Страница 1 из 1
kadr23
Всем привет. авто 2112 1,5 16v начну немного не по теме. ездил бед не знал, но авто стало жутко тупым газ жмешь, а меня аж пешеходы обгоняют. стало понятно не хватает бенза. меняю скопом рдт, фильтр сетку, насос и авто полетело. ездил неделю, но вчера все повторилось машина тупит не по детски, но самое интересное проблема стала плавающей, машину то колбасит всю не едет ни хрена, то аж из под себя рвет. смотрю показания бк вроде все в пределах нормы, а вот расход водуха не нравится 12-13 кг. на хх( дмрв всего 1 год) . соответственно обороты плавают, при резком газе жуткий провал, уоз улетает в минуса. если поездить через какое то время все проходит воздух 8-9кг. обороты стабильно 800 прет как чумовая и так все повторяется. лечу к другу(тоже 2112) он как раз новый дмрв поставил, ставим на мою и... facepalm ничего не меняется расход 12-14кг. и все такое. что же может быть подскажите
АРКАША
kadr23 писал(а):

машину то колбасит всю не едет ни хрена



Чтобы точно копать в сторону ДМРВ нужно АЦП (напряжение) покоя ДМРВ .
Колбасня обычно из за пропусков воспламенения .
Зажигание (модуль , провода , ДПКВ) .
Топливо (давление , форсунки) .
Из за пропусков двиг не развивает заданные обороты ХХ и РХХ открывается больше , что бы поддержать обороты .
Отсюда повышенный расход воздуха и топлива на ХХ
Ещё может врать ДТОЖ , мозг видит не верную температуру (низкую к примеру) , время впрыска увеличивается , смесь обогащается и хреново горит .
Двиг колбасит , обороты падают , РХХ пытается вытянуть , растёт расход воздуха за ним и топлива ... круг замыкается .

Всё лирика ... мало конкретных данных (параметров ЭСУД)
Бывает достаточно хреновой массы датчиков или ЭБУ что бы уплыли параметры и начались чудеса Pardon
kadr23
Ацп 1,001в. самое интересное что вся дерготня и тупизна появляется когда расход воздуха на хх 12кг. когда 8 все отлично. это больше всего и смущает, плавающие показания Дмрв разве такое может быть?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Вот про массы я как то не подумал. кстати периодически вылезает ошибка 1602 отсутствие питания на эбу, может это на Дмрв повлиять?
LAVik
kadr23 писал(а):

отсутствие питания на эбу, может это на Дмрв повлиять?


может.
смотри провод питания эбу. от +овой клемы идет с "боченком".

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

но если ты акб снимал и ошибки не затер, то эта ошибка в памяти остается и бк напоминает о ней. сбрось ошибки, и понаблюдай. если опять вылезет,а ты при этом акб не снимал- то однозначно смотри массы:эбу, датчиков,+ приходящий на эбу.
kadr23
Значит так: зачистил все массы в подкапотном, особого криминала не было, изменений в работе двига не случилось так же плавали показания Дмрв. Совсем уж отчаявшись решил помыть Дмрв, хрен с ним хуже не будет. купил спец промывку от ликви молли (цена 800 ре pst ) помыл и о чудо, по дороге на работу на хх стабильно 8, 4 кг. разгон мама не горюй. так что вот так не знаю что и думать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы