Страница 2 из 2
alex-7
1973qwert писал(а):

Сначала все как в мурзилкеи так до первых 90градусов довернутых. А вот вместо второго доворота 10 кг. И до тех пор пока все болты не перестанут двигаться при 10 кг. Процесс медле ный но верный. Ибо часть болтов встаёт сразу. А часть докручивается ещё на оборот.


по моему это трата времени Pardon
AMAROCK
Lav5811 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Bosoi, как можно 2 болтами крепления кпп потянуть цилиндр,а болтами ГБЦ че, вытянуть в длинну?


Поверь. Можно. Сходи в тему тюнинга. Там есть люди, кто мерил овальность после прикрутки КПП. Можно и на 6 соток 4-ый цилиндр в овал вытянуть.
Про ГБЦ информации нет.


поищи: Фальш-гбц и фальш-кпп при расточке блока


Смысл ? Если пьяный Вася затянет КПП не с тем моментом, после переборки КПП ? У расточников ключ свой - у собиральщиков свой. Если делать все в одном месте - смысл есть. Или уточнять, каким моментом тянут фальш, что тоже не гарантирует.
Короче эта фишка у модных контор прокатит может, где знают что делают. А если гдето расточить с фальшем, а после привезти к себе в гараж, собрать - не факт, что будет ровно.
Богамол
Александр1530 писал(а):

Какие кольца посоветуете, только не с заоблачными ценами,


Не знаю как щас, но 2-3 года назад, я Приму ставил,нормальные кольца были.
Сейчас незнаю, есть ли они вообще.
-Viewer-
Вот конкретно эти кольца:

проехали 87 тыщ. Болтанка поршней щупалась на 18, болтанки не было Smile. Как сейчас - не знаю, но синего дымка с трубы и масла во впуске нет совсем.
Отдавал я за комплект что-то около $40, при том что Laжa-image были $25, что на мой взгляд не так уж и сильно дорого.
Serg_x
Bosoi писал(а):

Бывали случаи люди при сборке мотора умудрялись двумя верхними болтами коробки вытягивать 4 цилиндр в эллипс тут нужен правильный момент затяжки крепежа.


При тепловом зазоре в 4 сотки на новом моторе его бы там переклинило напрочь. Сами в эти байки верите, так другим не капайте )

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

AMAROCK писал(а):

Можно и на 6 соток 4-ый цилиндр в овал вытянуть.


При тепловом зазоре 4!!!! ЧЕТЕРЕ СОТКИ ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР!!!!
Даже холодный двигатель после этого не провернется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы