Страница 2 из 2
!Lnur
Можно при желании и на сигналку повесить.
Plutonium-239
TDream писал(а):

фонит он по сети


помехи идут по питанию, но не магнитолы, а активной антенны, отключите питание антенны и помех станет значительно меньше.
Остальные идут с провода питания рега, на саму антенну. Я когда боролся с помехами много экспериментировал и у меня было именно так. Помехи шли даже если отключить блок питания регистратора от борт сети вообще. Поэтому провод питания до регистратора лучше заменить на экранированный. А ставить фильтра на питание магнитолы бессмыслено, они там и так нормальные стоят, если магнитола не конченый кетайский отстой конечно Very Happy
PiraTT
Давно рег от кнопки со снежинкой сделал. От ЗЗ неудобно, я рег вообще не выключаю, пока авто в гараже не окажется. РД от ЗЗ
Бессовестный
al08 писал(а):

gans397 писал(а): У себя тоже сделал от зажигания. Подключил от освещения бардачка. в бардачке упакован разветвитель.
Также сделал.От 2-й розетки питается видеорегистратор и радар-детектор.


что за розетки? и разветвлитель?

1973qwert писал(а):

Бессовестный
закрепляем регистратор за зеркалом. отрезаем шнурок от преобразователя. вставляем разьем в регистратор и запускаем кабель под обшивку


да я и так провод не плохо прятал в доль стекла и в стойке прятал
Gennadiy K писал(а):

А у торговых центров не боишься оставлять машину без регистратора?


воооот! И я про тоже! Или приехал, например, к магазу на 5 минут, закрыл тачку и ушёл, а регик оставил включёный.. и усё под контролем! Good
NAUexx писал(а):

Глянь у себя, мож тоже есть.


не-а, нет. НАзывается мой регистратер: "Автоэксперт DVR-890" - http://www.dns-shop.ru/catalog/i156305/videoregistrator-autoexpert-dvr-890.html ! Классный аппарат и качество отличное и ночью тоже и звук, и не фонит по радио, и сам очень маленький, потому и брал! Good Но его уже нет в продаже
PiraTT писал(а):

Давно рег от кнопки со снежинкой сделал. От ЗЗ неудобно, я рег вообще не выключаю, пока авто в гараже не окажется. РД от ЗЗ


+1
TDream
Plutonium-239 писал(а):


TDream писал(а):
фонит он по сети


Это не моя цитата... Wink
Бессовестный писал(а):


Gennadiy K писал(а):
А у торговых центров не боишься оставлять машину без регистратора?

воооот! И я про тоже! Или приехал, например, к магазу на 5 минут, закрыл тачку и ушёл, а регик оставил включёный.. и усё под контролем!


Третий раз повторяю:
TDream писал(а):

для этого в реге есть батарейка


Ну, хозяин-барин, колхозь кнопку. Только потом не говори, типа: "Утром не завелся, сел аккумулятор, помогите..." Кнопку хоть светящуюся поставь, а лучше мигающую, шоб глаза муляла, когда рег подключен hehe
Бессовестный
TDream писал(а):

Третий раз повторяю:
TDream писал(а): для этого в реге есть батарейка


ну вот сморри: подъехал, заглушил. Регик сразу выключаться начнёт, а это секунды 3 придёться всегда сидеть и ждать, пока регик выключиться, что бы заново его включить вручную. Туда-сюда получается. Да и от акума у меня не более 30 минут работает, а там мало ли, понадобиться.
Ещё пример: еду я где-нибудь на даче, где ни души или в гаражах, или в другом безлюдном месте, регик включать не буду совсем. Заведу и поеду.
Следующий пример (как у меня было), остановит гаишник, если диалог затянеться, придёться заглушить двигатель (или они могут попросить), регик выключиться и при нём лезть включать его, как-то подозрительно будет, кто как посмотрит Smile
И ещё были примеры в лучшую сторону, уже и не вспомню, год назад последний раз с региком ездил, а тут вспомнил про него, решил заморочиться) Просто прикуриватель длинный, а у регика штекер короткий, прикуриватель уже купил пару месяцев назад, а теперь надумал что-нибудь придумать с региком Smile
LAVik
Бессовестный
а че не хош как я предложил?

Добавлено спустя 35 секунд:

у тебя европанель?
Бессовестный
LAVik писал(а):

забыл кнопку нажать- рег заработает после вкл зажигания


вот этого мне не надо, порой регистратор и не нужен бывает Smile

Добавлено спустя 19 секунд:

LAVik писал(а):

у тебя европанель?


не
LAVik
Бессовестный писал(а):

порой регистратор и не нужен бывает


хз Pardon мне всегда нужен...
gans397
Купил тройник прикуриватель с USB (3+1) отрезал штеккер, подключил к освещению бардачка. Спрятал в бардачке сверху. И сам не валяется и провода упакованы. На регик вывел у стекла из под панели. Давно где то с форума взял. По поводу шума ,пробовал разные. Какие больше какие меньше шума дают. Осталось самопал БП сделать, и на крышу антнну вкорячить хочу. Релинги снял, теперь аж четыре антенны можно воткнуть.
Кстати там тройник под европрикуриватель
System
gans397 писал(а):

отрезал штеккер, подключил к освещению бардачка


Главное перед этим посмотреть,питается ли регистратор от 12V или от 5V,а то я так регик спалил новый ROFL . Со старым региком тоже был шум ппц, много лишних посторонних звуков,недавно купил себе G1W GS108 (из Китая),записывает огонь Good , звуков посторонних нет вообще,все чётко supercool ,кто хочет посмотрите на ютубе обзор как он снимает,лучше чем он снимает за эти деньги не найти (2450р),ну или по крайней мере я не видел Pardon .Подключил его тоже от замка зажигания,меня устраивает,пришлось правда припаиваться именно к разъему прикуривателя и прятать его в кожухе руля,т.к. там схема на 5V, старый же нравился тем что работал от 12V напрямую
gans397
Так там и 12в и 5в есть. Штекер отрезал от тройника, чтобы яснее было.
System
gans397 писал(а):

Так там и 12в и 5в есть. Штекер отрезал от тройника, чтобы яснее было


Всмысле?Регик либо от 5V питается и схема понижения напряжения в самом штекере,либо от 12V и в штекере ничего нет Pardon , когда я новый регик спалил,то там регик питался от 5V,а в штекере была схема с понижением напруги.А вот мой старый работал от 12V напрямую,т.е. схема понижения напруги я так понял была в самом регике.И когда я на новый кинул 12V напрямую он естественно сгорел Pardon
Бессовестный
System писал(а):

когда я новый регик спалил,то там регик питался от 5V


с экспресса был?
System
Бессовестный писал(а):

с экспресса был?


Не Smile ,просто подарили Smile .Когда спросили почему не подключаю его,пришлось соврать что времени нет проводку потрошить и менять,ну не буду же я говорить что я лошара 12V на него кинул вместо 5ти pst 63
Бессовестный
System писал(а):

Когда спросили почему не подключаю его,пришлось соврать что времени нет проводку потрошить и менять


ну да, в этом так просто не признаться, я б так же сказал hehe
gans397
Три гнезда прикуривателя 12в, USB выход 5в. Ну в принципе мы по другому не можем. Сначала начинаем пользоваться, а потом изучаем инструкцию. (по Задорнову).
NAUexx
Plutonium-239 писал(а):

помехи идут по питанию, но не магнитолы, а активной антенны,


Good
А питание на активную антенну откуда берётся? Wink
Достаточно поставить фильтр по питанию майфуны.
Всем, кто думает, что фонит провод от регика, объясните тогда, почему неактивные антенны не фонят?
Именно по этому и не фонит, когда включён сидюк. Фонит только когда радио включено. Wink
Кста, видел в радиомагазе продают уже фильтры питания для магнитол навороченные, от 250 и до... рублёв.
Сам не юзал, жаба и жена задушат за такую фигню, если кто юзал - отпишитесь для народа, помогает или нет. Smile

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Plutonium-239 писал(а):

А ставить фильтра на питание магнитолы бессмыслено, они там и так нормальные стоят


Ну-ну... Smile
Кстати, не забывайте, что в самом регике тоже осцилляторы есть... Wink
Т.е. если сам регик поднести к усам активной антенны - радио может "зашипеть", всё будет зависеть от "говённости" схемотехники регика.
В этом случае могу порекомендовать вскрыть его и на внутреннюю сторону половин корпуса наклеить фольгу, охватив как можно большую площадь и соединив её с "-" питания регика, короче, с массой.
Plutonium-239
NAUexx писал(а):

Всем, кто думает, что фонит провод от регика, объясните тогда, почему неактивные антенны не фонят?


в них усилителя нет, и расположена она дальше от провода рега, и провод на пассивную антенну как правило экранирован, а на активную нет, поэтому и помех намного меньше Very Happy
У меня проблема с помехами была решена заменой кабеля питания рега на комповый usb 2.0 провод с ферритовыми колечками, при том что провод на регистратор и провод на антенну идут вместе. И никаких фильтров на питание.
И по поводу фильтров на питание повторю, у меня помехи шли даже когда регистратор не был подключен к борт сети. Даже когда регистратор работал от батарейки шли небольшие помехи, но стоило выдернуть из него провод и помехи исчезали.
Gennadiy K
NAUexx писал(а):

Всем, кто думает, что фонит провод от регика, объясните тогда, почему неактивные антенны не фонят?


Да хрен знает, тогда уж надо всё дело в лабораторных условиях тестировать.
Известно, что в 5 Вольтовом питании от штатного приобразователя присутствуют нехилые помехи, поэтому при протекании тока по проводу он становится передатчиком этих помех - это ж очевидно.

Я замечал, что при некоторых условиях, перемещение провода питания ВР вблизи магнитолы влияет на уровень помех радиоприёма, а в некоторых не влияет, возможно при сильном приёме не влияет, но факты влияния имеются.
Антена у меня не знаю какая - штатная приоровская, активная небось.

На звуковой тракт CD практически невозможно ничего навести, там уровень сигнала на порядки выше.
!Lnur
Plutonium-239 писал(а):

У меня проблема с помехами была решена заменой кабеля питания рега на комповый usb 2.0 провод с ферритовыми колечками, при том что провод на регистратор и провод на антенну идут вместе. И никаких фильтров на питание.


Отличное решение!
Замечу правда, что это и есть фильтры питания. Wink
Буйный
Plutonium-239 писал(а):

У меня проблема с помехами была решена заменой кабеля питания рега на комповый usb 2.0 провод с ферритовыми колечками


Такой?

Фильтр.jpg
Описание:
Размер файла: 4,77 KB
Просмотрено: 4445 раз(а)

Фильтр.jpg
!Lnur
Да, да, такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы