Страница 1 из 1
sleep
На днях поставил в 21124 стойки сс20 шоссе пружины hr опоры сс20 спорт, ставил не сам - в сервисе , под конец заметил что ремонтник не поставил на стойки отбойники те что ставят на вазе (желтоватые), тоесть отбойники у меня теперь только те что в комплекте с опорами сс20 (чёрные жесткие резинки)

есть ли повод беспокоиться?
sleep
неужели мыслей нет ниукого
Snejno 010
А как по ощущениям едет машина?
Кир-кук
sleep писал(а):

неужели мыслей нет ниукого


Ремонтник - идиотто supercool
Отбойник - ограничитель хода сжатия,
а без него возможны такие последствия :
лопнула пружина..., или треснул стакан... rlzz
Snejno 010
Кир-кук писал(а):

Ремонтник - идиотто
Отбойник - ограничитель хода сжатия,
а без него возможны такие последствия :
лопнула пружина..., или треснул стакан...



Кстати пользуясь случаем спрошу у знатока : Читал тему в факе, где Вы с Леоном спорили о колечке, но суть в другом, мне вот например совсем не нравится само понятие езды на отбойниках, но поставив СС ты прямо на сайте находишь инфу, что в нормальном варианте машина уже лежит на отбойниках на 2-5 мм кажется, так вот разьве в стоке отбойник касается корпуса аммо и вообще разьве это правильно, лично мне подарили 2 стойки передние и почитав Ваши баталии и подумав сам я думаю оставить только родной отбойник, а СС овский выкинуть, неужели аммо сам не справится с набором нагрузок для стандартной езды? Отбойник же нужн для эктремальных нагрузок, вроде резкого прыжка или глубокой плогой волны на трассе, объясните мне Кир-Кук разьве нельзя ездить просто с родным?
У меня кстати и пружины -35мм, поэтому морда будет тупо лежать на отбоях, ну это не работа аммо уже...
Кир-кук
Snejno 010 писал(а):

Кстати пользуясь случаем спрошу у знатока : Читал тему в факе, где Вы с леоном спорили о колечке, но суть в другом, мне вот например совсем не нравится само понятие езды на отбойниках, но поставив СС ты прямо на сайте находишь инфу, что в нормальном варианте машину уже лежит на отбойниках на 2-5 мм кажется, так вот разьве в стоке отбойник касается корпуса аммо и вообще разьве это правильно, лично мне подарили 2 стойки передние и почитав Ваши баталии и подумав сам я думаю оставить только родной отбойник, а СС овский выкинуть, неужели аммо сам не справится с набором нагрузок для стандартной езды? Отбойник же нужн для эктремальных нагрузок, вроде резкого прыжка или глубокой плогой волны на трассе, объясните мне Кир-Кук разьве нельзя ездить просто с родным?
У меня кстати и пружины -35мм, поэтому морда будет тупо лежать на отбоях, ну это не работа аммо уже...


ССовский доп.отбойник я не ставил даже со штатной пружиной.
Я не знаю, какими линейками и чего там намерили ссовцы, но их отбойник там лишний.
А на -35 wwow - "лежать" тебе придёцца даже на одном штатном отбойнике supercool
Отбойник нужен,
чтобы уберечь пружину от смыкания всех витков,
что может привести к поломке самой пружины, либо к прямому удару в кузов supercool
На короткой пружине,
частые удары по отбойнику (он постоянно под нагрузкой) приведут к скорому его разружению.
люди, которые режут пружины,
обычно промеряют только одно - чтобы пружина не болталась при полном раскрытии аморта rlzz
sleep
поеду послезавтра ставить надеюсь развал делать не придётся если снють узел целиком
sleep
машина едет также но пару раз шибануло прилично
Snejno 010
Кир-кук писал(а):

А на -35 - "лежать" тебе придёцца даже на одном штатном отбойнике


Хмм...ну ладно тогда буду смотреть по ситуаци, может чуть подрежу его или от ино более жесткий подберу, а вообще если честно для меня это почти открытие, что отбойники имеют такую активную ) функцию в работе подвески. Просто по моим расчетам с занижением 35мм и выкинутой проставкой из комплекта СС ( еще 12мм ) мне до штатного десятого отбойника и корпуса стойки останется еще 10мм nea
Кстати резать пружины на мой взгляд колхоз, она совсем не так работает, хоть и дешево, но уже накушался Smile
muslimun
sleep писал(а):

поеду послезавтра ставить надеюсь развал делать не придётся если снють узел целиком


Привет!У меня стоит подвеска сс20 рекинг -70 подвеско козлит.И вот вчера узнал что передняя подвеска лежит на отбойниках и езда по трассе не такой ровной очень трудно держать машину.скажите пожалуйста на сколько можно срезать отбойник чтобы можно было ездить и чтобы пробоев небыло
марсиянин
sleep писал(а):

неужели мыслей нет ниукого

Писал давно, но может быть поможет http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=40958&page=1#entry475393
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=32460
Можно конечно побеседовать и предметно. Но без отбойников никак нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы