Страница 1 из 1
Artem22
прошел тех. осмотр еще летом, машина стояла не ездила, полис осаго просрочен, диагностическая карта была оформлена в июле 2014 года, могут ли мне сделать ОСАГО сейчас, просто слышал что техосмотр должен действовать не меньше 6 месяцев
O150rus
Artem22 писал(а):

просто слышал что техосмотр должен действовать не меньше 6 месяцев

На год он. Можеш в последний день страховать, ток потом когда пройдёшь ТО ехать вписывать номер карты. Тебе так и так ехать в июле отмечать карту, иначе страховка только для гаишников.(что она есть)
Artem22
O150rus писал(а):

Artem22 писал(а):

На год он. Можеш в последний день страховать, ток потом когда пройдёшь ТО ехать вписывать номер карты. Тебе так и так ехать в июле отмечать карту, иначе страховка только для гаишников.(что она есть)

зачем ехать в июле отмечать карту?
nestor
Artem22 писал(а):

Ну как бы да. Раньше так было. Я еспел за 2 дня до этого срока. Страховщик ещё мне сказала-хорошо что сегодня пришли.
Irina5477
если вопрос с техосмотром не решишь - http://karta-tehosmotr.ru/ сюда обратись
O150rus
Artem22 писал(а):

зачем ехать в июле отмечать карту?

При мне у страховщицы спросили--можно ли застраховать, если до окончания ТО остался месяц? Ответ: можно, но вы должны по окончанию действующего ТО, сразу же пройти новый ТО и привезти нам диагностическую карту.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

В твоём случае можно на свой страх и риск ездить без ТО до следущей страховки. Вот только надо ли это? Smile
Цифра
Я тоже слышал, что диагностическая карта на год, но приобрести полис ты можешь только если до окончания срока его действия не менее 6 мес. Иначе это чит, купил осаго на год, за день до конца поехал, еще на год купил - итого одна карта на 2 года.

O150rus писал(а):

можно ли застраховать, если до окончания ТО остался месяц? Ответ: можно, но вы должны по окончанию действующего ТО, сразу же пройти новый ТО и привезти нам диагностическую карту.

На это обычно забивают. Получил полис и досвиданья. Но предполагаю, что в случае наступления страхового случая, тебе могут просунуть большой палец между указательными и безымянным и наглядно показать, где ты выплаты видеть можешь. Ибо это железобетонная отмаза - на момент наступления страхового случая (более чем через месяц), у тебя не было действующего ТО, а значит у тебя вообще машина могла быть не исправна и ездить ты не мог. Это твоя ответственность, а не страховой. Теоретически, сам не проверял.
O150rus
Цифра писал(а):

купил осаго на год, за день до конца поехал, еще на год купил - итого одна карта на 2 года.

O150rus писал(а):

на свой страх и риск ездить без ТО до следущей страховки. Вот только надо ли это?

Может от страховых зависит. В моём случае--РЕСО
Цифра
O150rus
Мне кажется если машина в поряде, проще пройти ТО снова. Через инет записаться, полчаса времени...
O150rus
Цифра писал(а):

Ибо это железобетонная отмаза - на момент наступления страхового случая (более чем через месяц), у тебя не было действующего ТО, а значит у тебя вообще машина могла быть не исправна и ездить ты не мог. Это твоя ответственность, а не страховой.

Они по любому отмажутся, скажут мы вас предупреждали, а вы забили на это дело, и т.д, так что платите сами.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям