Страница 1 из 1
dimakler
В кузове над радиатором с правой стороны есть овальное отверстие

Для чего оно сделано?
Я слышал что это для воздухозабора, но штатный воздухозабор
это пластмассовая трубка под фильтром около радиатора.

Кто знает?
Jose
Я сам в последнее время интересуюсь этим вопросом. Пока знаю, что существует ещё один вариант штатного воздухозабора, который как раз забирает действительно холодный воздух, а не нагретый радиатором.
P.S. Ксати, какая температура долхна быть у того самаго холодного воздуха? Регулятор температуры, который стоит возле возле фильтра, держит её в пределах от 25 до 35 градусов - этого достаточно?
pruha24ru
dimakler Это вот для чего http://samara-faq.auto.ru/album/album08_j.htm оно там под ?1. Сам такую ищу Sad
Dam
Таким девайсом действительно раньше машинки баловали. Меня тож крайне он заинтересовал и я всячески пытался его надыбать ... НО! Недавно мне сказали одну простую вещь - кроме того что этот девайс сосет прохладный воздух, он с таким же аппетитом глотает пыль - по словам "старожил" воздушный фильтр засоряется раза в 2-3 быстрее нежели с обычным воздуховодом.
Wink Как только решил об этой хрени больше не думать, в тот-же день разодрал руку о правый кронштейн сего девайса (с генератором ковырялся не отключив АКБ - в какой-то момент руку резко выдергивал оттуда Wink ) - вот и не верь после этого в потусторонние силы 8-)
Хотя с другой стороны, через радиатор пыли внутрь моторного отсека попадает не намного меньше, а от брызг он вроде защищен решекой радиатора, так что может опять продолжу поиски ... Confused
Jose
Недавно узнал про регулятор температуры. Нормальное положение заслонки - на горячий воздух (от коллектора), по мере нагрева воздуха заслонка должна открываться на холодный воздух. НО почти у всех машин эта система не работает, т.е. в двигатель поступает горячий воздух. Теперь думаю, а зачем нужен этот вождухозабор, если работать он не будет. В мыслях выкинуть этот регулятор до зимы.
P.S. И на десятке тоже крепление такое же на кузове есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы