Страница 2 из 2
Kewbath
Putnik77 писал(а):

Все правильно, это "аварийные" обороты, которые выставляет ЭБУ.


Дык а чек то тогда почему не тухнет.... и загорается не сразу
Putnik77
Kewbath писал(а):

Дык а чек то тогда почему не тухнет.... и загорается не сразу


Давай больше вводных, про обороты я тебе объяснил, чтобы ты в сторону оборотов не копал.
Kewbath
Putnik77 писал(а):

Давай больше вводных, про обороты я тебе объяснил, чтобы ты в сторону оборотов не копал.


вводные я писал все что произошло за последний день, когда он загорелся. он до этого осенью загорался (аккум дохлый был, заряд с генера не брал, поменял аккум все ок стало) машина ведет себя отлично, едет как и раньше все хорошо, из странностей только если ехал ехал и заглох вдруг (в подъем, или сцепления не правильно отпустил) то она отказывается заводиться, раза с 4 только, а на холодную всегда с 1 раза в любую погоду.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и вот еще, поменял примерно месяц назад насос с ДУТом в сборе, ДУТ похоже не тот (стрелка выше полбака не кажет) но я думаю врят ли это повлияло, заменить ДУТ на нужный пока руки не доходят

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

на обороты греши из-за того что все одновременно произошло и слетание фишки и чек
rg-45
Kewbath писал(а):

на замену левого привода


Kewbath писал(а):

пробег 80 000км. сегодня утром завел - обрадовался чека нет, но опять же четез 2-3 мин он загорелся снова


загорается именно в движении,или до начала движения?
Kewbath
д
rg-45 писал(а):

загорается именно в движении,или до начала движения?


до начала движения, я обычно всегда мин 10 грею прежде чем ехать
Kewbath
короче сходил промыл заслонку (вся в дерьме была, как еще машина то ездила не пойму) завел - попердела и заглохла/, теперь без газа не заводится, газ убираешь - глохнет мгновенно, не мог я там случайн при промывке убить ДПДЗ и ДМРВ?
Fray98rus
надо к мозгам комп или бк подрубить и считать ошибку, а не гадать чего мозгам не нравится. а то так проще на карб перейти будет hehe
Kewbath писал(а):

ДМРВ


проверь тестером напряжение. http://лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html
Kewbath
а рхх можно убить при промывке заслонки если ее не снимал?
rg-45
Kewbath писал(а):

без газа не заводится, газ убираешь - глохнет мгновенно, не мог я там случайн при промывке убить ДПДЗ и ДМРВ?


скорей РХХ.
Kewbath
Fray98rus писал(а):

надо к мозгам комп или бк подрубить и считать ошибку, а не гадать чего мозгам не нравится. а то так проще на карб перейти будет


дык она не едет, на диагностику не съездить, на первом же светофоре встану такими темпами,

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

rg-45 писал(а):


Kewbath писал(а):
без газа не заводится, газ убираешь - глохнет мгновенно, не мог я там случайн при промывке убить ДПДЗ и ДМРВ?

скорей РХХ.



друг поехал за ДПДЗ и РХХ как поменяю их отпишусь, надеюсь все норм будет
rg-45
Kewbath писал(а):

и РХХ как поменяю их отпишусь,


поакуратней с штоком.http://asonline.ru/remont/zamena-regulyatora-holostogo-hoda-na-vaz-2108-2109-21099.html
т808
Kewbath писал(а):

она не едет, на диагностику не съездить


Значит диагностику к ней привезти,а лучше один раз купить и поставить БК - обойдется в итоге дешевле диагностик,не говоря уж об оперативности и добавочных полезных функциях.
Kewbath
т808 писал(а):

Значит диагностику к ней привезти,а лучше один раз купить и поставить БК - обойдется в итоге дешевле диагностик,не говоря уж об оперативности и добавочных полезных функциях.


поставил бы БК тока вот не понимаю как его подключить, машина старая, в автоэлектрике не понимаю ничего, фишки для БК под заглушкой не выведены

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

rg-45 писал(а):

поакуратней с штоком.http://asonline.ru/remont/zamena-regulyatora-holostogo-hoda-na-vaz-2108-2109-21099.html


в нем то дело и было, настолько износился, что и пружина с него куда-то исчезла и сам он не ходил совсем, перекрыл мне все( поменял его и все хорошо стало, после промывки ДУ ощутил значительный прирост динамики)
rg-45
Kewbath писал(а):

поставил бы БК тока вот не понимаю как его подключить, машина старая, в автоэлектрике не понимаю ничего, фишки для БК под заглушкой не выведены


собственно проблем там нет.
для диагностики можно брать самый простой,лиш бы он с ЭБУ был совместим и мог ошибки с основными параметрами считывать корректно.
а для этого 3 провода подключить нужно. всего hehe
TDream
Kewbath писал(а):

поставил бы БК тока вот не понимаю как его подключить


Kewbath писал(а):

автоэлектрике не понимаю ничего


За пару литров пива тебе любой автоэлектрик подключит. И диагностика не нужна, и вопросов гораздо меньше Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы