Страница 2 из 2
TDream
Лёшций писал(а):

А может быть такое, что с завода уже норм крышка стоит?? 8год езжу


Может.
Лёшций писал(а):

Хух, значит повезло))


Для того, чтоб "Хух" был настоящим, желательно знать давление открытия клапана. У меня тоже было "типа нормально" с семилетней заводской крышкой, пока не замерил давление - 1,8 атм. wwow
!Lnur
22serega22_ писал(а):

подскажите еще пожалуйста вот такой вопрос датчик который короче включает вентилятор на охлаждение меняю каждый год то не работает то не останавливается.


Датчик (контактный на радиаторе) сам включает карлсона только на карбовом движке. На инжекторном это делает контроллер, а его датчик температуры (на термосе) ломается ооочень редко потому что там нет контактов, там измерительное термосопротивление, и менять его каждый год смысла нет.
Если у тебя карбовый движок и дохнут датчики на радиаторе - поставь разгрузочное реле между датчиком и карлсоном.
Лёшций
Машина исправно работает поэтому я её не трогаю, а она меня Smile не зря говорят: лучшее враг хорошего.
TDream
Лёшций писал(а):

Машина исправно работает


Ну да, меньше знаешь, лучше спишь. Good
Меня тоже ничего не беспокоило, чисто из любопытства замерил.
Вот только система расчитана на давление поменьше.
А прикинь, в дороге дрыснуло бы... Wink
Лёшций
TDream, да пофиг))) дрызнет и дрызнет. В багажнике канистра ОЖ валяется, на крайняк знакомые потащат)) согласен: меньше знаешь, крепче спишь. А так в своей машинке уверен. Раз в месяц тщательный осмотр моторного отсека и тормозных шлангов. Дело на 5-10 мин, зато сюрпризов нету. Да и всем так советую поступать, лучше заранее предупредить неисправность чем довести до поломки.
TDream
Лёшций писал(а):

да пофиг))) дрызнет и дрызнет


Лёшций писал(а):

лучше заранее предупредить неисправность чем довести до поломки.


Чё-то не сходится... hehe
Runik
Не докручиваю
Бессовестный
а если без крышки завести и поехать, что будет? Будет вулканизировать пока всё не вылезет?? Smile (спортивный интерес)
Gordan
Бессовестный писал(а):

что будет


ничего не будет, чуть разбрызгает на бачок, если струя бодрая или если резво руль вертеть
al08
Бессовестный писал(а):

а если без крышки завести и поехать, что будет? Будет вулканизировать пока всё не вылезет?? Smile (спортивный интерес)

В пробке может тосол закипеть.Без крышки закипит при 108гр, а с крышкой под давлением 1,2 -при 120гр.
xaxizd2112
У меня крышка вся в буквах,литьё такое.Года два всё ОК.Думаю никто не будет заморачивать с пресс формой сложной,значит заводская.
!Lnur
А буквы матерные? hehe
Лёшций
TDream, ты спросил а что если дрызнет, я и ответил как поступлю в таком случае. А так придерживаюсь тому, что описал в предыдущем своём сообщении. Wink
Спутник-93
Какую крышку лучше взять?Их там несколько видов по каталогу 210801311065-01 -02 -03 -04.
Это просто ревизии одной детали? Или все таки отличаются по моменту открытия?И на карбюратор надо брать -01.
т808
Спутник-93 писал(а):

отличаются по моменту открытия?


Нет.
Спутник-93 писал(а):

Это просто ревизии одной детали?


Это разные изготовители.
Спутник-93 писал(а):

Какую крышку лучше взять?


Ту,которая держит нормальное давление,либо которую без особых хлопот можно на это давление настроить.
п1627кк
т808 писал(а):

без особых хлопот можно на это давление настроить.


т808, на твой взгляд, какое давление должно быть оптимальным?
Буйный
Имхо, 1,1...1,2 в шею. Ну, 1,3 макс.
п1627кк
Буйный писал(а):

Ну, 1,3 макс.


На новых 1,8 - 2,0 измерял... Быть может, производители перестраховываются?
Буйный писал(а):

Имхо, 1,1...1,2 в шею


Я за 0,9 - 1,1. В килограммах на квадратный сантиметр.

Последний раз редактировалось: п1627кк (10 Октября 2023 19:57), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
п1627кк писал(а):

Я за 0,9 - 1,1.


А я за
Буйный писал(а):

1,1...1,2 в шею. Ну, 1,3 макс.

... Smile
Ну, 1,3, может, чутка и лишка будет... Pardon
п1627кк писал(а):

На новых 1,8 - 2,0 измерял... Быть может, производители перестраховываются?


В чём перестраховываются? wwow
Гарантированно закладывают разрыв бачка? facepalm

Последний раз редактировалось: NAUexx (10 Октября 2023 20:00), всего редактировалось 1 раз
п1627кк
NAUexx писал(а):

В чём перестраховываются?


Чтобы "дерьмо" не закипело.
NAUexx
п1627кк писал(а):

Чтобы "дерьмо" не закипело.


Дерьмо оно и так закипит... в крайнем случае, можно встать и остудиться. А вот если бачок лопнет... да в дороге, да ночью, да в глуши... последствия будут гораздо печальней. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы