Страница 1 из 1
cre@tiv
Здравствауйте друзья! С момента покупки машины я в зажигание не лазил. Недавно порвался ремень грм, заменил, и заметил, что машина начала тупить, дергаться...Начал читать как выставить ПРАВИЛЬНО зажигание на карбовой зубиле. Понял, что самый точный вариант- это стробоскоп! Снял ремень, шестерню привода ремня генератора, выставил к-вал, р-вал по меткам, в лючке маховика сцепления риска маховика встала ровно напротив треугольника. Все в ноль, как я понимаю. теперь я как по инструкции хотел подключить строб, и выцставить +4 по стробоскопу в лючке. Но....присмотревшись в лючек, я понял, что у меня нет шкалы от этого треугольничка, просто треугольник и ВСЕ!!! То есть я не могу выставить НУОЗ, стробоскоп мне ничего не покажет....ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТ??? Очень не хочу в своей любимой машинке на слух на глаз выставлять зажигание, купил спец. стробоскоп с тахометром, а тут такойц облом...Еще , кстати, коробка на моей 99 не простая, она почему то с ВАЗ 2110-1701206, с щупом. Погуглив, вроде понял, что это только корпус от 2110, а кишки от 21083. Все равно странно как то. Машина в одних руках, ничего в ней не менялось.

Metka na mahovike.jpg
Описание: Красным выделил, чего нет у меня.
Размер файла: 120,99 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

Metka na mahovike.jpg
Лысик
cre@tiv писал(а):

Но....присмотревшись в лючек, я понял, что у меня нет шкалы от этого треугольничка, просто треугольник и ВСЕ!!!


возьми тряпку и хорошенько протри,шкала есть,только деления иногда краской залиты.Если не найдешь,то примерно так:край треугольника уже +-1 градус,дальше деления идут примерно через 2мм.
Garik36
Лысик писал(а):

возьми тряпку и хорошенько протри,шкала есть,только деления иногда краской залиты.


Good
cre@tiv писал(а):

Еще , кстати, коробка на моей 99 не простая, она почему то с ВАЗ 2110-1701206, с щупом.


Стартер на двух шпильках закреплен?
Yurik 999
cre@tiv
Движок какой стоит??? +4 гр. только для 083-го мотора, для 08 - уже 0/+1гр. supercool
Моаи
cre@tiv писал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТ???


Почистить наждачкой. А вообще, если представлять как крепится эта пластина и какие они корявые и гнутые, то фигня все это. Smile Плюс минус градус не критично. Лучше чуть в плюс. Ну грубо, на шкале шесть меток в каждую сторону от клювика, край шкалы седьмой градус. Т.е. если от клювика до края шкалы пополам поделишь будет примерно 4гр. Но повторюсь, хрень это все. Клювики эти рубят где попало, и само крепление шкалы +- градус. Pardon
cre@tiv писал(а):

Недавно порвался ремень грм, заменил, и заметил, что машина начала тупить, дергаться..


Ты бы лучше метки проверил, и что ремень правильно одел Wink
kazak1102
Garik36 писал(а):

Стартер на двух шпильках закреплен?


Да ладно... У меня тож 2110, со щупом, но стартер на ТРЁХ шпильках... supercool
Oleksiy
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Стартер на двух шпильках закреплен?


Да ладно... У меня тож 2110, со щупом, но стартер на ТРЁХ шпильках... supercool


у мну так же
Garik36
kazak1102 писал(а):

У меня тож 2110, со щупом, но стартер на ТРЁХ шпильках...


wwow
Oleksiy
Garik36 так и у тебя так же должно быть ну может кпп и не 2110 но с щупом
и стартер на 3 шпильках бош supercool
Garik36
Oleksiy
Коробка у меня 2109 со щупом. Стартер на 3-х шпильках, КЗАТЭ.
Oleksiy
а как узнать 2110 или 2109?
kazak1102
Oleksiy писал(а):

а как узнать 2110 или 2109?


На моей шильдик, и на нём написано... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы