Задолбали стопы!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: alex53rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 16:54
za_k_on писал(а):

за время нытья на форуме можно было ножичком почистить контакты на плате и под разъём подложить кусок визитки, картонки, бумажки.
Всё.



Простите сударь, а кто тут ноет??? Форум создан для того, что бы люди делились инфой, я в принципе так и сделал, я думаю, что по кол-ву Ваших сообщений, Вы сюда тоже заходите по ныть???

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

alex53rus писал(а):

za_k_on писал(а):

за время нытья на форуме можно было ножичком почистить контакты на плате и под разъём подложить кусок визитки, картонки, бумажки.
Всё.



Простите сударь, а кто тут ноет??? Форум создан для того, что бы люди делились инфой, я в принципе так и сделал. Я думаю, что по кол-ву Ваших сообщений, Вы сюда тоже заходите по ныть???


#27:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 17:03
alex53rus писал(а):

Простите сударь, а кто тут ноет?


Конкретно ТЫ
alex53rus писал(а):

Форум создан для того, что бы люди делились инфой, я в принципе так и сделал


Форум создан для общения при соблюдении правил. Таких тем сотни. Поиском впадлу пользоваться - сиди и обтекай
alex53rus писал(а):

я думаю


Очень сильно сомневаюсь, что такое возможно
alex53rus писал(а):

по кол-ву Ваших сообщений, Вы сюда тоже заходите по ныть?


Открой профиль, посмотри. Захожу, чтобы ткнуть кого-нибудь носом, если заслуживает. Или объяснить, если не понятно.

#28:  Автор: alex53rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 17:30
za_k_on писал(а):

alex53rus писал(а):

Простите сударь, а кто тут ноет?


Конкретно ТЫ
alex53rus писал(а):

Форум создан для того, что бы люди делились инфой, я в принципе так и сделал


Форум создан для общения при соблюдении правил. Таких тем сотни. Поиском впадлу пользоваться - сиди и обтекай
alex53rus писал(а):

я думаю


Очень сильно сомневаюсь, что такое возможно
alex53rus писал(а):

по кол-ву Ваших сообщений, Вы сюда тоже заходите по ныть?


Открой профиль, посмотри. Захожу, чтобы ткнуть кого-нибудь носом, если заслуживает. Или объяснить, если не понятно.



Если ТЫ такой умный, вместо того что бы писать про нытье, подсказал бы что такая тема уже есть, "кури" форум, а не так как ТЫ сделал. Дальнейшее общение с ТОБОЙ считаю не целесообразным.

#29:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 17:38
Одним обиженным игнорщиком больше facepalm
А ведь наверху даже жирным выделили и красным:
Поиск по форуму

И как же можно догадаться, что это означает поиск по форуму!

А ещё есть правила, про которые я говорил.
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:

Уже обсуждавшихся в конференции, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 17:39
alex53rus писал(а):

подсказал бы что такая тема уже есть, "кури" форум


А ты, уважаемый, сюда заглядывал, перед тем как "новую" тему создавать, п.п. 2.2.1?
Так что не сучи ногами, тебя правильно "носом ткнули".
Что нового своей темой ты сказал?
Если не нашёл ответа в существующих похожих темах, то задай вопрос в них.
А если хочешь, что б тебя без обид послали "курить форум", то есть "Справочное бюро", читай там преамбулу от Кир-Кука. lol1
Совсем необязательно было создавать новую тему для того, что б тебя послали в уже существующую! lol1

#31:  Автор: alex53rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 17:58
NAUexx писал(а):

alex53rus писал(а):

подсказал бы что такая тема уже есть, "кури" форум


А ты, уважаемый, сюда заглядывал, перед тем как "новую" тему создавать, п.п. 2.2.1?
Так что не сучи ногами, тебя правильно "носом ткнули".
Что нового своей темой ты сказал?
Если не нашёл ответа в существующих похожих темах, то задай вопрос в них.
А если хочешь, что б тебя без обид послали "курить форум", то есть "Справочное бюро", читай там преамбулу от Кир-Кука. lol1
Совсем необязательно было создавать новую тему для того, что б тебя послали в уже существующую! lol1



Что же Вы так Тыкать то любите, Мы с Вами вроде за одним столом не пили, уважайте пожалуйста людей которые к Вам на Вы обращаются. На счет темы согласен, был не прав, впредь буду внимателен.

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 18:02
Тяжёлая судьба, когда пьёшь с каждым, чтобы переходить на ты. Но это многое объясняет.
Тут все на ты. И модераторы, и админы, и все остальные. Тут так принято, придётся привыкнуть.

#33:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 18:19
alex53rus писал(а):

Что же Вы так Тыкать то любите, Мы с Вами вроде за одним столом не пили


Справедливое замечание, но... za_k_on уже всё сказал по этому поводу. Pardon
alex53rus
Переходи здесь (в других местах по ситуёвине/этикету) на ТЫ...
Если лично ко мне будешь обращаться на ТЫ, я не обижусь. Wink

#34:  Автор: telepnevОткуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 22:22
Zippo2 писал(а):

А вот это очень плохо, со временем полуда покрывается не токо проводящей пленкой, потом хоть зубами сдирай ее. Так что пока не поздно счищай, заодно и старый слой счистишь.


За три года, ничего не покрылось, всё работает. Будут проблемы рассмотрю вариант пару топиков выше. Интересный.

#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2015 22:44
Zippo2 писал(а):

А вот это очень плохо, со временем полуда покрывается не токо проводящей пленкой, потом хоть зубами сдирай ее.


Интересно что об этом производители лампочек не знают и по старинке тупо паяют центральный электрод на цоколе... facepalm

#36:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 20:19
za_k_on
я таки не понял, какие клюшки лучше/хуже? би-би/осрам?

#37:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 20:28
ОСВАР - поставщик на конвеер ВАЗа,а БИ-БИ - продавец паленого товара.
#38:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 21:10
!Lnur писал(а):

Zippo2 писал(а):

А вот это очень плохо, со временем полуда покрывается не токо проводящей пленкой, потом хоть зубами сдирай ее.


Интересно что об этом производители лампочек не знают и по старинке тупо паяют центральный электрод на цоколе... facepalm



Припой разный бывает, на передатчике блок управления (разъемы слотов лудили ПОС-60), так через пару месяцев пришлось заменить разъемы, задолбали отказы. Так что это собственный опыт. Может Вам повезло, но я не использую лужение, только как защиту, но не как контактную пару. Решать Вам.

#39:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 22:25
Да, припой бывает разный. Но миллиарды лампочек на планете паяны припоем (центральный электрод) может это только Вам так не повезло с припоем?
#40:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 23:36
!Lnur писал(а):

Да, припой бывает разный. Но миллиарды лампочек на планете паяны припоем (центральный электрод) может это только Вам так не повезло с припоем?

То, что центральный электрод припаян мягким припоем знают все. Но не все знают его состав, это явно не ПОС-61.Важно, с чем он контачит. Если жёлтый металл достаточно надежно, а если оцинкованная или хромированная сталь как на фото с 1 страницы, то там через год контакта не будет.

#41:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 09:30
al08 писал(а):

ОСВАР - поставщик на конвеер ВАЗа,а БИ-БИ - продавец паленого товара.


именно так

#42:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 20:43
al08
za_k_on
спасибо, записал Good

#43:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 13:41
много лет назад избавился от этой болячки брызнув WDшкой на все контакты этих плафонов. На двух десятках 1999 и 2002 г.в.эта проблема больше не возникала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU