Страница 1 из 3
JoeBlack
Накрылись опоры стоек? Подскажите какие выбрать? И заодно, раз уж лезу в подвеску, подскажите, что можно поменять для профилактики, а то еще нескоро туда заберусь). Заранее спасибо)
za_k_on
JoeBlack
моя б воля - бан бы за такой вброс facepalm
опоры НЕ сток. Менять то, что сломано или на подходе.
kotmu
JoeBlack
стоит проверить всю подвеску на наличие люфтов.
возможно стиот поменять сайленты - скорее всего они уже подсохли - вопрос какого года машина и пробег.
стойки. сложный вопрос......... как комфортности так и качества производителя...даже не знаю, что и посоветовать. facepalm
za_k_on
kotmu
Я когда балку с рычагами и саблями выкидывал, резинки заводские ещё более-менее живые были. 120 тыков пробега.
JoeBlack
Присматриваюсь к опорным подшипникам передних стоек Monroe MK 192. Как вам такие?
za_k_on
Не умничай, лучше поконкретнее подскажи
za_k_on
JoeBlack писал(а):

Не умничай, лучше поконкретнее подскажи


Я лично в нескольких десятках тем подсказывал конкретно и по опорам, и по амортизаторам, и по пружинам.
И почему ты считаешь, что если тебе лень нажать кнопочку "поиск", то всем остальным не лень писать одно и то же буквально через день?

Без диагностики говорить о том, что "поменять заодно" как-то не умно. Хотя бы залезть пошатать, подёргать, фонариком посветить.

может быть под замену
отбойники
пыльники
шаровые
рулевые
рулевая рейка
сайлент в рычаге в месте крепления к лонжернону
сайлент в рычаге в месте крепления сабли
сайлент в передней балке
яйца
амортизаторы
пружины
подшипники
внешние шрусы
внутренние шрусы
и т.д.

Давай, покупай всё, заодно уж махни.


Опоры сс20 мастер
либо сс20 квин
а может сс20 хард спорт на ШС
либо асоми
А может эволекс.
Или ещё туева хуча вариантов есть

Какая цель, какие пожелания? lol1
Вопрос сформулируй.
d.dmitry
JoeBlack писал(а):

Присматриваюсь к опорным подшипникам передних стоек Monroe MK 192. Как вам такие?


Это сток опоры, тока от МОНРО http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=49D05F8F&flag=386027580&id=63
Асоми 2110 лучше.
andrmar
Опоры Асоми по кругу, доволен как слон gpn
Tankermeat
Передние Evolex 93005 , в сравнении с БРТ просто блеск .
JoeBlack
za_k_on
Я бы воспользовался поиском, только вот сижу с телефона и поиск тупит. Диагностику сделал. Под замену опоры, сайлент-блоки (ромашки), рулевой наконечник, стойки стабилизаторов (яйца). Просто спросил, может заодно что-нибудь поменять, для профилактики, чтобы лишний раз не лезть, что не очень дорого.d.dmitry
а что за Асоми такие? Первый раз слышу. Сколько денег стоят? Вообще взял бы конечно СС20, но 3100 руб. за комплект жаба душит. Как Асоми в сравнении с СС20?
И еще вопрос-есть смысл ставить "яйца" СС20?
Спасибо)
d.dmitry
JoeBlack писал(а):

Как Асоми в сравнении с СС20?


Асоми мягче, в сравнении со сток опорами 2110 свежими живыми. СС20 жёстче продавцы говорили, типа чуть чётче рулить но шумнее. www.asomi.ru
za_k_on
JoeBlack писал(а):

Как Асоми в сравнении с СС20?


Принципиально разная конструкция. В СС20 большой неубиваемый подшипник. Пружина через него передаёт всё на кузов. Шток амортизатора - через резину.
Асоми - стоковая конструкция. Шток и пружина через резину и подшипник. Только у асоми резины побольше, чем в стоке.
Про жёсткость я бы не сказал, что сс20 жёсче стока или морду задирают. Всё в пределах попомера и самовнушения.
Асоми дешевле сс20, это точно.
Яйца сс20 ставить если есть подозрение, что стоковые разорвутся.
Я на приоростабе пока на стоковых. Лопнут - поставлю сс20. Не лопнут - оставлю так.
NlCK
Я асоми ставил вместо заводских, разницу сразу почувствовал, не жалею, что отдал деньги.


Есть опрос, в котором СС20 выигрывает Smile
BOTANEG
za_k_on писал(а):

В СС20 большой неубиваемый подшипник


нуну. в моих квинах чутка захрустел - поменяли по гарантии Smile
za_k_on
BOTANEG писал(а):

в моих квинах чутка захрустел


ну так квины - это не настоящие сс20 63
хз что это вообще такое. Хорошо, что их не дождался, не было в наличии.
У них подшипник гораздо меньше классика и мастера
BOTANEG
za_k_on писал(а):

ну так квины - это не настоящие сс20 63
хз что это вообще такое. Хорошо, что их не дождался, не было в наличии.


зато на них руль полегче крутится
za_k_on писал(а):

У них подшипник гораздо меньше классика и мастера


сейчас спорт поставил, посмотрю сколько эти проходят.
za_k_on
BOTANEG писал(а):

зато на них руль полегче крутится


чтобы легче крутилось - эур в помощь Good
Не заметил кстати что тяжелее стока. Чётче может - это да. Хотя у меня дури много, мог и не заметить
BOTANEG писал(а):

сейчас спорт поставил, посмотрю сколько эти проходят.


ШС которые?
BOTANEG
za_k_on писал(а):

ШС которые?


нет обычные. из серии классик и мастер
za_k_on
BOTANEG писал(а):

обычные. из серии классик и мастер


они ж занижают морду что-то на 20мм вроде? Нафига такие взял?
BOTANEG
za_k_on
у меня и квины заниженные были на 1см. спорт вроде на 21мм занижают десятку. поставил проставку 12мм+угловая проставка - так что от стока макс -5мм может и есть
Tankermeat
Вижу на Evolex ' ах народу мало ездило ? 93005 стает на приоро пружину и аммо отлично . Спереди тишина , особо при выезде с гаража да по кривой дороге заметно .
[Manager]
Tankermeat писал(а):

Вижу на Evolex ' ах народу мало ездило ? 93005 стает на приоро пружину и аммо отлично . Спереди тишина , особо при выезде с гаража да по кривой дороге заметно .



а она, которая со смещением Опора передней стойки EVOLEX (Эволекс) 1118, 1119, 2170, 2172 (к-т 2 шт.) ЕХ93005 http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=6_60&product_id=284

на 21124 встанет?

че то не пойму или только Опора передней стойки EVOLEX (Эволекс) 2170, 2172 (к-т 2 шт.) ЕХ93006 без смещения http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=6_60&product_id=352 ???
Ганс
Отпишусь за опоры АСОМИ - поставил их уж не помню когда (еще отчот тут ваял), пробег с того времени около 100 тыщ - "еще живы, редиски" (с)
Стойки ( патроны кони) - вроде тоже гуд.
Что еще менять? Аффтар - тут экстрасенсов нет, через монитор подвеску тебе протрясти. Сам внимательно осмотри все узлы и детали. Обращай внимание буквально на все, ибо свою машину смотришь. И будет тебе счастье Smile
Vermilion
а я в спешке и не хватки средств поставил fenox опоры... справа через 15 т.к иногда слышен хаотичный стук при сжатии пружины....

покачал, послушал - подшипник в опоре...

буду назло до убивания их ездть
Serg_x
[Manager] писал(а):

а она, которая со смещением Опора передней стойки EVOLEX (Эволекс) 1118, 1119, 2170, 2172 (к-т 2 шт.) ЕХ93005 http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=6_60&product_id=284



на 21124 встанет?


Нет конечно. Ты сам найди два отличия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы