Страница 1 из 1
Max A.K.
Две недели назад купил 2107i и вот решил поделиться наболевшим и задать несколько вопросов.

О непрятном: через день после покупки у машины начали плавать холостые, а потом она и вовсе начала глохнуть на ХХ. На сервисе (черещз 4 дня после покупки) по гарантии заменили ДМРВ и поставили новые свечи. Пока с ХХ все ок, жалоб нет (тьфу 3 раза). Кстати старые свечи были с черным нагаром, от чего они могли так засраться за 4 дня, из-за неисправного ДМРВ?

Теперь вопросы:
1. вчера вечером стал ставить машину на стоянку и пока ждал когда отключится вентилятор, заметил странный шум из под капота, который пропадал при нажатии на педаль сцепления? что это может быть?
2. имхо у педали газа очень маленький ход, она упирается в выступ справа? это у всех так и можно ли педаль как-нить поднять.
3. после того как заглушишь машину в ней несколько раз что-то шелкает потом перестает. Что это такое?
leXX
Max A.K. писал(а):

Две недели назад купил 2107i и вот решил поделиться наболевшим и задать несколько вопросов.

О непрятном: через день после покупки у машины начали плавать холостые, а потом она и вовсе начала глохнуть на ХХ. На сервисе (черещз 4 дня после покупки) по гарантии заменили ДМРВ и поставили новые свечи. Пока с ХХ все ок, жалоб нет (тьфу 3 раза). Кстати старые свечи были с черным нагаром, от чего они могли так засраться за 4 дня, из-за неисправного ДМРВ?

Теперь вопросы:
1. вчера вечером стал ставить машину на стоянку и пока ждал когда отключится вентилятор, заметил странный шум из под капота, который пропадал при нажатии на педаль сцепления? что это может быть?
2. имхо у педали газа очень маленький ход, она упирается в выступ справа? это у всех так и можно ли педаль как-нить поднять.
3. после того как заглушишь машину в ней несколько раз что-то шелкает потом перестает. Что это такое?



по пункту первому - скорее всего это шумит подшибник первичного вала коробки передач. Почти у всех новых машин ( и у моей 21074) тоже самое. Можно забить и ездтить. Как начнет тарахтеть - менять.
Менять гиморно - снимать надо КПП.
если машина на гарантии - то можно и по гарантии сменить.
Только где уверенность что замененный подшибник не зашумит снова вскоре после смены и что при мастера не накосячат?
Вот и думай.

по второму пункту - попробуй подогнуть педаль - мне на своей пришлось подгибать ибо заслонка втрой камеры карбюратора не открывалась полностью. хотя у тебя впрыск - может так и надо - там у тебя тросовый привод, если не ошибаюсь. надо к специалисту проконмультироваться.

по третьему пункту - у меня тоже щелкает - остывает, вот и щелкает. забей. и не мешай машине ездить.
Stesha
во всем согласен...
а щелчки меня то же пугают!! Surprised Surprised Very Happy Very Happy
raceleiter
и у меня были щелчки может и сейчас есть но внимания на это не обращаю
Геннадий
Утюг остывает - тоже знатно щёлкает...
vitaminC
Это глушак остывает ... я однажды по хорошей луже-грязи проехался (по холодной)так такой треск пошел - я уж думал глушак отвалился нафиг Very Happy
raceleiter
vitaminC писал(а):

Это глушак остывает ... я однажды по хорошей луже-грязи проехался (по холодной)так такой треск пошел - я уж думал глушак отвалился нафиг Very Happy

сам ты глушак, цикает из под капота
Посёлкин О.
raceleiter писал(а):

vitaminC писал(а):

Это глушак остывает ... я однажды по хорошей луже-грязи проехался (по холодной)так такой треск пошел - я уж думал глушак отвалился нафиг Very Happy

сам ты глушак, цикает из под капота

Выпускной тракт как раз под капотом и начинается.
raceleiter
Посёлкин О. писал(а):

raceleiter писал(а):

vitaminC писал(а):

Это глушак остывает ... я однажды по хорошей луже-грязи проехался (по холодной)так такой треск пошел - я уж думал глушак отвалился нафиг Very Happy

сам ты глушак, цикает из под капота

Выпускной тракт как раз под капотом и начинается.

ты читал там было слово ГЛУШАК ГЛУШАК а глушаков под капотом нет так уж машина устроенна
RUS_093
щелкает однозначно выпускной коллектор. не обращай внимание.
Vo!unteeR
заканчиваю рассуждения о треске - ВСЕ НОРМАЛЬНО Smile хоть и не приятно/стремно иной раз...
Люся
У меня в "девятке" тоже пощелкивает, после того как заглушишь, вроде не мешает.
Понятия не имею, и не заморачиваюсь. 8-)
Теперича понятно - модели у нас такие. Smile
Люся
У меня в "девятке" тоже пощелкивает, после того как заглушишь, вроде не мешает.
Понятия не имею, и не заморачиваюсь. 8-)
Теперича понятно - модели у нас такие. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы