Страница 1 из 1
Silence
Пришло время менять опоры. пробег 39 тыс. правая стучит немного.
Вариантов много.
1. Вскрыть, посмотреть,и если умер только подшипник заменить его и всё.
2. Стоковые опоры с подшипниками в сборе заменить на такие же новые. Пару.
3. Анвис от гранты. но тут кучу допов покупать,и толком не понятно что брать! но говорят работает хорошо.
4. СС-20 или ещё что-то подобное. Вот посоветовали Русич ещё
http://rusich63.ru/products

Стойки оставляю пока стоковые, вроди не текут .не жалуюсь.
Silence
Никто не менял опоры?
d.dmitry
На лкфорум.ру в подвеске почитай. Вариантов много, но во всех вариантах есть плюсы и минусы.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Ситуация такая, что калино-опоры любых производителей не дают полной тишины на ходе отбоя, а те что тихие - добавляют вату в руление(пиленгу ктото находил калиновскую мягкую, ещё какието были супермягкие).
Silence
d.dmitry
там люди настолько влюблены в себя и свои знания, что даже не хотят ответить что точно покупать для перехода на анвис.
Я в ходовой чайник. мне нужно сунуть бумажку продавцу, отдать деньги и получить весь комплект.
Они этого не могут сказать.
Оказывается нужно какието шайбы пилить, точить.
Оказывается нужно крабы менять изза изменения кастора иначе будут рулевые задевать за пыльник рейки.
Потом выясняется что нужно и стойки грантовские ставить, иначе будет нагрузка на шрусы.

Мне нужна в первую очередб острая рулёжка и чёткое управление. Чтоб машина была как крейсер.
Сток для этого лучше?
Ellipsis378
общение там специфическое, но обычно все можно найти, фак там трудится исправно.
про гранто-подвеску с анвисом
Silence
Ellipsis378
я этот фак читал. там про сборку всей подвески типа гранта.
а мне только опорники.
Ещё говорят если меняем кастор оставляя калиновские стойки, то идёт нагрузка на шрусы и может тереть об пыльник рейки.
что можете сказать на эту тему?
ещё вот такие опоры посоветовали. тут без колхозных шайб всё...
http://rusich63.ru/products
человек с драйва вконтакте мне очень хвалил.
http://www.drive2.ru/l/348834/
цена 1950 за пару.

У родных опор что там с кастором? Действительно ли при изменении кастора повышается нагрузка на шрусы?
Ellipsis378
Pardon вообще не шарю. Уровень теоретика.

Про Русич. Имел опыт работы в магазе автозапчастей небольшой. Они продавались неохотно, но хвалились, как самые распрекрасные, даже лучше анвиса. Ни одного возврата при мне не было.
Усилители стаканов по-любому ставить.
d.dmitry
Silence Шрусы и кастер, както я не вижу связи, до +2.3 град делали кастер(удалением шайб на саблях) на калинах и не слышал про проблемы шрусов от этого.

Опоры увеличивающие кастер, отодвигают верх стойки назад, от этого бывает цепляние пыльника рулевой рейки - рулевой тягой.

Если на эксперименты не тянет, бери сток опоры.
Silence
русич вроди есть как сток, без изменения кастора.
Усилители стаканов давно поставил. автопродукт.
А вот ответ производителя русич:

На опорах "Русич-Калина У" угол "Кастора" точно такой-же как и на стоковых .Изменён только угол наклона оси демпфера ,для снижения изгибающей нагрузки шток .стойки. Дополнительные нагрузки на шрусы возникают при установке проставок увеличивающих высоту а/мобиля (клиренс)
Ellipsis378
Что решил?
nestor
Silence писал(а):

я этот фак читал. там про сборку всей подвески типа гранта.

а мне только опорники.


Я ставил себе анвис о гранты. Лучше чем калино работают. Какие там допы ещё? Только шайбы под пружину 2170 и 2 шт под саму резинку. всё. Я правда ещё усилитель стаканов поставил.
ALK1980
nestor писал(а):


Я ставил себе анвис о гранты. Лучше чем калино работают. Какие там допы ещё? Только шайбы под пружину 2170 и 2 шт под саму резинку. всё. Я правда ещё усилитель стаканов поставил.



Вот это еще
7. Чашка передней пружины ………………….................21700-2902760-00
8. Прокладка изолирующая пружины верхняя........…21700-2902723-00
9. Втулки дистанционные - 2 шт. (устанавливаются на шток стойки между верхней ограничительной шайбой и гайкой М14 для компенсации разницы размеров безрезьбовой части хвостовика штока 1118 и центральной втулки опоры 2190).

Кроме того необходимо помнить, что верхние опоры стоек Анвис 2190 можно ставить только совместно с усилителями кузова 1118, а буфер хода сжатия (отбойник) применять только 2110.
nestor
ALK1980 писал(а):

8. Прокладка изолирующая пружины верхняя........…21700-2902723-00


Ага забыл.
ALK1980 писал(а):

7. Чашка передней пружины ………………….................21700-2902760-00


150р.
ALK1980 писал(а):

9. Втулки дистанционные - 2 шт.


60р пара. Фиг найдёшь. Но я нашёл.
ALK1980 писал(а):

8. Прокладка изолирующая пружины верхняя........…21700-2902723-00


Ну этого добра навалом. вплоть до СС-20.

ALK1980 писал(а):

только совместно с усилителями кузова 1118


850р. Ставить обязательно. Посмотрев на обору поймёте. Косается кузова только в местах крепления шпилек.
Silence
nestor
просто приорошайба не пойдёт. её обтачивать надо.
Ellipsis378
был на диагностике ходовой.
при покачиваании есть небольшой стук. Один мастер сказал что опорный подшипник, второй что стойки небольшой люфт уже имеют.
Но пока криминала нет.
Стойки рабочие и не текут.

Сказали если лезть туда, то менять и стойки. Но т.к. они пока работают то пока можно ездить и не парицца. Уж конкретно застучит или потекут тогда лезть и менять всё сразу.


пробег под 40. какбы с одной стороны менять пора всё, сдругой рано. Обожду пока. Зиму откатаю и посмотрим. Да я думаю на год ещё точно хватит стоек.

А опоры тоже хз. Либо сток купить либо русич.
Склоняюсь к ручисчу. Но опоры русич + стойки сааз= тысячи 4. Ну и работа ещё. 5.5-6 тыс всё вместе.

А вы что посоветуете?
nestor
Silence писал(а):

nestor

просто приорошайба не пойдёт. её обтачивать надо.


Я ничего не точил. Стука нет. Шайба была 2170 52мм.
Silence
nestor
Странно,мне говорили что она 54 мм.
В любом случае чёт я к анвисам остыл. и кастор этот ещё...
Уж менять на гранту, так и стойки грантовские нужно...
и крабы. чтоб не было проблем потом.
Silence
Подскажите ,в итоге с анвисами будет мягче и комфортней а со стоком или русичем острее управляемость?
ALK1980
ты мозг уже съел всем на обоих сайтах:)
zerr0men
ALK1980
а второой какой?
ALK1980
zerr0men
на лк форуме:)
Silence
Так хочется же чтоб идеально всё было))))))))
Silence
Правильный кит сформировал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы