Страница 2 из 2
Серый110
Даже в нашей деревне эти карты года полтора как ходят. Епать вы тормозите. 63
Мне нра.
Dmitry_S
*Nikita* писал(а):

Dmitry_S писал(а):

но без этой новомодной галиматьи



все новые карты с пейвеем hehe

у сбера



Как страшно жить. wwow
epatazh
выдали на работе карту с этой штукой.
удобно. прислонил кошелек и усе.

опасно, что могут списать бабло где нибудь в метро.
но я на карте деньги не держу. обычно перекидываю со счета накопительного сколько надо
DNKDNK
Во деревня facepalm Свинцовый кошелек иметь надо.
Серый110
DNKDNK писал(а):

Во деревня facepalm Свинцовый кошелек иметь надо.


У меня специальный лопатник с антисчитыванием. Технология RFID йоптань.
poliman
Darth писал(а):

подходишь так к лоху с приборчиков в кармане и по тыщонке списываешь pst


вот и бизнес для корманыча по профилю pst
Extreme
безопасней телефоном платить
с него в метро не спишешь hehe
хотя думаю и у карт есть какая-то защита, не всё так просто
Tony999io
Pu1sat0r писал(а):

В последнее время на многих терминалах начали появляться наклейки о бесконтактном способе оплаты. Дошло до того, что в метро сделали выделенный турникет под эти карты!!

Как я понял - оплата без пина в переделах 1 тыс.р. (на метро хватит, жрачки купить тоже).

У кого есть такая карта, удобно пользоваться - не?



есть
удобно
Dmitry_S
Серый110 писал(а):

У меня специальный лопатник с антисчитыванием.



Кошелька нет, карточка в правах или просто в кармане.

Вся и прелесть карты была в некоторой сложности снятия бабла посторонним и возможности быстро блокировать после утраты.

Привык брать во всякие бани и фитнес-центры и не париться что уведут.
poliman
Dmitry_S писал(а):

Вся и прелесть карты была в некоторой сложности снятия бабла посторонним и возможности быстро блокировать после утраты.


ну позвони в банк, может они могут как то программно обязать ввводить код при любой сумме операций
думаю шо не проблема
Dmitry_S
poliman писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Вся и прелесть карты была в некоторой сложности снятия бабла посторонним и возможности быстро блокировать после утраты.


ну позвони в банк, может они могут как то программно обязать ввводить код при любой сумме операций
думаю шо не проблема



А-га, проходили не раз, а затем в случае кипеша оказывается

Аццкей Ездун
Да сейчас других и не осталось. Все с бесконтактной оплатой идут...

Проблем - 0. Приложил и списалось или попросило пин...

Потребует пин или нет зависит от: 1) политики банка, 2) политики торговой точки... То есть если банк допускает списание условно до 1000 р без пина, а политика торговой точки нет, то все равно придется ввести пин...

Также некоторые банки дают возможность клиенту самостоятельно выбирать сумму свыше которой запрашивать пин (можешь условно 10 000 выставить себе), а также выбирать способ подтверждения покупки (пином или подписью)... В случае выбора собственноручной подписи, можешь потом операции покупок оспаривать, если продавец забудет попросить расписаться на чеке... (правда много раз не прокатит - пи@ды дадут)

Щас наоборот удивляешься, когда карту прикладываешь, а списания не происходит, т.к. у продавца стоит древний терминал...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

epatazh писал(а):

опасно, что могут списать бабло где нибудь в метро.



Положи две таких карты рядом, списания не будет ни с одной... Выставь обязательный ввод пина... Подключи СМС-информирование...

Ну и не трись сиськами с мутными типами в метро... В конце концов вообще отключи возможность бесконтактной оплаты...
дмитрийй
epatazh писал(а):

опасно, что могут списать бабло где нибудь в метро.


У меня не пробивает чехол телфона где она лежит,приходится раскрывать чехол чтобы считалось
Чапай
epatazh писал(а):

опасно, что могут списать бабло где нибудь в метро.


Сейчас гораздо опасней то что банк тебе безвозвратно заблокирует счет, посчитав оплату телефона опасным платежом, подпадающим под тяжкие статьи Pardon
kev
Чапай писал(а):

посчитав оплату телефона опасным платежом


ты так много наговариваешь?
заканчивал бы ты с сексом по телефону facepalm lol1
Алексис
Pu1sat0r писал(а):

В последнее время на многих терминалах начали появляться наклейки о бесконтактном способе оплаты. Дошло до того, что в метро сделали выделенный турникет под эти карты!!

Как я понял - оплата без пина в переделах 1 тыс.р. (на метро хватит, жрачки купить тоже).

У кого есть такая карта, удобно пользоваться - не?



В метро не очень выгодно, там списывают всю сумму поездки, скидок нет как на подорожнике. А так на телефоне, в часах все есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы