Страница 1 из 1
nikken245
Здраствуйте!
У меня случилась такая ситуация.Ехал по трассе в соседнем городе,порвался ремень ГРМ. машина у меня ВАЗ2110,двигатель 1.5, 16кл. На следующий день я надеясь на чудо,что клапана не погнуло,поставил новый ремень и ролики,поставил все по меткам,завел.Машина завелась...Я приехал на ней своим ходом в свой город...ехал ужасно,машина все норовилась заглохнуть на светофорах,по трассе и в горку очень плохо тянула.В гараже у себя проверил снова все метки,вроде все правильно,но двигатель тем не менее работает плохо.
Вопрос,подскажите при погнутых клапанах мог ли я проехать 60+ км до своего города?(хотя мне говорят все,что машина не завелась бы). Машину я брал с рук,поэтому не знаю,может там уже стоят поршня с проточками,но если клапана не погнуло в чем может быть дело еще?
yaroshin95
Ехать то можно, но там все ушатано...клапана, седла, направляйки. В любом случае голову делать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Если бы поршни с протоками стояли, при замене ремня ГРМ, все работало бы идеально.
Archangel
Замер компрессии по феншую покажет истину.
Лёшций
100% там пережевано всё в хлам... У меня когда 2 раза обрывало (правда 124 двигатель, ему пофиг) но тем не менее перед запуском двигатель прокрутил гаечным ключом за распредвал, затем стартером без пуска двигателя( режим продувки цилиндров) после чего уже норм запуск и даю поработать минут 10-15 на всякий пожарный.
ksv71
по опыту загибает обычно минимум 6 клапанов , обычно 8,
а некоторые одевают ремень и пытаются завести, он как правило перелетает снова и тогда результат 16.
если ты её ухитрился завести то возможно его зарядили 21124 поршнями, может просто метки таки перепутал, ибо даже на двух цилиндрах её заколебешься заводить, а уж тем более ехать.
был один случай когда у меня немного подолгнуло клапан на 124 моторе при обрыве ремня, но там при разборке оказалось что лунки настолько забиты нагаром, что фантастика но достало, с виду было даже не определить что загнуло, при заливе керосином сразу показало- легкий перекос набок дал щель в долю мм наполовину радиуса седла- компрессия -0.
nikken245
тоесть пробовать проверить компрессию? я так понимаю если хоть гдето компрессии нет,то клапана загнуты?
Лёшций
nikken245 всё верно, т.к. клапана не могут до конца закрыться.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

примерно так
-Viewer-
nikken245 писал(а):

Вопрос,подскажите при погнутых клапанах мог ли я проехать 60+ км до своего города?


Запросто.
Поэтому набирай запчасти и скидывай башку, других вариантов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы