Страница 3 из 4
Вова Длинный
Kirill111 писал(а):

Не знаю с чем ты там согласен, но факт остается фактом, по сравнению с нормальным стационарным монитором на IPS матрице любые ноутбуки - унылейшее г@$но, и это очень ощущается.


Исчо раз: я на работе сижу за стационарным компом. Дома - за ноутом. На уровне пользователя разницу я не ощущаю. Либо у меня на работе монитор г...но (но работал я за разными мониторами), либо ноут хороший (всегда беру предпоследние модели).
AuCT
Вова Длинный писал(а):

...ть, как вы за...


Ты зачем злой такой? У тебя папа мама был? Smile
Вова Длинный писал(а):

Мне ноут в отпуске, командировке, на работе нужен для полноценной работы


Не вопрос, нужен - бери ноут. Хватает моника ноутбучного - отлично. Кире вон не хватает, я б тоже предпочел стационар дома.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не знаю с чем ты там согласен, но факт остается фактом, по сравнению с нормальным стационарным монитором на IPS матрице любые ноутбуки - унылейшее г@$но, и это очень ощущается.


Исчо раз: я на работе сижу за стационарным компом. Дома - за ноутом. На уровне пользователя разницу я не ощущаю.

Естественно, т.к. в обоих случаях мониторы TFT и г@$но по дефолту. Pardon
Extreme
я как-то хотел свой почистить, но он категорически отказывается разбираться facepalm
и мануала в инете нет
AuCT
Алексис писал(а):

ты вообще видел инструкцию с фотками?


Видел одну, когда старый Асер жены разбирал. Потом на какой-то ноут не нашел инструкцию и разобрал без нее, и с тех пор еще несколько штук без инструкций. Потому и говорю, что вроде как она и не обязательна, получается. Хотя желательна.
kotmu
Мечтаю о моноблоке Аппле supercool
И экран и тихий и ось Good
Санёг
IPS тоже г@$но, рядом стоит с плазмой, насыщенность цветов никакующая Pardon
Вова Длинный
Санёг
Extreme писал(а):

я как-то хотел свой почистить, но он категорически отказывается разбираться facepalm
и мануала в инете нет

Отвези на мойку, или в сервис, подуй из компрессора, это не шутка...
выдует всё нафиг, разбирать ничего не нужно...
Вова Длинный
AuCT писал(а):

Не вопрос, нужен - бери ноут. Хватает моника ноутбучного - отлично. Кире вон не хватает, я б тоже предпочел стационар дома.


Ну наконец хоть одним ноутбукофобом стало меньше... ROFL
Kirill111
Санёг писал(а):

IPS тоже г@$но, рядом стоит с плазмой, насыщенность цветов никакующая Pardon

Насыщенность можно как угодно выкрутить bboyan
AuCT
Вова Длинный писал(а):

одним ноутбукофобом стало меньше


Да какой из меня ноутбукофоб, дома 2 ноута и ни одного стационара Smile
Алексис
AuCT писал(а):

Алексис писал(а):

ты вообще видел инструкцию с фотками?


Видел одну, когда старый Асер жены разбирал. Потом на какой-то ноут не нашел инструкцию и разобрал без нее, и с тех пор еще несколько штук без инструкций. Потому и говорю, что вроде как она и не обязательна, получается. Хотя желательна.



много разбирал, чистил. Всегда сперва посмотрю на инструкцию если есть. У многих нет просто. Но первый раз лучше смотреть по картинкам.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

AuCT писал(а):

Не вопрос, нужен - бери ноут. Хватает моника ноутбучного - отлично. Кире вон не хватает, я б тоже предпочел стационар дома.


Ну наконец хоть одним ноутбукофобом стало меньше... ROFL

А кого ты еще записал в ноутбукофобы интересно? Уж не меня ли, пишущего эти строки с ноутбука? facepalm
Алексис
Дома если в игры не играешь, только ноутбук.
политрук
AuCT писал(а):

Инструкция не убережет от слома защелок, там будет сказано "открутите винтики и снимите крышку".



От слома защелок спасет только опыт.
Причем, чтобы вообще не ломать, или ломать минимум - надо профессионально ежедневно что-нибудь чинить.

Во всяком случае, лично я, когда лезу с паяльником в современную малахольную технику, каждый раз че-нибудь да отломаю
63
Санёг
Kirill111 писал(а):

Санёг писал(а):

IPS тоже г@$но, рядом стоит с плазмой, насыщенность цветов никакующая Pardon

Насыщенность можно как угодно выкрутить bboyan

получить такое же изображение, как на плазме не удаётся Razz
Вова Длинный
Kirill111 писал(а):

А кого ты еще записал в ноутбукофобы интересно? Уж не меня ли, пишущего эти строки с ноутбука?


AuCT писал(а):

Да какой из меня ноутбукофоб, дома 2 ноута и ни одного стационара


Знаем мы вас, латентных ноутбукофобов...
Kirill111
Санёг писал(а):

Kirill111 писал(а):

Санёг писал(а):

IPS тоже г@$но, рядом стоит с плазмой, насыщенность цветов никакующая Pardon

Насыщенность можно как угодно выкрутить bboyan

получить такое же изображение, как на плазме не удаётся Razz

Потому что плазма врет Wink
Санёг
Может и так, но её тёплая ламповая картинка мне нравится гораздо больше bboyan
Extreme
Санёг
Не, я рано или поздно всё таки разберу его. Он хоть и старый, но надежный как АК! Ни разу не ломался и до сих пор не глючит. Правда дует обжигающе горячим. Был куплен в 2008 за 40к, в то время самый мощный был в эти бапки. Щас особо не нужен, можно поэксперементировать))
Denis
DAI писал(а):

Как часто?


зависит от того в какой среде работает. я видел ноуты, которые надо раз в два месяца чистить.
V1T
Kirill111 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не знаю с чем ты там согласен, но факт остается фактом, по сравнению с нормальным стационарным монитором на IPS матрице любые ноутбуки - унылейшее г@$но, и это очень ощущается.


Исчо раз: я на работе сижу за стационарным компом. Дома - за ноутом. На уровне пользователя разницу я не ощущаю.

Естественно, т.к. в обоих случаях мониторы TFT и г@$но по дефолту. Pardon


по сравнению со старыми "пузырями" мониторами элт - сейчас любой современный моник что настольный, что в ноуте - счастье для глаз, разница только в цветопередаче, а для форумов и работы в акадах, что делает большиство людей-это похъ.
Kirill111
V1T
По вреду для глаз - да, лучше чем элт. По цветопередаче - TFT хуже. С другой стороны большинству и правда похъ на цветопередачу. Pardon
*Nikita*
не читал, модель ноута в студию. у меня Dell 500, недавно проапгрейдил - воткнул проц двухядерный и оперативы добавил. а вообще раз в год нужно ноут чистить от пыли и желательно термопасту тоже менять на проце. по оперативке - если у тебя 32-х разрядная система, видеть она будет только 3 гига - не более.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы