Страница 1 из 2
Z
Доброго!
В магазине есть обычная и синяя типа немецкая
вот такая


Какие сейчас берут?
алекс спб
если на тачке 15 литье-то красные
если 14е-то желтые
если 13е-то черный сток
а если голубые крышки... pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

крышка просверлена насквозь для атмосферного давления..чтобы ездить на воде
4 год-полет норм
Kuba
Z писал(а):

синяя типа немецкая


ну уменя такая стоит только жолтая.пока работает. Smile
Plutonium-239
Z писал(а):

синяя типа немецкая


У меня такая, с виду по крайней мере, клапанов в ней нет, давление она не держит. Так что проверяй наличие клапанов перед покупкой.
Но меня устраивает, тосол с нее не течет, а нет давления - нет проблем, ничего не рвет, нигде не течет Very Happy
V1T
я устал с ними воевать,то вообще не травят и бачок круглый. То сделаешь по давлению как положено-так она начинает антифризом через свой клапан сопливить, весь бачек сверху мокрый.
В итоге откусил пружину на 0,5 атмосферы - и теперь все отлично, ничего не сопливит и не раздувает Good
Диммм
Поставил SWAG 99 90 2269 и "забыл" про систему охлаждения - ни подтеков на бачке ни "ухода" тосола. Тоже синяя и изнутри кстати так же выглядит, только клапана есть и наверное даже работают)))
TDream
Z писал(а):

Какие сейчас берут?


Взял Лузар (черную, у меня 13-я резина hehe ) проверил -1,1 атм, разобрал, отчекрыжил кусок пружины (~ четверть) проверил - 0,7 атм, закрутил, забыл.
nestor
Самая лучшая крышка-это отсутствие её начинки.
-Viewer-
al08
Черная Автоприбор простояла на Оке 3 года,потом на сарайке 4 года.Сгнили пружинки.Сейчас стоит почти год какая то желтая.Проблем с крышками никогда не было.
1973qwert
черные не работают. синие для пидо. синие немецкие однозначно для гейропейцев.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

1973qwert писал(а):

черные не работают. синие для пидо. синие немецкие однозначно для гейропейцев.


стоит желтый ушп грязный (типо серый). мыть по любому не буду.
alex862
мне в магазине сказали "вам хорошую?" я сказал да, дали мне синюю с надписью "германия". я её накрутил на новый бачёк, дунул, а она пропускает, прям совсем.

взял обычную с надписью 2108. так и езжу, держит, стравливает.
al08
1973qwert писал(а):

черные не работают.

Минимум 7 лет отработала,давление держала 1,1.Возможно,что на Оке она стояла с завода.
1973qwert
al08 писал(а):

1973qwert писал(а):

черные не работают.

Минимум 7 лет отработала,давление держала 1,1.Возможно,что на Оке она стояла с завода.


У меня десятый год. Но ставили на конвейере.
Я как и автор пишу про те что в магазине продают. А вообще пора бы и банить за подобные темы. Неделю назад все разложили по полочкам.модераторы однозначно не в теме.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=354085&highlight=
Siers.
Заводская крышка задолбала подтекать, хотел купить ту синию, типа немецкую. Но в магазине был только Лузер, поставил её, потом купил типа немецкую 99 90 2269... Так и лежит прозапас, Лузер не течет, держит вроде нормально, шланги не где не подтекают...
bbv7
Из новинок. Рыженькая . Рысь. Пробую.
zerr0men
Z писал(а):

...
вот такая


...


там клапана нет hehe
4K6RMA
есть 2 крышки от автоприбора обе порезаны- отрегулированы) , первая открывается примерно на 0,5атм, вторая 1.1.
Но Вторая сильно подвела, я пружинку резал на холодную и проверял насосом, а на горячем характеристики пружинки поплыли вот и завоняло с печи на новом основном радиаторе в углах намокло, пока прикрутил старую со слабой пружинкой.

Так что регулировать и проверять надо на горячем СОД!
шелдор
По любому лучше откалибровать самому! Мала вероятность что попадется новая рабочая. Я подрезал поужину на 1,5 витка и клапан стал открываться если не ошибаюсь при 1.2 атм.
!Lnur
А я зеленую ищу... Видел кто?
22serega22_
короче поставил я желтые до этого проблемы были постоянно каких только не было и черные и синие точное название не помню заехал в ладу купил поставил и поехал ! подскажите еще пожалуйста вот такой вопрос датчик который короче включает вентилятор на охлаждение меняю каждый год то не работает то не останавливается

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

nestor писал(а):

Самая лучшая крышка-это отсутствие её начинки.

ну нету начинки тогда вопрос такой почему же оно тогда вообще стоит машина вверх ногами не ездит хотя смотря кто как ездит у меня стояла кружка без внутренностей тосол херачит через верх то есть через крышку
Лёшций
А может быть такое, что с завода уже норм крышка стоит?? 8год езжу, бочек не-надувается, не трескается,не сопливит из под крышки. Но если открыть капот после поездки, то крышка слабо шипит. Если её открутить, то будет слабый пшик. Так и должно быть или я чего то не догоняю) менять надо ее?
V1T
Лёшций
так и должно быть
4K6RMA
V1T писал(а):

Лёшций
так и должно быть


идеальная вазокрышка) моя также пищала но внутри было все ржавое, заменил(выбросил) и стех пор начались проблемы, итого 2 радика: печь и основной, бачок треснул(старый все равно был бурый) и еще одна крышка + эксперименты

теперь стоит подрезанная но всеравно крышку до конца не закрываю на всякие пожарные)
Лёшций
Хух, значит повезло))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы