Страница 2 из 2
alex862
facepalm я не езжу в таком диапазоне оборотов.
двигатель раньше стучал до 3-х тыс. оборотов в обычном режиме пользования (в пробках хорошо прогревшись). Сейчас я лишь отслеживаю, как сильно помогли те или иные действия. Пытаясь максимально избавится от детонации, чтоб с приходом летних пробок не было стуков.
неужели от 3-х секунд на 5-й передаче и 700 оборотах там заляжет масло и начнётся жор поршней?

пс: под капотом сидел друг. у меня там растяжка между стаканами. он на неё облокотился.
NAUexx
alex862 писал(а):

под капотом сидел друг


Хороший у тебя друг, если решил так покататься. Good
alex862 писал(а):

неужели от 3-х секунд на 5-й передаче и 700 оборотах там заляжет масло и начнётся жор поршней?


Нет, тебе не про этот случай.
Тебе про то, что это не Волга, на которой можно "тошнить" до 1000 обормотов на 3-ей передаче и при этом ещё и разгоняться, топнув педалькой.
Тазы обороты любят, не губи мотор своими экспериментами, выбирай правильно (т.е. в соответствии со скоростью и нагрузкой) передачу так, что б обороты ниже 1500-2000 не падали. Это для гражданской езды.
Ещё правильней переключаться в пик момента, где-то в районе 3200-3600.
А совсем правильно (так гонщеги делают) - провести движок по ВСХ, т.е. переключаться при достижении оборотов максимальной мощности, т.е. в районе 5600-5800.
snow02rus
NAUexx писал(а):

А совсем правильно (так гонщеги делают) - провести движок по ВСХ, т.е. переключаться при достижении оборотов максимальной мощности, т.е. в районе 5600-5800.


А разве не правильнее крутить мотор так чтобы он после переключения вставал на обороты максимального момента, 3500? Smile
NAUexx
snow02rus
С точки зрения поддержания максимальной скорости - нет.
alex862
залил в газпроме 95й бензин. не стучит. на 5й передаче на 500 оборотах появляется кратковременная попытка постучать, но безуспешная.
транссервис г@$но.
Лёшций
Блин, про 0500 об/мин это шутка или чего!? если вы обороты до такого опускаете, то конечно двигатель будет пытаться их поднять любым способом. или я чего то не въехал... =)
Kuba
alex862 писал(а):

на 5й передаче на 500 оборотах появляется кратковременная попытка


lol1 lol1 lol1
alex862
Лёшций писал(а):

Блин, про 0500 об/мин это шутка или чего!? если вы обороты до такого опускаете, то конечно двигатель будет пытаться их поднять любым способом. или я чего то не въехал... =)



да, что бы въехать надо прочитать, о чём речь в теме. Буквально пару моих сообщений, не последнее, и какиенибуть предъидущие.
я несколько раз переписывал, почему я так делаю.

если вам лень читать, зачем вы пишете????
Лёшций
Обычно такой звук происходит когда паркуешься или трогаешься с места и мало газу даешь. Двигатель как бы экстренно пытается не дать силовому агрегату остановиться и выводит обороты на нормальный уровень ~840 об/мин . поэтому если я правильно понял и вы каким то образом обороты опускаете до 500 об/мин, то не удивительно, что у вас детонации происходят. Двигатель так долго не протянет...
alex862
я получил то что хотел:) спасибо что подсказали про регулировку клапанов, и про плохой бензин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы