Страница 1 из 1
evgoler
Вобщем съездил вчера в столицу, выбрал машину: ВАЗ 2114 - цвет "кристалл", выбрал можно сказать только по цвету. Завели - троит, вкрутили новые свечи - вроде ниче, походил кругом - нарвитЦа. Заказал установку сигналки и музыки и уехал. Забирать буду в субботу, вот теперь думаю, может не проверил чего... Расскажите какие основные косяки могут быть в новой машине, которые можно сразу проверить и какие формальности обязательно нужно выполнить, бумаги, подписи, печати...
З.Ы. Салон - Северянин АвтоВАЗ
antoshkin2115
Проверяй всё-превсё. Перечислить это невозможно. Всё равно что-нибудь забудешь.
evgoler
Блин, такой совет мне и жена дать может Smile Хотелось бы поподробнее, а чтоб не забыть можно на бумажку распечатать и ставить галочки. Сразу такие вопросы: заносятся ли записи в сервисную книжку об установке сигнализации и музыки; кроме справки-счета и ПТС должны быть какие-нибудь документы; могу ли я доехать до дому (130 км) без транзитов и ОСАГО?
antoshkin2115
Да я сначала стал перечислять, а потом подумал, что так будет проще ответить. Smile
Все кнопочки, лампочки, рычаги и пр. Проверяй работу всех механизмов, типа центрального замка, стеклоподъемников, гидрокорректор фар, кулиса, руль (не должен стучать при покачивании, и в то же время должен быть достаточно легок), рулевая колонка (регулировка), печка.
Проверь по книжке все функции сигналки. Что они действительно работают.
Потом сядь за руль и с механиком прокатись по прямой дороге, кочкам, рельсам. И слушай, где что шумит, скрипит и стучит. И на всё показывай пальцем. У меня, например, скрипят сидушки, стучит правое зеркало об стекло, в дверях что-то стучало (болтались разъемы ЭСП внутри).
Сцепление не должно издавать каких-либо звуков. Или очень и очень тихо должен слышиться выжимной.
Скорости должны включаться нормально, без рыканий и затруднений.
Чтоб проверить шрусы - развернись пару раз на месте. Стуков и щелчков быть не должно.
Засунь голову под капот: не должно быть слышно стуков, свистов и сипящего звука подсоса воздуха. Приблизь ухо к клапанной крышке - клапана не должны стучать. У меня стучали два. Но на ТО1 подрегулировали.
Механику скажи, чтоб показал режим продувки цилиндров. Я, например, до сих пор не знаю, как правильно его включать.
А вообще машина новая, зачем так пристально ее проверять, поездишь, выявишь косяки и напишешь в заявку на ТО1. Правда врядли их будут исправлять. Smile
Андрей Иванов
1)При движении на 2100 -2000 об проверь не дребезжит кулиса переключения передач так просто это не вылечишь
2) при открытых до половины передних стеклах пакачай их вправо-влево при больших люфтах требуй замены стеклоподъемников и не слушай если тебе будут говорить что это на всех так вранье !!!
3) Есть такая фигня на машинах 2004года мартовских -бракованный электробензанасос проверить несложно но тебе это сделать вряд-ли дадут на топливной рампе (рейке) есть сбоку колпачек откручиваешь его и на работаюшем двигателе нажимаешь на клапан (ниппель) хоть ключом от квартиры на 1-2 сек из клапана пойдет бензин если при етом двигатель заглохнет или сильно упадут обороты хх бензонасос неисправен (всетаки 5 авто марта 2004г. это уже статистика)
4) датчик температуры на панели приборов должен показывать t воздуха а не -40
5) Внимательно осмотри кузов на наличие царапин и итп это самое главное
6) Если будешь ставить музыку поинтересуйся а не от прикуривателя они ее запитали ? а если будут говорить что это ниначто не влияет неверь грамотная запитка только от аккумулятора отдельным проводом через предохранитель
Кстати фары у 2114 полное г,,,, ! мощные лампы не ставь не поможет
Patric
Меня угораздило в салоне оставить купленный автомобиль на пару дней, ток эры умельце поменяли резину и сняли новый аккамулятор, поставили старый предварительно тщательно его помыв. Обнаружил это через пару дней. Произвести обратный обмен удалось используя кулак под нос. 8-)
antoshkin2115
А я тусовался с ними, пока они ставили сигналку и музыку...
Patric
antoshkin писал(а):

А я тусовался с ними, пока они ставили сигналку и музыку...


Тусоваться-это правильно, еще можно переписать номера всех деталей (шутка). А главное- не оставлять купленный автомобиль в салоне без присмотра, да еще и с ключами, обязательно что-нибудь сопрут или подменят. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы