Страница 1 из 1
rotor
Менял шрусы, решил и масло в коробке сменить...залил ТНК, проехал 350 км и она стала гудеть:((((
ТНК- неужели такая шняга?
Кто нить юзал ЮКОС?
1980
rotor писал(а):

Менял шрусы, решил и масло в коробке сменить...залил ТНК, проехал 350 км и она стала гудеть:((((
ТНК- неужели такая шняга?
Кто нить юзал ЮКОС?



Слушай, на первой машине ездил на Лукойле, вроде нечего, я думаю это не из-за масла.
У друзей залито ТНК и вроде не жалуются!!!
Andy_NN
После заводского масла залил ТНК, т.к. стала иногда плохо включаться 4-я передача, после заливки ТНК 4-я стала включаться как и прежде четко. Никакого дополнительного гула после заливки я не наблюдал. А вообще, после многочисленных разговоров с сто-шниками я так понял, что в самарской коробке есть один конструктивный недостаток (несоосность коленвала и первичного вала коробки) из-за которого и проявляются всякие шумы, свисты, преждевременный выход из строя подшипника первичного вала коробки. Вобщем, я для себя сделал вывод, что даже менять масло в нормально работающей коробке - ДЕЛО ТОЛЬКО ВО ВРЕД. Притерлось там все и пусть себе работает до переборки, а там и сменить масло можно.
Olegin
ТНК - шняга. А что с ней будет зимой ...
1980
А так оно вроде и надо. Если не подтекает и т.д, то не стоит туда и лазить.
rotor
Дык, винимал приводы, масло бы все равно вылилось немного, а доливать то чего??? х.з. что в этой машине до меня залито было, хозяин предыдущий сам не помнил, када я его спрашивал......
но судя по всему, за 120 тыщ эксплуатации оно ваще не менялась, т.к. заливня пробка девственна и аккуратно окислена:)))))
Andy_NN
Olegin писал(а):

ТНК - шняга. А что с ней будет зимой ...


Да ничего, нормально пускался в -28, и сцепление отпускал сразу после завода.
Zaxap
rotor писал(а):

Менял шрусы, решил и масло в коробке сменить...залил ТНК, проехал 350 км и она стала гудеть:((((
ТНК- неужели такая шняга?
Кто нить юзал ЮКОС?


Залей Кастрюля синтетики или п/с от LiquiMoly.
mak
Синтетику лить не стоит. Пробывал. Ниже -25 начинают пропускать сальники, да еще как. Масло не густеет, а сальники дубеют.
abb
Andy_NN писал(а):

Olegin писал(а):

ТНК - шняга. А что с ней будет зимой ...


Да ничего, нормально пускался в -28, и сцепление отпускал сразу после завода.



Не поверю, это был точно ТрансОйл ГЛ-4? У меня при -25 рукоятку по утрам двумя руками ставить на нейтралку приходилось, потом сидел как дурак по 5 минут с выжатым сцеплением. ТНК - полная шняга, и в мотор, и в коробку. Хуже Лукойла.

Для коробок п/п в наши условия надо лить любую имп. п/с класса GL-4. Из дешевых - Agip, ZIC.
nizam
rotor писал(а):

Менял шрусы, решил и масло в коробке сменить...залил ТНК, проехал 350 км и она стала гудеть:((((
ТНК- неужели такая шняга?
Кто нить юзал ЮКОС?

Проехал на ТНК 45 т.км все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы