Решил OnDoна брать.Скрипим,воем,тупим.(стр.13) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 02:48
кстати, для Ондоводов и Мидоводов. Данный прикол уже обсуждался на Калино/Гранта форумах, но напомню.
ЭПГ в отличии от предков имеет более вытянутую форму, и при "тапка в пол" имеет место прикол в залипании оной педали в коврике. лечится повторным пеадлировании.

#302:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 09:24
Dяdя177 писал(а):

Это понятно...Многие меняют на 1.5-3 т.км,сам на гранте не менял,еле дотянул до 12 т.км и бегом на 1-ТО,масло цвета смолы и ниже минимума было,что пальцы стучали.


Я на чепырке каждые 8-10ткм в движке Мобил-1 менял, что позволило 250ткм проездить без капиталки. Но это - вопрос размера жабы в каждом автовладельце. Никто не запрещает самому менять масло на половине межсервисного пробега.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kotmu писал(а):

Нормальная маркетинговая компания должна подразумевать благозвучное наименование.

Но я так понял, что ниссановцам-реновцам пофик.


Дзю-До
Карате-До
Он-До
Ми-До

Всё это японский язык, валенок! 63

А в слове Nissan никому что-то мочеиспускательное не мерещится?
"Видал Сасун Вош энд Гоу".... Good

#303:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 09:56
kotmu писал(а):

Нормальная маркетинговая компания должна подразумевать благозвучное наименование.


Дебилы Pardon , Сасун однон только в россии и продавать.

#304:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 10:15
KarapuZ писал(а):


Я на чепырке каждые 8-10ткм в движке Мобил-1 менял, что позволило 250ткм проездить без капиталки.



Сколько ты переплатил, если бы юзал вместо мобил1 лукойл и менял не через 10, а через 15?

У них разница по цене до подорожания была больше тыщи за 4 литра!

Значит каждые 10 тыщ ты переплачивал по 1,5 штуки ГРУБО. За 250 тыщ переплата составила 37 тыщ. А капиталка сколько стоит? И то не факт что ты на нее попал бы Pardon

#305:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 11:33
seregaZ писал(а):

кстати, для Ондоводов и Мидоводов. Данный прикол уже обсуждался на Калино/Гранта форумах, но напомню.
ЭПГ в отличии от предков имеет более вытянутую форму, и при "тапка в пол" имеет место прикол в залипании оной педали в коврике. лечится повторным пеадлировании.

Я от такой херни на приоре с обычной педалью один раз чуть не умер. pst

#306:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 10:05
Всем привет gpn
Он-Дон на данный момент прошёл чуть больше 50 т.км.,цены на ТО не кусают,поэтому обслуживаю там-же у дилеров,по ценам;ТО-0 подарок,ТО-1 5158,ТО-2 6200,ТО-3 6734. Теперь по проблемам,с новья гудел кондей,поменяли по гарантии трубку оного на трубку большего размера,после первой зимы уплотнителями протерло верхнию кромку двери на всех дверях,покрасили,на 20 т.км загремела водительская дверь,гремела металлическая пластина на которой сидит выштамповка подлокотника на карте двери,заодно проверил что там под шумкой-отогнул,голый металл,но ржавчины нет,побрызгал антикором,залепил вибропластом,на 30 т.км привод ЦЗ начал тупить,то не открывая,то не закрывая дверь,снял карту двери,сторонние установщики сигнализации поставили его через одно место,пришлось переделывать,на 40 т.км перегорела правая лампа ближнего света,менять мягко говоря не удобно,аккурат под ТО-3 пропала тяга,БК выдал кучу ошибок указывающие на катушку зажигания,беспроблем поменяли модуль зажигания по гарантии,порекомендовали заправлять 95 бензином,с салона скрипят колодки на ТО-3 указал,сказали всё в норме выработка 20% wwow и это за 45000 км.,я мастеру-да там мол выработка дисков 80% небось..,он нет nea как с завода facepalm,салон периодически поскрипывает,КПП воет,задняя иногда переключается с хрустом,а так нормальная тачка,легко разгоняется,салон теплый,летом кондей охлаждает,шесть мешков цемента в багажнике и 10 пачек вагонки на крыше легко перевозит,Он-До свободно обгоняет Не-Доврожники на убитой дороге.
Сейчас глянул цена Он-Дона в моей комплектации 466,я брал за 399 т.руб....дорого ,но там вроде по кредиту,по утилизации и по трейд выгодные условия,ну и само обслуживание,мойка бесплатна,салон протирают,брызгают ароматизатором,не исправности устраняют,не чета сервису лада.
P.S
Гранту угнали уже почти как два года назад,а меня гложет вопрос,возможно-ли из-за не правильной обкатке детонация двигателя после 120 км/ч и максимальная скорость 156 км/ч на приородвигателе?
Это был мой первый новый авто,начитавшись всяких дромов,как они обкатали 300 км гранту спорт и на трек её погнали,тоже в заду кололось и я погнал её по ярику по пути на дачку Smile

#307:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 10:11
Dяdя177 писал(а):

возможно-ли из-за не правильной обкатке детонация двигателя после 120 км/ч


нет. Из-за неправильной обкатки - задиры и маслажор либо сразу клин, хотя современным авто как таковая обкатка не нужна, даже тазам.

#308:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:38
У нас инженер купил одно.ну какбе не плачет,но недоволен
Типа все скрипит и ощущение консервы

#309:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:49
KarapuZ писал(а):

Dяdя177 писал(а):

Это понятно...Многие меняют на 1.5-3 т.км,сам на гранте не менял,еле дотянул до 12 т.км и бегом на 1-ТО,масло цвета смолы и ниже минимума было,что пальцы стучали.


Я на чепырке каждые 8-10ткм в движке Мобил-1 менял, что позволило 250ткм проездить без капиталки. Но это - вопрос размера жабы в каждом автовладельце. Никто не запрещает самому менять масло на половине межсервисного пробега.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kotmu писал(а):

Нормальная маркетинговая компания должна подразумевать благозвучное наименование.

Но я так понял, что ниссановцам-реновцам пофик.


Дзю-До
Карате-До
Он-До
Ми-До

Всё это японский язык, валенок! 63

А в слове Nissan никому что-то мочеиспускательное не мерещится?
"Видал Сасун Вош энд Гоу".... Good



и премиум класс ПиZ-до




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU