Страница 1 из 1
Alf_!!!
Попал в такую ситуацию: перед покупкой десятки надо было продать свою пятерку. Снял с учета и чтоп не гиммороится продал маленькой фирмочке (перекупщики наверно).Получил от них договор купли продажи, но достаточно лажовый-без суммы ,без нотариуса. Мне то типа пофигу, бабло получил, с учета снял, бумажка есть! А вот щас решил в страховой компании взять обратно бабки за ОСАГО. Так там говорят, что нужно или копию ПТС с новым владельцем, или справку счет предоставить! Вобщем плакали денежки! Так что продавайте грамотно, чтобы бабки не потерять!

Счастия!
dick_113
Alf_!!! писал(а):

......А вот щас решил в страховой компании взять обратно бабки за ОСАГО. Так там говорят, что нужно или копию ПТС с новым владельцем, или справку счет предоставить! Вобщем плакали денежки! Так что продавайте грамотно, чтобы бабки не потерять!

Счастия!



Может дело в страховой компании. Деньги зажимают...
Если к юристу обратиться...написать заявление на имя Ген директора компании или придти к нему на прием...
Если я хочу расторгнуть договор со страховой компанией по собственному желанию. Причем тут ПТС ? или справка счет ?
vanilium
Alf_!!! писал(а):

Попал в такую ситуацию... Счастия!


Ты абсолютно нечего не потерял, приходишь в в стаховую и объясняешь им что они козлы, а ты Хочешь ПРОСТО ТАК (без объяснения причины разорвать с ними всякие отношения с возвратом стрх. премии. Они ОБЯЗАНЫ тебе вернуть твои деньги.
(проверено на знакомых)- работает! Внимательней читайте договор ОСАГО!
Alf_!!!
Попробую сходить-права покачать, тада расскажу ! Wink
Любопытный
Для получения денег от страховой компании в случае досрочного расторжения ОСАГО необходимы следующие документы:
- заявление
- копия ПТС о снятии автомобиля с учета для продажи
- копия договора купли продажи (незаверенная нотариусом, но содержащая печать конторы, купившей автомобиль)
- договор ОСАГО
Этого достаточно, чтобы страховая компания выплатила оставшуюся часть денег. Проверено на практике в мае сего года.
С уважением
moonchild
..возврвщаемую сумму должны рассчитать пропорционально неиспользованному времени...если будут пытатся удержать еще 23% - это немного незаконно...
Vadim Panov
moonchild писал(а):

..возврвщаемую сумму должны рассчитать пропорционально неиспользованному времени...если будут пытатся удержать еще 23% - это немного незаконно...


Да, по этому поводу читай форум в Екате: http://www.e1.ru/resource/phorum/list.php?f=38
moonchild
Вадим! Это я и имел ввиду... Wink ..респект!
SuperFly
Мне в октябре баблы отдали по предъявлении ксерокопии ПТС с отметкой о снятии с учета, похоже, что тебя разводят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы