Страница 1 из 1
Dr. alex
Реле регулятор напряжения вообще в среднем сколько ходит на 80 амперном генераторе? Только не надо говорить, что "дядя Вася" менял через каждые 500 км, а "дядя Петя" ездил, пока машину в утиль не сдал Wink Вопрос связан с тем, что появились некоторые глюки (периодическое отсутствия зарядки, причем, когда одним глазом следишь за напругой - то все в порядке, как обычно) на 50 тыс пробега, вот думаю, не сменить ли его на новый и не париться?
Шурик
Если все работает, то не лезь, но по БК регулярно и тестером раз в месяц следи за напряжением.
Просто можешь столкнуться с такой проблемой, что то, что ты купишь будет хуже того, что было и пока не подберешь, мозг весь распучит!
Dr. alex
Это я помню по классическому генератору Wink Я там "таблетку" менял что-то типа раз в 10-20 тыс Wink Причем, иногда вместе с генератором.

Вчера в какой-то момент прекратилась зарядка и после того, как заглушил двигатель еле завелся. Перед тем, как грушил еще обратил внимание, что печка как-то слабо дует. При это лампа на панели не горела т.е. питание на обмотку возбуждения поступало (или лампа не горела? там вроже резистор должен быть шунтирующий, значит гена должен запускаться). После того, как завелся - проехал 35 км - нормально заводится (АКБ подзарядился). На ночь АКБ поставлен на зарядку. Зимой подзаряжал 2 раза, тоже был случай, когда из-за G06 (после чего сменил нафиг) не смог завести машину в несильный мороз, а на продувку АКБ уже и не хватило... Завел после замены свечей, которые грел у приятеля в машине на печке. Менял свечи на ветру при -12, не очень приятно, должен сказать...

Все попытки померять напряжение показывали напругу на АКБ не ниже 13.5 вольт (при включенных потребителях). Так что поймать момент, когда таблетка не работает пока не удалось. Хотя косвенные признаки не работы есть.

Шурик писал(а):

Если все работает, то не лезь, но по БК регулярно и тестером раз в месяц следи за напряжением.
Просто можешь столкнуться с такой проблемой, что то, что ты купишь будет хуже того, что было и пока не подберешь, мозг весь распучит!

covich
Советую поменять. У меня на 35 тыс. стала залипать одна из счеток как следствие лампа разряда переодически горела. Как поменял стало все хорошо. Цена вопроса 70 руб.
Dr. alex
Да и я про тоже, что 70-80 руб не стоит того гимора, который может быть. С утра поменял (благо был куплен год назад).

covich писал(а):

Советую поменять. У меня на 35 тыс. стала залипать одна из счеток как следствие лампа разряда переодически горела. Как поменял стало все хорошо. Цена вопроса 70 руб.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы