Страница 1 из 1
lightstar1411
Разношинница или шины с разным рисунком протектора на осях

Прошу совета, а так-же с радостью выслушаю любые за и против, по поводу шин с разным рисунком протектора на передней и задней оси ПП ВАЗа Smile
Спереди, на переднюю ведущую ось хочу воткнуть асимметрию, вот такую: http://37.img.avito.st/640x480/820228037.jpg
Сзади, на заднюю ось, симметрию, вот такую: https://e-a.d-cd.net/7af117u-960.jpg
Авто ВАЗ-08
tapanow
Я думаю можно.
nestor
tapanow писал(а):

Я думаю можно.


Так то можно. Но теперь это не законно. Так что готовся к штрафам.
lightstar1411
Меня не интересует юридическо-правовая сторона вопроса.
Я, когда задавал вопрос, больше руководствовался желанием почитать что-то о том, как авто будет ехать на такой разно-резине по осях.
tapanow
nestor писал(а):

Но теперь это не законно.


Ну он наверно лета дождётся, а так резина одного типа, так что проблем не будет.
У меня например в межсезонье спереди грязевая летняя резина и что я что-то нарушил?
TDream
lightstar1411
Я так понимаю, что это твоя Бл-85 (для зада)? И ей 23 года, если не ошибаюсь?

Последний раз редактировалось: TDream (22 Февраля 2015 13:08), всего редактировалось 1 раз
lightstar1411
TDream
я точно не знаю сколько ей лет, но думаю лет 20 точно.
Прошлым летом я на ней гонял. В заначке 4 ската отыскал, (175-70), в марте поставил и тысячи полторы-две наездил. А в декабре - зимнюю поставил)
Я бы не сказал что было очень печально. А если сравнивать с позапрошлым летом, когда ездил на точно такой-же бл-ке, только в размере по меньше (165-70) и которую поставили ещё не заводе - то было намного веселее)
TDream
lightstar1411 писал(а):

но думаю лет 20 точно


Если 20-тилетняя пластмасса для тебя не очень печально - ездий на ней facepalm, только очень медленно и осторожно supercool Нахрена тратить деньги. А если хочешь ездить нормально и безопасно - покупай новую резину и не люби себе и нам мозги.
Разношинница ни чем не грозит, если не будет экстренных, критичных случаев. Но если, не дай бог что... тебя это может очень сильно подвести.
lightstar1411
TDream писал(а):

Если 20-тилетняя пластмасса

Держал в руках новую, не двадцатилетнюю резину. На ощупь, по ощущениям - в сравнении со своей бл-кой большой разницы не заметил. Шо кордиант, шо росава - что в лоб, что по лбу))) Pardon
А на хакку-грин вообще не вижу смысла тратить по 1200 гривен за баллон, (или по чём она сейчас?) при моих-то пробегах) Smile
TDream
lightstar1411 писал(а):

А на хакку-грин вообще не вижу смысла тратить по 1200 гривен за баллон, (или по чём она сейчас?)


Ты даже не знаешь сколько она стоит и как она себя ведет, а делаешь выводы.

lightstar1411 писал(а):

На ощупь, по ощущениям - в сравнении со своей бл-кой большой разницы не заметил.


Ну ездий тихонько на просроченной пластмассе, только значек "У" приделай, чтоб остальные участники движения по-дальше от тебя держались. Шутка, без обид Smile
lightstar1411
TDream писал(а):

Ты даже не знаешь сколько она стоит и как она себя ведет, а делаешь выводы.

О, смотрите, не на много ошибся))) Smile это во первых!
А во вторых - я ни разу нигде не сказал что хакка г@$но. Ну научитесь же вы наконец читать и понимать только так как написано, а не так как хотите понять/увидеть вы!!!

TDream писал(а):

Ну ездий тихонько на просроченной пластмассе, только значек "У" приделай, чтоб остальные участники движения по-дальше от тебя держались. Шутка, без обид Smile

Ну вообще бесперспективная, глупая и унылая шутка.
TDream
lightstar1411
Ошибся и на много:
http://autoshini.com/shop/Shiny-Nokian-Hakka-Green-c9968#p59062
http://www.shinmarket.com.ua/shop/nokian-hakka-green.html?from=nadavi
lightstar1411 писал(а):

Ну научитесь же вы наконец читать и понимать только так как написано


Ты уже вторую тему создал про свою резину, ни как не можешь определится, что тебе надо.
Я тебе, как маленькому, все объяснил-расписал, а ты вместо того, чтобы вникнуть - обижаешься. Pardon
Удачи на дорогах! Wink
Лёха198
nestor писал(а):

готовся к штрафам.


pst вторую зиму езжу с разными колёсами сзади. никаких штрафов. всё это ерунда! гайцам НС-ников и встречников ловить интересно, а всё остальное - пурга неинтересная

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

lightstar1411 писал(а):

как авто будет ехать на такой разно-резине по осях


как резина работает - так и будет каждая ось ехать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы