Страница 3 из 332
za_k_on
RAIZOR писал(а):

Парни! Прошел слух, мол в Москве и МО, в Уфе и Казани начали отбирать в/у за ксенон? Правда или нет?

Че делать то? Я очкую, не хочу права терять...


Моё мнение - так вам и надо, сварщики-гомоснксуалисты facepalm
Serg_x
IDF писал(а):

и если блок розжига найдут, то начинают мозги иметь


А если пакетик с белым порошком найдут? facepalm
RAIZOR
IDF
Покупал новые фары и вставлял в них OSRAM NIGHT BREAKER PLUS Limited Edition. Съездил на регулировку, но результата никакого...


Drifter
Бог оберегает меня. Но все же нужно подстраховаться.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

za_k_on
Да у меня все как положено: OEM линзы и БР с лампами. Омыватель и механический корректор (согласно нормам ЕЭК ООН при переоборудование автоматический корректор не обязателен, только на новых автомобилях).


А блок розжига у меня под капотом нет.
IDF
Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

и если блок розжига найдут, то начинают мозги иметь


А если пакетик с белым порошком найдут? facepalm

Серег, у меня к тебе такой вопрос - ты когда чушь пишешь, ты на какой ответ надеешься?
za_k_on
IDF писал(а):

Серег, у меня к тебе такой вопрос - ты когда чушь пишешь, ты на какой ответ надеешься?


у нас климат такой, нам можно lol1
RAIZOR писал(а):

OEM линзы


разные бывают. Скроил небось, раз очко жим-жим?
Serg_x
IDF писал(а):

Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

и если блок розжига найдут, то начинают мозги иметь


А если пакетик с белым порошком найдут? facepalm

Серег, у меня к тебе такой вопрос - ты когда чушь пишешь, ты на какой ответ надеешься?


Я надеюсь на правильный ответ, который гласит так - найти блок росжига под капотом могут только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А иначе не мудрено еще и белый порошок найти и таблетки и пару пачек спайса...
RAIZOR
za_k_on
Линзы Хелла классик, они же Хелла матовая, они же Хелла Е55.

Сняты с Ауди А4 2012 года. Под лампу D2S. Так что с линзой все понятно.

Проблема в том, что установка эта вся не законна. Была идея оформить все это официально, но лавку прикрыли.

Так же была мысль наклеить наклейки, но думаю что в этот детский сад они не поверят...
za_k_on
Serg_x писал(а):

только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках


неа. нововведения с камерой. пофиг на понятых.
RAIZOR
Не найдут они под капотом БР...

А вот под фарой могут... Вопрос будут ли там смотреть...
Serg_x
za_k_on писал(а):

Serg_x писал(а):

только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках


неа. нововведения с камерой. пофиг на понятых.


В любом случае протокол обязателен. А это - бланк строгой отчетности. его не порвать и не выкинуть, и за его неправомерное оформление можно будет епсти авторов по полной программе.
IDF
Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

и если блок розжига найдут, то начинают мозги иметь


А если пакетик с белым порошком найдут? facepalm

Серег, у меня к тебе такой вопрос - ты когда чушь пишешь, ты на какой ответ надеешься?


Я надеюсь на правильный ответ, который гласит так - найти блок росжига под капотом могут только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А иначе не мудрено еще и белый порошок найти и таблетки и пару пачек спайса...

Правильный ты наш. Smile Есть осмотр, есть досмотр и как Закон сказал сейчас все эти процедуры упростили в помощь полиции.
Dranik
RAIZOR писал(а):

Прошел слух, мол в Москве и МО, в Уфе и Казани начали отбирать в/у за ксенон? Правда или нет?

Че делать то?


линзу и омываетль ставить уже хоть какая то правда на твоей стороне будет.тоесть думается что уже предъявить тебе за колхоз будет сложнее, потому как по факту всё сделано и всё под ксенон, другое дело что не будет оф бумаги об этом изменении. Pardon
IDF писал(а):

Что конкретно сейчас у нас за ксен не в курсе.


вроде лишение по нынешним законам на пол года.
#МиХа#
IDF писал(а):

Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

и если блок розжига найдут, то начинают мозги иметь


А если пакетик с белым порошком найдут? facepalm

Серег, у меня к тебе такой вопрос - ты когда чушь пишешь, ты на какой ответ надеешься?


Я надеюсь на правильный ответ, который гласит так - найти блок росжига под капотом могут только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А иначе не мудрено еще и белый порошок найти и таблетки и пару пачек спайса...

Правильный ты наш. Smile Есть осмотр, есть досмотр и как Закон сказал сейчас все эти процедуры упростили в помощь полиции.


осмотр, только если водила сам откроет капот/багажник/двери.. все остальное досмотр.. и прально Серега говорит, протокол, понятых/камеру и смотрите на здоровье)
Dranik
RAIZOR писал(а):

Да у меня все как положено: OEM линзы и БР с лампами. Омыватель и механический корректор


ну если к линзам нет сертификата то стрёмно, если есть то уже намного легче и не так думаю очково встреча с гайцами.
Serg_x писал(а):

Я надеюсь на правильный ответ, который гласит так - найти блок росжига под капотом могут только в присутствии двух понятых с заполненным протоколом в руках!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А иначе не мудрено еще и белый порошок найти и таблетки и пару пачек спайса...


ну так то Серёга прав, под капот кого попало пускать не стоит, а то и вправду порошок можно найти неожиданно.
RAIZOR писал(а):

Проблема в том, что установка эта вся не законна


то что не законно то да, но с другой стороны это всё предназначено для установки ксенона и тут как бэ ситуация двоякая,
гайцы то ловят не боись у кого ксен в рефлекторке на стог фарах.
Serg_x
IDF писал(а):

Правильный ты наш.


Естественно правильный.
После пакета травы станешь правильным,я сейчас х*р просто так буду им что нибудь открывать.
Осмотр - это осмотр. Пусть смотрит сколько влезет. А вот открыть капот или багажник, или в салон заглянуть - это либо с твоего разрешения, либо с оформленным протоколом.
RAIZOR
Dranik
Сам по себе сертификат ничего не дает. Один фиг это переоборудование, даже если компонент имеет сертификат.
Serg_x
Т.е. сейчас это делается без понятых?


А вообще, если реально возьмут за яйца, какого сумма решения вопроса?
Serg_x
RAIZOR писал(а):

Т.е. сейчас это делается без понятых?


Либо два понятых, либо видеозапись.
Протокол досмотра в любом случае оформляется первым.
Без этого никак.
х123ас
Смет писал(а):

Кто знает или хотя бы догадывается, кем работает Бро?


он же писал что фельдшер на скорой помощи...
#МиХа#
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

Кто знает или хотя бы догадывается, кем работает Бро?


он же писал что фельдшер на скорой помощи...


дада.. и судя по его постам на лоле стремно теперь скорую вызывать есичо, вдруг такой же приедет facepalm Pardon
Смет
_08_brOther писал(а):

Смет писал(а):

догадывается


Аа Дима фкурсе?!)



Да. Ты ж говорил. Wink
Alexandr008
RAIZOR писал(а):

Парни! Прошел слух, мол в Москве и МО, в Уфе и Казани начали отбирать в/у за ксенон? Правда или нет?

Че делать то? Я очкую, не хочу права терять...

мне интересно, по какой статье отбирают права за ксенон? 12.4.1? только в этом пункте нет ничего про тип ламп, только цвет и режим работы. Pardon
Dranik
RAIZOR писал(а):

Сам по себе сертификат ничего не дает.


ну как же, линза есть под галоген а есть под ксенон. и это не одно и тоже.
RAIZOR писал(а):

Один фиг это переоборудование,


с этим никто не спорит, но при этом нет колхоза(стоГ фара с рефлекторкой) а следовательно оформление бумажек это чисто формальный шаг, не более,
тоесть по сути у тебя щас тот же ксенон чтои ставят с заводовов, только нет формальной бамажки что ты сделал.
Alexandr008 писал(а):

мне интересно, по какой статье отбирают права за ксенон? 12.4.1? только в этом пункте нет ничего про тип ламп, только цвет и режим работы.


вот и я про тоже, что к этой статье уже не присерешь нормально установленый ксенон а значит уже не лишение.
тоесть тут вопрос такой какая есть статься которая карает за не оформленыю по закону переделку и какое тут наказание?
za_k_on
90% ездят с движками от угнанных машин и парятся за ксенон facepalm
RAIZOR
Serg_x
Значит буду требовать протокол. Благодарю!

Alexandr008
Статья 12.5. часть 3.

Dranik
Задал вопрос юристам. Как ответят сообщу.

za_k_on
Ксенон он глазом виден. А открыть капот и сверить номера...это на ходу не сделаешь...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Только что поставили пружины. Пока только задние.

Итак, вместе с пружиной Eibach Pro Kit -30 были уставлены подушки пружин 2108 толщиной около 3.8 см. Суммарная длинна пружины и подушки стала равна длине родной 08 пружины.

Далее пружина Eibach Pro Kit -30 конечно мягче, чем 2111. Но, внезапно!!!, она тяжелее!!! Вот это поворот!

Отбойник поставили 2110.

Ощущения: это превосходно!!! Мягко! ж#@а не прыгает на каждой кочке. На трассе без особых проблем удалось набрать 140 км/ч без потери комфорта и управления.

Что касается загрузки... Пока не знаю...


Задняя ось с пружиной 2111:


Задняя ось с пружиной Eibach Pro Kit -30


Можете пинать lol1
Dranik
RAIZOR писал(а):

Статья 12.5. часть 3.


в этой статье не соответсвия режима работы и света фар,
линза сюда уже не как ни катит а ровно и лишения нет уже.
эта статья к фарам где в галагеновую оптику вставили ксеноновую лампочку.
za_k_on писал(а):

90% ездят с движками от угнанных машин и парятся за ксенон


pst Good
RAIZOR
это тебя касается в полной мере, у тебя ЗДТ, подрамник уже изменения в конструкции за это не переживаешь что натянуть могут?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 332
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы