Страница 1 из 2
Бессовестный
Брал машину почти год назад, а спросить забыл, когда меняли ремень ГРМ. Так и отъездил уже 16тыщ км. А сейчас начал задумываться, а как узнать что уже пора? Вот сделал фотки, что скажете? Мне кажеться что ремень уже тонковат? Или на что обратить внимание?



Ramsus
Меняй да и все. Вот сейчас каждую поездку будешь думать "рванет, не рванет". Тем более хрен знает, что там за ролики и ремень стоят. Помпа тоже хз.

Бери сразу ина(ролики)+хепа(помпа)+контитек(ремень) и езди не жужжи Smile
Бессовестный
Ramsus писал(а):

Меняй да и все.


ага.. пятёру лишнюю отдавать, а может ещё 15тыщ проезжу. Было б вопрос в 1000-2000, другое дело.. Разве никак не измерить остаток скок отходит ремень? Smile
Ramsus
Нет Smile Ремень надо снимать и гнуть, может трещинки есть. Я на прошлой 12 снял, казалось бы, идеальный ремень. А он с одном стороны был с изломом контретным до корда. Ну а так ты можешь только посмотреть не пожрало ли его с боков. Кстати, если начало жрать, то еще один повод менять сразу помпу и ролики. Так что копи деньги и меняй Smile
Бессовестный
Ramsus писал(а):

Ну а так ты можешь только посмотреть не пожрало ли его с боков


рассматривал как мог. Во всех местах выглядит, как на фото!
Ramsus писал(а):

Кстати, если начало жрать, то еще один повод менять сразу помпу и ролики


а разве ролики не с ремнём сразу меняют? И зачем менять помпу? она ж работает Smile
nestor
Бессовестный писал(а):

ВАЗ-21124,2006г.


Обрыв не страшен. Купи в багажник кинь да и всё.
Бессовестный писал(а):

а разве ролики не с ремнём сразу меняют? И зачем менять помпу? она ж работает


Не обязательно. Если не свистят то и не надо.
На помпе нужно смотреть люфт.
А если после покупки не менял,то я бы махнул чтобы быть уверенным в узле.
У всех разный подход к ремонту.
У меня один товарищ есть жадный до ужаса. Дак вот я себе меняю а он берёт мои старые зап части и ставит себе facepalm pst
В том числе и ролики и даже воздушный фильтр. О коленку его похлопает и ставит. Его авто прошло уже 300тык без капиталки мотора pst

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Так ремень не проверишь. С виду он нормальный. Нужно его снимать и перегибать. Смотреть на предмет трещин.
vovabs
Бессовестный, поддомкрать колесо, вкл. 5 передачу, медленно крути колесо и смотри на ремень в районе роликов (он там как раз выгнут ). Прокрутишь ремень по кругу и увидешь его состояние.
Мелом не забудь метку поставить на ремне что б знать что ремень прошел по кругу.
Бессовестный
nestor писал(а):

Обрыв не страшен. Купи в багажник кинь да и всё.


та я знаю, но частенко ночами езжу из города в город, не хотелось бы посреди ночи на трассе одному и в кромежной тьме менять ремень Smile
да и на 16 клапане вроде не так просто, как на 8 клапане менять
vovabs писал(а):

поддомкрать колесо, вкл. 5 передачу, медленно крути колесо и смотри на ремень в районе роликов (он там как раз выгнут ). Прокрутишь ремень по кругу и увидешь его состояние.
Мелом не забудь метку поставить на ремне что б знать что ремень прошел по кругу.


надо попробовать, спасимбо
al08
Дольше на форуме писал,чем поменять ремень! facepalm
Ремень 700-800(я ставлю Дайко),ролики Вологда - 800руб\пара,помпа - 450-1100руб(ТЗА-Хепу) .Итого около 2,5 тыс.руб., а не 5.
za_k_on
al08 писал(а):

Итого около 2,5 тыс.руб., а не 5.


Чувак под приору косит, а ты ему всё портишь facepalm
Откуда берутся такие интересные вопросы?
Хочешь ездить спокойно - будь уверен в каждом винтике. Других вариантов нет.
Никак ты глазом не отбракуешь ремень. Снимать, теребонькать. И то, нужно знать, в каком месте и как.

Но я бы лично, основываясь на уже созданных бесстыдных темах, НЕ советовал бы менять. Скроишь, купишь подделку подделки в соседнем подвале, она дриснет, я буду проклят. Нунах.
Езди так.
!Lnur
Закажи хороший ремень не из подвала, сложишь в багажник, и поглядывай на состояние почаще.
al08
za_k_on писал(а):


Хочешь ездить спокойно - будь уверен в каждом винтике. Других вариантов нет.

Ага,а потом говорят,что ТАЗ - г...вно!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

!Lnur писал(а):

Закажи хороший ремень не из подвала, сложишь в багажник, и поглядывай на состояние почаще.

Лучше сейчас дома в гараже поменять,чем потом на трассе под дождем\снегом......
алекс спб
ремень как ремень
если не жрет бок и не бегает по звезде-и поршня безвтыковые-чего его менять то
CROU
[quote="nestor"]
Бессовестный писал(а):

ВАЗ-21124,2006г.


Обрыв не страшен. Купи в багажник кинь да и всё.
Бессовестный писал(а):



а если башка фрезеровалась hehe уверен,что обрыв не страшен? у меня больше 0,3мм сняли с башки...я что-то не уверен,что не загнет...
al08
алекс спб писал(а):

ремень как ремень
если не жрет бок и не бегает по звезде-и поршня безвтыковые-чего его менять то

Вы одеваетесь на улице или в доме? В доме ведь удобнее и комфортнее?Не правда ли? Вот поэтому и предлагаю превентивно поменять ремень в гараже.
vovabs
Сегодня снял крышку ГРМ для осмотра состояния ремня, завёл двигатель и услышал странный звук-скрип с ГРМ. Вроде как ремень на шестерне скрипит.

CAM00522.mp4
Описание: Звук от ремня ГРМ download Скачать
Имя файла: CAM00522.mp4
Размер файла: 5,94 MB
Скачано: 231 раз(а)
CAM00523.mp4
Описание: Натяжение ремня. Нормально? download Скачать
Имя файла: CAM00523.mp4
Размер файла: 7,71 MB
Скачано: 202 раз(а)
1973qwert
Бессовестный
Как же хоррошо что вы не в кругосветку собираетесь. Пришлось бы отдельную ветку создать Razz

Добавлено спустя 31 секунду:

Бессовестный
Как же хоррошо что вы не в кругосветку собираетесь. Пришлось бы отдельную ветку создать Razz
All Exx64
1973qwert писал(а):

Как же хоррошо что вы не в кругосветку собираетесь.


Ну так молодежи проще - год-два на форуме, а тысяча-две сообщений/вопросов ни о чем...я вот когда на этом форуме появился - все 500 страниц десяточного форума просмотрел...Все уже рассказано - до нас... Smile
Бессовестный
1973qwert писал(а):

Как же хоррошо что вы не в кругосветку собираетесь. Пришлось бы отдельную ветку создать


в Геленджик, ёпте! gpn ну согласитесь, приятного мало будет, если на трассе такое приключиться.. да ещё и ночью Razz
Alexandr008
ну если ремень на вид норм, трещин нет. ролик не свистит. ничего ему не сделается.
al08
All Exx64 писал(а):

1973qwert писал(а):

Как же хоррошо что вы не в кругосветку собираетесь.


Ну так молодежи проще - год-два на форуме, а тысяча-две сообщений/вопросов ни о чем...я вот когда на этом форуме появился - все 500 страниц десяточного форума просмотрел...Все уже рассказано - до нас... Smile

Неделю сидел,изучал.....после регистрации.
Kogor
Бессовестный
Ну поменяй перед дальняком. И будеш потом думать нормальный ремень взял или как, ровно ли там всё встало и т. д. Ехать ты вроде собирался в десятых числах, так что метаться искать менять поздновато. Нефиг лезть в отлаженный механизм. Явных косяков не нашел и хорошо. Кинь с собой запасной и вперед.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

al08
А я два года до неё.
Tom_as
Так как ближайшая тема про ГРМ, спрошу здесь.
Заменил Ремень ГРМ ролики и помпу
Цитата:

Ремень 700-800(я ставлю Дайко),ролики Вологда - 800руб\пара,помпа - 450-1100руб


ТЗАшная помпа.
Появился звук, как будто турбированный двигатель. Предъявил сервисменам, заменили помпу на Luzar, звук не пропал. Кто-то с этим сталкивался???
al08
Овчидорчик писал(а):

Tom_as писал(а):

Так как ближайшая тема про ГРМ, спрошу здесь.
Заменил Ремень ГРМ ролики и помпу

Цитата:

Ремень 700-800(я ставлю Дайко),ролики Вологда - 800руб\пара,помпа - 450-1100руб


ТЗАшная помпа.
Появился звук, как будто турбированный двигатель. Предъявил сервисменам, заменили помпу на Luzar, звук не пропал. Кто-то с этим сталкивался???



перетянут ремень

Любят сервисмены перетягивать ремешок,чтобы мы почаще приезжали помпы менять.
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

ну если ремень на вид норм, трещин нет. ролик не свистит. ничего ему не сделается.


вот и я про тоже Wink
Kogor писал(а):

Явных косяков не нашел и хорошо. Кинь с собой запасной и вперед.


только трос сцепы купил.. ремни что-то не брал. выезжаю послезавтра, желайте удачи gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы