Страница 7 из 8
:lol1
Вопрос чисто по матчасти, не для измены лолу, я не такой
MEPHI_Aahz
lol1 писал(а):

Вопрос чисто по матчасти, не для измены лолу, я не такой


на saabclub.su попадаются толковые темы среди вороха кидал, барыг, одминов, одминов-кидал, модеров-кидал и прочих деятелей. Drinks or Beer
maclein
MEPHI_Aahz писал(а):

lol1 писал(а):

Вопрос чисто по матчасти, не для измены лолу, я не такой


на saabclub.su попадаются толковые темы среди вороха кидал, барыг, одминов, одминов-кидал, модеров-кидал и прочих деятелей. Drinks or Beer



вас-же сааберов раз два и обчёлся, и такой треш в форумах facepalm
Killer Speed
lol1 писал(а):

Вопрос чисто по матчасти



по матчасти белорусы сильно рукастые ребята. Но они в большинстве динозавров ковыряют типа моего или саншайновского.
На шведских ресурсах еще можно поискать.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

по матчасти белорусы сильно рукастые ребята. Но они в большинстве динозавров ковыряют типа моего или саншайновского.
На шведских ресурсах еще можно поискать.


По 207 мотору все есть на саабклуб.су, не надо человека отправлять *** пойми куда, со шведским словарем.


Ну и EPC/WIS обязательны к установке. Drinks or Beer

Добавлено спустя 27 секунд:

maclein писал(а):

вас-же сааберов раз два и обчёлся, и такой треш в форумах


А что, у вас не кидают? wwow
maclein
MEPHI_Aahz

да как то пресекают быстро это всё, да и народу много могут заранее кто местные проверить если чё.
:lol1
ерс поставил, только тоже самое я вижу на экзисте в оригинальных каталогах. А как хвосты крутить нет там инфы?
MEPHI_Aahz
lol1 писал(а):

А как хвосты крутить нет там инфы?


WIS
:lol1
Все поднимают темы, а я чо? Короче, был у меня отпуск в две недели и я его потратил на полную шумку папиного форестера, ибо газель газелью был. Но как был газелью, так газелью и остался, только теперь в гудроне. Но, как водится, мне стало немножечко грустно и, местами, даже обидно и пошёл я покупать эту гадость на саап. Изьёпываться не стал и в качестве шумки взял сантиметровый сплен, вибра какая то стрёмная - с тряпкой, сгм. Этой стрёмной виброй и жирным спленом я облепил жoпу, да так, что штатную шумку на штатные пуговицы застегнуть не удалось - прижал обживкой габажника и не парился. Еще двери обляпал, но там вибра лёхонькая, всё как положено, вибра изнутри и снаружи, но взял еще и сплен на внешнюю часть присобачил... Кто то орёт, что для музыки это фуфел, я сделал немножечко другой вывод. Короче эффекта я не понял, т.к. эксплуатировал мобиль в процессе сего преображения в разобранном виде, но если раньше я дивился тишине 9-3 товарища из-за его тихих бриджей, против моих жужжалок мичленов, то теперь дивлюсь его тихой консервной банке. Эффект определённо есть, по шуму мы выровнялись, при этом у меня он просто ненавязчиво жжжж, а у него жужужужу. По дверям ещё не понял, на товарищевском ведре по трассе еще не ездил. По музыке: папе делал внутри только виброй. Так вот пресловутый мидбасс, который уходит из-за сплена (по утверждению инторнет-теоретиков) у него проявляется в виде паразитных бррр бррр дрррр дррр, то есть в том, от чего избавляются в диапозоне средних частот той самой проклейкой. У папы басс есть, но не честный, как в китайском музыкальном центре с наклейкой "3тыщиВАТТ". Так что... Не жалею. Но может стоило вместо сплена чего другого вальнуть в двери, но кер с ним теперь
Kirill111
Печальное просиралово отпуска Pardon
Яков_Лещ
lol1 писал(а):

мидбасс, который уходит из-за сплена



А можно в сюда фотографию, или (и?) описание компонента, и как всё там было сделано? dns4
MEPHI_Aahz
lol1
Тебя рон укусил? Pardon

lol1 писал(а):

9-3 товарища


63 секта
:lol1
Никто меня не кусал. ж#@а была ж голая и двери барабан, теперь недочёт устранён.
Яш, я боюсь давать много информации, тут же как в курятнике - одни заклюют, другие по-топчат и обосрут.
http://sgm-techno.com/5-alyumast-alfa-1234.html но в описании про тряпку ни слова. Позже куски поищу, раздербаню для фотосета

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Только сейчас цитату прочитал. Ты чё, сплен никогда не видел?

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

MEPHI_Aahz писал(а):

секта




В углу дырявый поддон видишь? Их там тоже два hehe
RoN
плять одни соапы на лоле facepalm

Добавлено спустя 20 секунд:

а вы говорили раздел переименовать в бнв.
в соап надо
SUNshineNT
Вроде по последней моде сплен не клеют вообще?
:lol1
SUNshineNT
ну да, вроде клеют дырявый сплен под названием какцент. Разобранная задница со спленом в качестве ши по шуму как собранная не проклееная, я это обклеивая шкоду ещё заметил, так что работает пенка как надо
SUNshineNT
lol1 писал(а):

ну да, вроде клеют дырявый сплен под названием какцент.


Я так понял, что сплен, что какцент - не шумоизоляция, а теплоизоляция. Да и влагу оба впитывают хорошо. Поэтому нафиг.
:lol1
SUNshineNT писал(а):

Да и влагу оба впитывают хорошо.


nea
-=GaLaN=-
SUNshineNT писал(а):

Вроде по последней моде сплен не клеют вообще?


На пол всё ещё клеют в колёсную нишу, там нет непромокаемого ковра над спленом и нужен материал, не пропускающий влагу, а это только сплен и его аналоги, либо смартфлекс-6.

А больше нигде сплен не нужен. Тем более в двери.
Gravesen
Про сплэн забудьте facepalm
Бипласт поверх вибры.
-=GaLaN=-
Gravesen писал(а):

Про сплэн забудьте facepalm
Бипласт поверх вибры.


Угу, бипласт на пол (сомнётся нахрен), в нишу запаски или в дверь (воды напитается). Долго думал над таким предложением? Wink
Gravesen
Не впитывает воду, на пол да, не надо, в двери, потолок.
-=GaLaN=-
Gravesen писал(а):

Не впитывает воду


http://www.youtube.com/watch?v=EmYzp4raGuY

Gravesen писал(а):

в двери


Бипласт воду впитывает только так, смотрим видео выше, да и сам проверить можешь. Smile

Поэтому в двери бипласт не ннада, на карту дверей ннада и только закрыв техотверстия. Полоток, пластик салона, арки и так далее - бипласт да, идеально подходит.
MEPHI_Aahz
:lol1
Я прывыкший, лишь бы не гнил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы