Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Разница стоек калина и приора

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Разница стоек калина и приора вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silence

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2015 18:21
Ответить с цитатой

Привет. Присматриваю стойки на калину. Но спрошу лучше тут.
Итак, собрался ставить опоры от гранты, анвис. Пока поесжу с родными стойками, но присматриваюсь к шток авто http://mg-market.ru/item/stojky-perednie-gidravlicheskie

Так вот, если купить разборные приоровские стойки шток авто, то потом, когда они помрут в них можно поставить патрон каяба.
В калиновский сапог же патрон каяба не поставишь.

Можно купить сразу патрон каяба и сапог приора, но не потяну пока по финансам.

вопрос. Можно ли приоровские стойки шток авто поставить на калину?
Silence сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Lnur

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2015 22:32
Ответить с цитатой

Можно, если пружина не конусная, а бочкообразная.
Logis

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2018 10:41
Ответить с цитатой

Есть пружины бочка с калины, заводские. Отличаются ли они от приора пружин. Еще есть стойки асоми калина синие. Можно ли это все поставить на десятку с приора опорой. Рулевые наконечники родные остаются? Не пинайте сильно, финансовый кризис. Про подвеску калина спорт на десятку читал. Не хочу ставить как автор, сверлить тоже не хочется. Поэтому и думаю про приора опоры подойду к калина стойкам.
Logis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2018 15:30
Ответить с цитатой

Logis писал(а):
Можно ли это все поставить на десятку с приора опорой.

Можно. Единственный нюанс - жёсткость и высота, калиновые пружины имеют другие номера нежели чем приоровские, значит какие-то отличия в них есть.
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logis

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2018 16:10
Ответить с цитатой

По пружинам бытует мнение что калина тяжелей десятки но легче приоры, поэтому не страшна жесткость. Там с опорой засада, если ставить калина. опору то будет чуть болше кастор и развал может уйти в плюс, машина немного бита и не дотянута, но ездит прямо и хорошо. Вот и думаю, подойдут ли штоки калина стоек к опорам приора и сошки рулевых на той же высоте.
-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2018 16:50
Ответить с цитатой

Logis писал(а):
подойдут ли штоки калина стоек к опорам приора и сошки рулевых на той же высоте.

Штоки подойдут, в крайнем случае никто не мешает их допилить или наоборот подложить шайб. А положение сошки измерь линейкой на обоих вариантах, скорее всего размеры совпадут, ну и плюс-минус сантиметр там роли не сыграет.
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logis

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 06:12
Ответить с цитатой

Изучил тут информацию, калина пружины бочка с двумя оранжевыми меткам 342кгс, приора с двумя синими 355кгс. 2112 пружины тоже 355 (не точно знаю). Вес десятки и калины одинаковый, приора на 100 кг тяжелее. Есть передние у меня калина, и задумано переход на приора подвеску, есть ли смысл ставить калина пружины или есть опасность сильно мягкий перед получить или возможность сломать пружину или это не критично. Толщина прута пружины тоже отличается, калина и приора.
zmey999

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 01:14
Ответить с цитатой

Logis писал(а):
Изучил тут информацию, калина пружины бочка с двумя оранжевыми меткам 342кгс, приора с двумя синими 355кгс. 2112 пружины тоже 355 (не точно знаю). Вес десятки и калины одинаковый, приора на 100 кг тяжелее. Есть передние у меня калина, и задумано переход на приора подвеску, есть ли смысл ставить калина пружины или есть опасность сильно мягкий перед получить или возможность сломать пружину или это не критично. Толщина прута пружины тоже отличается, калина и приора.

иди болезный покупай асоми опоры, пружины от приоры, и стойки и не занимайся ты херней с калиноподвеской

Logis

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 08:57
Ответить с цитатой

Всегда найдется странный человек который скажет что делать вместо ответа на вопрос по делу. Нет возможности купить весь новый сток и точка, а как лучше я и сам знаю.
Что есть перечислил, две пружины 2112, две калина бочки с двумя оранжевыми меткам, две калина стойки асоми.
Вопрос был только про калина стойки с пружинами не будет ли сильно мягко и можно ли их собрать с опорой приора анвис.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: