Страница 1 из 201
odolen
МегаVolt
ифон г@$но было? Razz

Добавлено спустя 28 секунд:

odolen
шта?
za_k_on
МегаVolt писал(а):

шта?


ты походу слишком женатый и слишком неиспорченый 63
х123ас
я тоже в картинку не вкурил, просвятите)))
Смет
za_k_on писал(а):

МегаVolt писал(а):

шта?


ты походу слишком женатый и слишком неиспорченый 63



или айфоны у них не в почете 63
raven_
МегаVolt писал(а):

шта?


Маникюр он сделал. Хвастается.
х123ас писал(а):

я тоже в картинку не вкурил, просвятите)))


Мятные конфетки "После x*я".
odolen

hehe

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

za_k_on писал(а):

МегаVolt писал(а):

шта?


ты походу слишком женатый и слишком неиспорченый 63





Good
IDF
odolen
Good Я ржал до слез, с последних трех картинок. pst
odolen
Я старался,блeaть hehe
IDF
Да у нас на местном форуме тоже веселуха, зашел тут один с 25сообщениями и начал facepalm "масло на заводку двигателя в мороз никак не влияет! и не важно что там - синтетика или полусинтетика, главное заряженный аккум, исправные стартер и т.д. кто про это забыл, курим матчасть: http://bmwservice.li....com/99069.html " следующий его пост "масло в двигателе не подается самотеком! Перекачкой жидкости из картера занимается масляный насос с цепным приводом. Это устройство немалой мощности, достигающей нескольких сотен Вт в номинальном режиме, кроме того, формально, потребная мощность ничем не лимитируется - вытащит столько, сколько потребуется. Такой насос обеспечивает подачу масла до нескольких десятков литров в минуту! И насос этот, к сожалению для любителей земной гравитации, довольно-таки мощное устройство, которому почти безразлична исходная вязкость жидкости. Собственные потери на трение внутри жидкости, будут влиять только на его КПД до момента выхода на рабочую температуру, практически не влияя на величину объемной подачи.

Моторное масло, как и практически все жидкости вокруг вас, субстанция практически несжимаемая. Если масло все же удалось затянуть в маслозаборник, оно пройдет по системе смазки именно так, как задумано... Застыло до состояния мамонта в условиях вечной мерзлоты - эффекта не будет никакого, пройдет минут десять и пары трения начнут дымить. Но если хоть как-то подает признаки текучести - потечет как миленькое. Потечет и "кисель" и "студень" и "мед" и "бабушкино варенье" после десятилетней консервации...
"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Особенно нравится момент про гравитацию. 63
odolen
IDF
я со многими выкладками согласен. Особенно по поводу синтетик/минералок,вязкостей,текучести...мой прошлый карбюраторный стоковый 99 никогда не видел ничего, кроме минералки 15-40 и прекрасно запускался в любые морозы. Продал я его с пробегом за 200 тыс. км с некапиталенным двиглом. Проблема масла имхо слишком преувеличена.
Drifter
odolen
в центральной россии и южных ее частях все покую какое масло... а вот заедь туда где температуры до -50 вот там будет ооочень хорошо заметно то самое преувеличение проблемы масла...
IDF
odolen
Ты просто не слышал арументов его оппонентов. Я в 98 в -37 на лукойле 15*40 заводил машину и потом ее же на полусиньке. Две большие разницы. gpn
nestor
Ваши соображения по способу замены ДФ на 16 кл моторе? facepalm
Мотор снимать не предлагать. hehe

Последний раз редактировалось: nestor (14 Октября 2014 16:05), всего редактировалось 1 раз
odolen
Не..я в масляные споры не вступаю...тема еще острее,чем религия hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

nestor писал(а):

Ваши соображения по способу замены ДФ на 16 кл моторе? facepalm


ключ на 10, 5 минут времени и немного сноровки hehe

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Drifter писал(а):

odolen
в центральной россии и южных ее частях все покую какое масло... а вот заедь туда где температуры до -50 вот там будет ооочень хорошо заметно то самое преувеличение проблемы масла...


да-да-да и ваще москали зажрались Razz
Drifter
odolen писал(а):

да-да-да и ваще москали зажрались
_________________


ну этот момент мы опустим, а вот про масло можно и на ютюбе глянуть кучу наглядных тестов показывающих как при морозах разное масло себя ведет...
nestor
odolen писал(а):

ключ на 10,


Понятно что на 10. Вопрос какой. Все руки изодрал.
odolen
nestor писал(а):

odolen писал(а):

ключ на 10,


Понятно что на 10. Вопрос какой. Все руки изодрал.


я маленькой трещоткой все откручивал..но у меня рес не сток,как со стоком там дела обстоят-не в курсе.
nestor
odolen писал(а):

я маленькой трещоткой все откручивал..


Не смог. Рес 2112 люминь.
Drifter
nestor
о да... я тогда у Антохи его менял так тоже готов был сжечь все нахер... 63
nestor
Ну и в итоге поменял?
На калине много вариантов нашёл.
1)Снять ГРМ и кожух facepalm
2) Снять РЕС. facepalm
3) Снять бампер и фару? facepalm
4) Снять защиту и пыльник ДВС и через низ. facepalm
5) Открутить подушки и наклонить ДВС. facepalm
Drifter писал(а):

nestor

сжечь все нахер...


Конструктора надо сжечь,возле позорного столба.

Последний раз редактировалось: nestor (14 Октября 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз
Drifter
nestor
поменял, но у меня матреха......а вот как там в калине это все провенуть я даже не представляю... facepalm
Смет
nestor
как же конструктор не предусмотрел, что кто захочет во дворе между делом поменять ДФ. Негодяй. Да как он мог! Руки ему оторвать. Нет имперского качества. Должно было что бы вышел, открыл капот, а дф старый выпрыгнул сразу в помойку, а новый закинул под капот прямо в упаковке и повалил Good
raven_
Смет писал(а):

Нет имперского качества.


Смех, смехом, а на рисовозе надо клапанную крышку и генераторный шкив снимать, чтоб до датчиков ВМТ и коленвала добраться. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

nestor писал(а):

Рес 2112 люминь.


Давно бы уже скинул. Там делов-то на 10 минут facepalm
odolen
raven_ писал(а):


nestor писал(а):

Рес 2112 люминь.


Давно бы уже скинул. Там делов-то на 10 минут facepalm


это тебе не рисовоз...тут и болты могли закиснуть facepalm hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы