse
ослабь постели рв чуток, и погляди там может масла нет совсем

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Где же вы находите таких криворуких то мастеров
Саша080885
Да мастера то вродь толковые 3 машины обслуживаю у них уже 4 года нареканий не было.
Я думаю может распред кривым попасться.
А постель завтра попробую попустить. спс
.kkursor
Саша080885 писал(а):

А постель завтра попробую попустить. спс


facepalm
Её не попускать надо, а затягивать в строго определённом порядке строго определённым моментом. facepalm
kazak1102
Короче, я б распред таки снял и всё прощупал... Мож на него постель ещё не намотало... facepalm
.kkursor писал(а):

Её не попускать надо, а затягивать


Для этого надо бы быть уверенным, шо при затяжке нужным моментом РВ не зажимает в постели... Если зажимает, то фольга под ногу постели помогает, надолго, или нет, не скажу, но лучше развёрткой в постели поработать, которая вряд ли у тех "мастеров" имеется...
Oleksiy
kazak1102ну как бе я когда-то писал что цена ремонта постели рв стоит вполовину от бу гбц 8v.(ну у нас так было в одной конторе)
kazak1102
Oleksiy писал(а):

kazak1102ну как бе я когда-то писал что цена ремонта постели рв стоит вполовину от бу гбц 8v.(ну у нас так было в одной конторе)


Ну и шо делать...???
Сначала надо вскрыть, шоб понять, шо делать, я так думаю...
А такую развёртку я себе хочу... Very Happy
Да и в любом случае, лучше отдать половину, чем целое, да и не факт, шо с купленной БУ не будет таких же косяков...
Oleksiy
тошо я прикинул и понял шо не надо оно мне хотя рв покачивался по краям, а по шуму робе как обычная самара.
Может мастера хотят развести на бабос, если делали гбц можно было сразу пощупать/перекинуть ролик и помпу. Кста новые ремни воют поначалу иногда.
kazak1102
Oleksiy писал(а):

Кста новые ремни воют поначалу иногда.


Шоркает у него... А мастера уши ему трут, шо притрётся... И совсем не факт, шо там щас всё в масле... Какой такой сель-поехаль...???
Грю же, вскрывать надо... А там, "хозяин - барин"...
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

А такую развёртку я себе хочу...


а на фига именно развертку? берем шлифованный в размер кругляк, ложим вместо распреда, мажем алмазной пастой и притираем. перед этим желательно "подтереть" ноги постелей. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы