Страница 1 из 1
Al_s
Подскажите..
1) Собираюсь брать первую машину (думаю о 21093 98-99гг.). Но понятия не имею, сколько надо будет СРАЗУ в неё вложить в рублях-баксах всяких налогов, стаховок, ТО и т.п. (вложений типа "О!... и эта деталь сломалась..." пока не трогаем Confused ) Расскажите, пожалуйста, с какой суммой мне придется распрощаться.. Оч.надо, т.к. надо уже прикидывать, тяну я или нет...
и ещё:
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:
Al_s
...вдогонку: права только получил. Sad
Люся
Al_s писал(а):

Подскажите..
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:



Ты лучше этот вопрос в раздел про Самары напиши, там и ответят Тебе Smile
Sipe
Al_s писал(а):

Подскажите..
1) Собираюсь брать первую машину (думаю о 21093 98-99гг.). Но понятия не имею, сколько надо будет СРАЗУ в неё вложить в рублях-баксах всяких налогов, стаховок, ТО и т.п. (вложений типа "О!... и эта деталь сломалась..." пока не трогаем Confused ) Расскажите, пожалуйста, с какой суммой мне придется распрощаться.. Оч.надо, т.к. надо уже прикидывать, тяну я или нет...

Проще заехать в МРЭО и там узнать точные расценки.
Al_s писал(а):

...2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:

Траты на б/у автомобиль сильно зависят от того, в каком состоянии куплено авто, так что Ваши будущие расходы целиком закладываются сейчас - в процессе выбора авто.
Если говорить о конкретных цифрах, то они могут колебаться от 300-500$ и, практически, до бесконечности. Это цифры в год.
Штрафы - это уж как наездничать будешь, но лучше не нарушать. Attention
Восьмеркин
Al_s писал(а):

Подскажите..
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:


21083i, 2002г.в., пробег-90 тыс. Расходы за это время:
1.Сцепление умерло на 80 тыс.(первая хозяйка пожгла маленько,коза)- $120-вместе с работой и сальником коленвала задним.
2.Рулевой наконечник один- 70р., но можно было не менять.
3.Датчик положения дроссельной заслонки - 2 раза по 150р.(увы-расходный материал).
4.Вчера 3 пыльника шрусов заменил пока трещинки не превратились в дырки- 3 раза по 85р.
5.Тормозной цилиндр задний один-180р.
ЗЫ. Это все.
ЗЫ2.Работа бесплатно(кроме сцепления)-потому что руки откуда надо растут.
ЗЫ3.В список не включены фильты-масло-ремни-колодки, потому что частота замены расходников зависит от пробега.
ЗЫ4.КТО-НИБУДЬ ГОТОВ ВЫСКАЗАТЬСЯ В ЗАЩИТУ Б/У ИНО? :-D
pHiL
Al_s писал(а):

Подскажите..
1) Собираюсь брать первую машину (думаю о 21093 98-99гг.). Но понятия не имею, сколько надо будет СРАЗУ в неё вложить в рублях-баксах всяких налогов, стаховок, ТО и т.п. (вложений типа "О!... и эта деталь сломалась..." пока не трогаем Confused ) Расскажите, пожалуйста, с какой суммой мне придется распрощаться.. Оч.надо, т.к. надо уже прикидывать, тяну я или нет...
и ещё:
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:



До хрена трачу. Машина относительно новая. Smile

8-)
den-r1979
У меня получается порядка 200 - 250$$ в месяц (с ГСМ)
Оформление получится порядка 200 $ (коммерческое МРЭО + талон ГТО)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы