Страница 2 из 2
za_k_on
Ну у меня тоже корпус заводской был. Только выше максимума на 1-2 пальца всегда залито было и бачок на сапуне висел. Внутрянка 08-я, блока.
С вязкостью просто не надо было выёпендриваться и умничать и всё.
System
za_k_on
Всмысле выёживаться с вязкостью?Smile А как ты будешь выёживаться,если Zic G-FF имеет только одну вязкость 75W85 Pardon ,кстати за Zic GL-4 с вязкостью 80W90,ничего не скажу Pardon ,но думается что именно с ним все ок,а вот с Zic G-FF 75W85 проблемы летом Smile
Vit59
System16v писал(а):

za_k_on
Всмысле выёживаться с вязкостью?Smile А как ты будешь выёживаться,если Zic G-FF имеет только одну вязкость 75W85 Pardon ,кстати за Zic GL-4 с вязкостью 80W90,ничего не скажу Pardon ,но думается что именно с ним все ок,а вот с Zic G-FF 75W85 проблемы летом Smile

facepalm Может хватит баянить? Модераторы скоро проснуться и снесут эту эту тему.Кури профильный форум http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12
По поводу вязкости,это вязкость масла при рабочей температуре 100гр.
ZIC G-FF
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с - 11,75
Температура застывания, °С –45
http://www.zicoil.ru/products/masla-dlya-mkpp/zic-g-ff-75w85.html
ZIC G-EP
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с -14,2
Температура застывания, °С –32,5
http://www.zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ep-80w90.html
А теперь сравни с рекомендованным заводом и многими фурмовчанами масло THK Trans KP Super 75W-90
Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с -14,76
Температура застывания, °С –44
http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=71111
А если ещё учесть цену в настоящее время cry То вообще не понятны мотивы автора этой темы.
System
Vit59
Мне то зачем курить его?У меня масло другое залито hehe,и про Zic мне не интересно читать,вот ТС пусть почитает Smile .
Вот надыбал характеристики своего масла Smile :
Класс вязкости : 75W-90
Плотность при 15°C : 880 г/см³
Вязкость при 40°C : 77 мм2/с
Вязкость при 100°C : 14,0 мм2/с
Индекс вязкости : 195
Температура вспышки : 215 °C
Температура застывания : -42 °C

Т.е. по характеристикам как ТНК,а цены да...космос facepalm
З.ы. с модераторами в 10й ветке чет последнее время проблематично,очень редко появляются - leon112 - декабрь2014,GVG-ноябрь2014,olbr-октябрь2013,ну и webmines вроде на месте,но не видел его в 10ой ветке, Pardon (это по я смотрел по активности последнего смс).Может в модераторы напроситься hehe supercool ,хотя сомневаюсь что такое возможно.
za_k_on
Vit59 писал(а):

Кури профильный форум


На кой, простите?
1. Таза не осталось, в иновёдра лью оригинал и не ломаю ни голову, ни железо
2. Когда был таз - лил то, что говорил лить Волков. Для меня более авторитетного источника не было.
!Lnur
System писал(а):

Вот надыбал характеристики своего масла Smile :


Аналогично, сэр! (с)
Цитата:

Класс SAE 75W-90
Вязкость, ASTM D445
сСт при 40°C 102
сСт при 100°С 15,1
Индекс вязкости, ASTM D2270 156
Температура застывания, °C, ASTM D97 -54
Температура вспышки, °C, ASTM D92 202
Плотность при 15°С, кг/л, ASTM D4052 0,87


Wink
zerr0men
za_k_on
ты меня маненько успакоил, буду ждать (с тревогой) лета Drinks or Beer
Runik
Минералка - лучше нет на белом свете
zerr0men
za_k_on писал(а):

...лил то, что говорил лить Волков. ...


это который с блокнотиком?
za_k_on
zerr0men писал(а):


это который с блокнотиком?


это который признал меня и мою коробку, которую перебирал пару лет назад. Да, с блокнотиком.
Единственный человек, к которому желают попасть на операции с коробкой все жители города, которые о нём слышали.
Dranik
Runik писал(а):

Минералка - лучше нет на белом свете


конешно лучше нет, в -30 за Тазом бегать или подпорку под педаль делать чтоб нога не затекала держать пока г@$но в коробке перемешается. Pardon
zerr0men
Dranik
да да, помню такие очучения ROFL
pavel-kras
Залил ZIC Gear EP 80W90 GL-4, через неделю заметил, что через сапун давить начало, уровень проверить не возможно, потому-что масло вспенилось, что на холодную, что на горячею. Коробка работает при этом нормально, правда через сапун уже всю коробку залило.
Dranik
pavel-kras писал(а):

Залил ZIC Gear EP 80W90 GL-4,


зачем можно спросить? lol1
при этом проживая
pavel-kras писал(а):

Красноярск


где зима -35 не редкость.
тебе 75W85 было бы в самый раз.
System
У нас всегда так,сначала зальем,а потом репу чешем и спрашиваем чего случилось 63
za_k_on
pavel-kras
если парит исключительно эстетическа я проблема - купи за 20 (хорошо, пусть 50) рублей бачок от сцепления классики. Бывает со штуцером сбоку, бывает снизу. Любой.

вот как чувак в руке держит.
Сними резинку с сапуна и соедини сапун с этим бачком. Шланг по месту подбери, в идеале - маслостойкий. Вешай куда душе угодно, у меня рядом с аккумом висел.
И лей в коробку масла хоть под завязку и хоть сливочного зимой. Всё будет чисто. И заливать масло, если терпения много, гораздо удобнее.
Артем Ваз 2111
Да нет проблем с Zic G-FF 75W85 залил в мае прошлого года по рекомендации мастера, причем пришлось идти в магазин и менять японское, поменяли без проблем. Лето отьездил нормально, причем проблема с коробкой у меня скоростя на понижение плохо переключаются так с Зиком намного лучше стало! У нас -35 в порядке вещей (а было и -40 в этом году пару раз) масло гуще не вариант! Все нормально летом! Да шумновато, но не пенится! Все масла такой вязкости шумные ИМХО.
zerr0men
разве шумность это плюс?
Vit59
Артем Ваз 2111 писал(а):

Да нет проблем с Zic G-FF 75W85 залил в мае прошлого года по рекомендации мастера, причем пришлось идти в магазин и менять японское, поменяли без проблем. Лето отьездил нормально, причем проблема с коробкой у меня скоростя на понижение плохо переключаются так с Зиком намного лучше стало! У нас -35 в порядке вещей (а было и -40 в этом году пару раз) масло гуще не вариант! Все нормально летом! Да шумновато, но не пенится! Все масла такой вязкости шумные ИМХО.

facepalm Это какой такой вязкости?
Сам то понимаешь о чем пишешь? этот параметр определяется при рабочей температуре у прогретого двигателя ~ 100°C и Температура замерзания ( важно для дистанционного запуска зимой)
pavel-kras
Да с маслом сам виноват, понадеялся на компетентность продавца консультанта, вот вопрос в другом почему оно вспенилось? В первые в своей практик такое встречаю.
Gordan
Zic 80W90 тысяч около 50 катаю. в конце прошлого лета короб завыл (после похолодания замолк). 5 потом 4 потом и 3 передача подвывать начала. масло сейчас пенится(раньше не обращал внимания).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы