Страница 1 из 1
ErrorApple
Добрый день всем.
Задумал перевести машину на дад и дтв, потому что не очень дружу с дмрв, а точнее мой кошелек. А если серьезно, то скорей из интереса, давно хотел этим заняться.
Есть вопросы.
Машина почти сток, только дроссель 52 и паук.

1) ДТВ. Если врежу в воздушный фильтр, то нормально будет?
2) ДАД. Брать буду 45.3829.
В продаже заметил два варианта.
Первый - "Автоэлектроника" продается почти везде, можно даже пощупать, цена вопроса 1000-1100р.
Второй под заказ в emex - КЗАЭ Датчик абсолютного давления 406 калуга 700р.
Собственно говоря что лучше?
3) Самый сложный вопрос настройка. С ней туговато дружу. Но нашел мануал https://www.drive2.ru/l/3981463/
Как раз прошивка в паблике лежит. Получится ли ее откатать по логам atomic tune ? ДК рабочий присутствует.

Заранее спасибо.
х123ас
1 - нормально.

2 - беру обычно какой есть, хз кто там производитель. У нас есть по 500, есть по 1000, работают оба нормпльно.

3 - по этому софту хз.
ErrorApple
Заказал дад с дтв. Разобрался вроде с прошивкой, ну как залил уже j5ls_v43 под дмрв, еле нашел с хх который как в стоке, наконец то держит хх, только проблема, виснут обороты если дать газу. Ну это ладно, буду еще копать дальше, может разберусь в чем причина, но главное софт fun tune вроде как подходит.

И вдруг появилась проблема. Не могу найти нигде контакты лира для эбу. Объездил кучу магазов. Может кто подскажет из какого разъема можно вытащить или вообще купить в Екатеринбурге?
Inf1nity21093
ErrorApple писал(а):

Не могу найти нигде контакты лира для эбу. Объездил кучу магазов


купи разъем ДПДЗ, да и вытащи оттуда Pardon
х123ас
Я разъем дмрв для этих целей юзаю, там 5 контактов...
Inf1nity21093
х123ас писал(а):

Я разъем дмрв для этих целей юзаю, там 5 контактов...


ещё можно жгут форсунок раздербанить
ErrorApple
Собрал все и завелся наконец-то. dns4
Даже ошибок не было, ну почти, только что слишком богатая смесь после того как прогрелся.
C зависанием оборотов оказался виноват снова сдохший датчик дпдз...
Завтра куплю новый датчик и поеду откатывать.
Может кто подскажет, какой программой можно посмотреть меняется ли напряжение на дад и показания дтв?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы