Страница 1 из 2
ms_2007
Может кто сравнивал по производительности и расходу оперативки, какая система менее прожорливее? На ноуте всего 2 ГБ памяти, сейчас стоит семерка.
Вадя™
8.1 канеш.
10 ка еще менее , но пока рановато ее ставить
чтоб сразу привычный вид вернуть, первым делом после операционки ставим классик шелл, и в путь, верней в пуск hehe
Guk
Вадя™ писал(а):

10 ка еще менее , но пока рановато ее ставить


Почему?
Вадя™
бесконечные обновления..она еще в стадии разработки.
но вообще прикольная, пробовали на нескольких компах тех релизы, реально шустрее на слаобом железе.да и не на слабом тоже.
но себе пока не буду.пусть подчистят
Бермадей Кукуевич
8.1. не жалуюсь...
*Nikita*
виндос 7 32-х битный требует минимум одноядерный процессор более 1 Ггц и 1 гиг оперативной памяти. У меня стоял на 1.8 одноядерном целероне и 1 гиге памяти - нормально работал. Но вот уже в браузере тяжело одноядерному было HD видео в ютюбе проигрывать. Воткнул двухядерный. Оперативка при сёрфинге на 70-80% загружена была.
ms_2007
Проц у ноута duo T3300
х123ас
ИМХО все таки семерку 32 разрядную. На семерке с 2 гигами оперативы в принципе нормально было, а на восьмерке тупняки. Загружается она быстрее, но когда начигаешь грузить приложениями, то оператива постоянно на пределе. Надо докупить планку до 4 гигов, но все никак.
nikita301
х123ас
nikita301 писал(а):

хр


тормозная по сравнению с той же семеркой, проверено на одном и том же ноуте...
Kuba
*Nikita*
а че реально воткнуть вместо одноядерного двухядерный.а то уменя тоже при просмотре роликов с ютуба диспетчер выдает -загрузка проца 100 процентов ну и естесно дерготня Smile
х123ас
chykas
в стационарном компе если мать поддерживает 2х ядерный проц - то ставь без проблем, в ноутах хз, принцип тот же по идее, но я вот не в курсе, там разве можно отделить проц от матери??
*Nikita*
chykas писал(а):

*Nikita*
а че реально воткнуть вместо одноядерного двухядерный.а то уменя тоже при просмотре роликов с ютуба диспетчер выдает -загрузка проца 100 процентов ну и естесно дерготня Smile


нужно смотреть чипсет материнки - какие процы она поддерживает. давай технические данные.

у меня на ноуте dell 500 материнка поддерживает двухядерные процы семейства core 2 duo на шине не более 800. был 1.8 целерон - поставил 2.2 двухядерник кор2дуо T7500. приход конечно сразу заметен - ноут начал летать, щас с ибея ещё едет гиг оперативы. но этот ноут я для сёрфинга инета держу. а так стационарник я год назад собирал себе, там конечно помощней ноута комплектуха

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ms_2007 писал(а):

Проц у ноута duo T3300



нормальный двухядерник, 2 Ггц

http://ark.intel.com/ru/products/47511/Intel-Celeron-Processor-T3300-1M-Cache-2_00-GHz-800-MHz-FSB

у меня такой же почти, T7500

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

chykas
ну и проц покупается рублей за 500 примерно, б\у с авито или новый со складов в китае
Kuba
*Nikita*
щас погоди маленько

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

865PE-A REV 2.0
    это все что нашел
Pardon
    ВОТ ОНА
damp4
10 винда работает на моем старом R20 лучше,чем ХР. 1 Гб оперы два ядра по1.7
х123ас
chykas
судя по всему туда 2 ядра не впихнуть. 4 пень её предел...
Вадя™
*Nikita* писал(а):

у меня на ноуте dell 500


и что у тебя на нем стоит?
именно в его родной комплектации? у маманьки такой с вистой.
давно хотел ее снести, но вот что поставить, чтоб шаманства с драйверами не было
*Nikita*
chykas
такая материнка поддерживает только одноядерные процессоры, сокет 478 Pardon вообще конечно раритетный комп - в каком году покупался?
AMAROCK
8-ка шустрая супротив 7-ки и тем более нижестоящих.
Я за восьмерку.
Kuba
*Nikita* писал(а):

в каком году покупался?


Да мне его собрали из груды хлама года тчетыре назад.за 1 тыр .чисто для автоладу почитать Smile
*Nikita*
Вадя™ писал(а):

*Nikita* писал(а):

у меня на ноуте dell 500


и что у тебя на нем стоит?
именно в его родной комплектации? у маманьки такой с вистой.
давно хотел ее снести, но вот что поставить, чтоб шаманства с драйверами не было



смело ставь семерку 32-х битную, её родные дрова прекрасно встают. я ничего не скачивал. но советую поменять проц на двухядерный и докупить планку 1 или 2 гига оперативной памяти.

я покупал его с линуксом (чтоб не переплачивать за винду), одноядерный целерон 1.8 (Intel Celeron M 540), 1 Гб DDR2 PC-5300 Samsung, тошибовский хард на 120 гигов, видеокарта интеловская встроенная. покупал если не ошибаюсь в 2008 году за 9 тыщ.р. очень качественная сборка, хороший пластик, сделано в ирландии. чипсет материнки поддерживает двухядерные коры2дуо. купил на авито за 500р проц. поменял. щас ещё с ибея приедет такая же самсунговская планка на 1 гиг как и родная, тоже за 500р купил. порадовало что проц поменять элементарно - открутить крышку, снять охлаждение - 5 винтов и открыть сокет. для примера - у друга чтоб до проца добраться на ноутбуке HP Pavilion G6 нужно почти весь ноубтук разобрать.

Добавлено спустя 37 секунд:

chykas писал(а):

*Nikita* писал(а):

в каком году покупался?


Да мне его собрали из груды хлама года тчетыре назад.за 1 тыр .чисто для автоладу почитать Smile


ну для автолады то сойдёт Smile
Вадя™
*Nikita*
оперативку я давно уже добавил, щас там 2 гига в двухканалке.
ей то ничего такого и не надо- инет серфинг да скайп , когда добавил памяти тупняки ушли, просто виста меня сама по себе бесит
я просто думал 8 или 8.1 подкинуть, но вот из-за дров боюсь.
там и так есть проблема, регулярно перестает видеть микрофон, причем лечится тупым снесением и установкой тех же самых драйверов.
*Nikita*
Вадя™
на данный момент слабое место этого ноутбука - одноядерный процессор. когда ютюб открываешь, при просмотре ролика загрузка процессора в 100%, а в качестве 720 так вообще начинает тормозить. но если мама ютюб не смотрит - то пойдёт и так. семерка на одноядернике нормально работает.
Вадя™
*Nikita*
даже не задумывался о варианте сменки проца...а ткни носом, что прикупить, мало ли, мож где на авито по случаю перепадет.
я планки по гигу так и купил, за 300 руб две штуки отдал парнишка
*Nikita*
Вадя™

процы такие точно подойдут:

Разъём процессора: Socket 479 (Socket P)
Core 2 Duo T7800 — эффективная тактовая частота процессора 2,60 ГГц; кэш-память второго уровня размером 4 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T7700 — эффективная тактовая частота процессора 2,40 ГГц; кэш-память второго уровня размером 4 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T7500 — эффективная тактовая частота процессора 2,20 ГГц; кэш-память второго уровня размером 4 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T7300 — эффективная тактовая частота процессора 2,00 ГГц; кэш-память второго уровня размером 4 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T7250 — эффективная тактовая частота процессора 2,00 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T7100 — эффективная тактовая частота процессора 1,80 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5900 — эффективная тактовая частота процессора 2,20 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5870 — эффективная тактовая частота процессора 2,00 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5850 — эффективная тактовая частота процессора 2,17 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 667 МГц
Core 2 Duo T5800 — эффективная тактовая частота процессора 2,00 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5750 — эффективная тактовая частота процессора 2,00 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 667 МГц
Core 2 Duo T5670 — эффективная тактовая частота процессора 1,80 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5550 — эффективная тактовая частота процессора 1,83 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 667 МГц
Core 2 Duo T5450 — эффективная тактовая частота процессора 1,67 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 667 МГц
Core 2 Duo T5270 — эффективная тактовая частота процессора 1,40 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 800 МГц
Core 2 Duo T5250 — эффективная тактовая частота процессора 1,50 ГГц; кэш-память второго уровня размером 2 МБ; частота процессорной шины 667 МГц

теоритически ещё должны подойти из этого списка, но которые на шине 800, 1066 уже чипсет не поддерживает

Варианты:
Core 2 Duo T6400 — 2,0 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 2МБ
Core 2 Duo T6500 — 2,1 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 2МБ
Core 2 Duo T6570 — 2,1 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 2МБ (Intel VT-x)
Core 2 Duo T6600 — 2,2 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 2МБ
Core 2 Duo T6670 — 2,2 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 2МБ (Intel VT-x)
Core 2 Duo T8100 — 2,1 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 3МБ
Core 2 Duo T8300 — 2,4 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 3МБ
Core 2 Duo T9300 — 2,5 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9400 — 2,53 ГГц; FSB 1066 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9500 — 2,6 ГГц; FSB 800 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9550 — 2,67 ГГц; FSB 1066 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9600 — 2,8 ГГц; FSB 1066 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9800 — 2,93 ГГц; FSB 1066 МГц; Кеш L2 6МБ
Core 2 Duo T9900 — 3,07 ГГц; FSB 1066 МГц; Кеш L2 6МБ

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

но лучше проверь ноутбук: должен быть чипсет GM965, Socket P там разъём

а то вдруг у тебя там ограниченная серия где проц распаян на плату, мало ли Pardon а ну и ещё бук поддерживает установку винды с флешки

Последний раз редактировалось: *Nikita* (08 Февраля 2015 01:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы