Страница 1 из 2
alex_586
Всем доброго времени суток, такая проблема случилась, короче сечёт из места соединения труб (на хомуте в районе балки), звук уже стал как на спортивном глушителе, как можно вылечить?? Помогите пожалуйста, всем заранее спасибо за помощь
Andrew White
alex_586
меняй кольцо. перед этим очисти фланцы от ржи и коррозии.
Аккуратно вложи кольцо. И затяни потуже...

Хотя эти кольца всегда цуки травят.
alex_586
Andrew White не знал что они продаются. Это что получается оно износилось что-ли или как?? Не подскажешь
Евгений123
alex_586
Покупаеш новое кольцо, герметик который выдерживает высокую температуру, (есть специальные для ремонта выхлпной системы), мажеш им колечко и собираеш. ну и фсе.
a-a-i
при установке кольца мажу его обильно графитовой смазкой, смазка потом выгорает, а графит остается, тьфу-тьфу 2 раза менял не сечет.
zmosya
тоже долго очень маялся с такой бедой.Даже с герметиком секло.вылечил лентой ФУМ.Обмотал кольцо,стянул,и все тишина.
Archangel
Тоже есть такая проблема cry
Неделю назад поменял заднюю банку. Оставил старые хомут и кольцо. Перед установкой зачистил всё от окалины и ржавчины (и кольцо и развальцовку на трубе со стороны резонатора). Перед сборкой смазал кольцо высокотемпературным герметиком. Стянул хомут от души. В итоге - сечёт, блин!!! wwow
Буду пробовать по предложенным советам: покупать новое кольцо, мазать графиткой или мотать ФУМ. С ФУМом, кстати, интересная идея, как-то сам не подумал. Полагаю там, на выходе, не такие уже высокие температуры, а ФУМ 300 град. держит.
Pavlo300979
Разбери соеденение и посмотри развальцовку трубы у меня была просто трещина на развальцовке и секло оттуда.
Junglist
Потому-что при соединении труб, надо использовать Цемент для Глушителей - Abro.
Сколько раз собирал, ни разу не секло.
Junglist
В разделе Самар обсасывалось уже)
Почти никто и не знал про такое чудо химии-строения
BilliBons
тимыч 2111
А какое кольцо лучше : стальное или графитовое?
Archangel
тимыч 2111 писал(а):

А какое кольцо лучше : стальное или графитовое?


У меня вроде как медное было, или стальное омеднённое?
Serg_x
тимыч 2111 писал(а):

А какое кольцо лучше : стальное или графитовое?


Если на фланец "штанов", то исключительно графит, и ставить его надо на герметик (фото выше), однако мазать ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ШТАНОВ!!! перед постановкой кольца.
тимыч 2111
Спасибо, а то мне посоветовали стальное, и герметиком не мазал, так рычит на оборотах как трактор, на малых оборотах все нормально. Ладно , растает яма поменяю.
irbit
ни когда не пользовался всей этой приблудой и не чего не пропускало.(конечно он нормального герметика хуже не будет)
перед установкой надо просто шкуркой убрать всю грязь с фасок. и хомуты надо нормальные покупать а не те которые вытягиваются. кстати чтоб не сорвать резьбу лучше тянуть 2мя гайками с одной и другой стороны.
тимыч 2111
Так у меня первый месяц, полтора тоже тишина была, а хомут я старый ставил. Сначала попробую кольцо поменять и на герметик посадить, а там может и хомут заодно поменяю.
irbit
тимыч 2111
сразу ставь новый хомут в сборе с хомутом. это вещь можно сказать одноразовая.
Junglist
irbit писал(а):

тимыч 2111
сразу ставь новый хомут в сборе с хомутом. это вещь можно сказать одноразовая.


я аж 4 штуки купил, и всё разные по виду.
в итоге кольца старые - хомуты новые поставил, промазав всё цементом Abro.
Gorson
У себя лечил двумя прокладками из тонкого поронита. Тишина.
CCCER
Смазал обычным солидолом, после запуска двигателя минут 5 повоняло и не секёт.

Я и не знал что есть герметики специальные для выхлопной системы
Matvei
Andrew White
я б добавил к этому, что хомут надо новый купить, и кольцо перед установкой обильно смазать смазкой ШРУС-4М
тимыч 2111
irbit писал(а):

сразу ставь новый хомут в сборе с хомутом. это вещь можно сказать одноразовая.


Junglist писал(а):

я аж 4 штуки купил, и всё разные по виду.
в итоге кольца старые - хомуты новые поставил, промазав всё цементом Abro.


Жду когда яма растает, так как она на улице, без крыши и вся снегом занесена, как оттает поменяю кольцо и хомут сразу, а еще втулку резиновую на реактивную тягу, она дребезжит не по детски.
Archangel
Две недели назад устранил подсекание в зоне хомута у основного глушителя.
Купил новый комплект (кольцо и хомут) и цемент для выхлопной системы, такой как на картинке несколькими постами выше.
Разобрал, основательно всё зачистил, обезжирил ацетоном и собрал на цементе. Подождал с полчаса и в путь. Уже проехал около 700 км. Результатом доволен!

Junglist, спасибо за совет!
Mihalych78
если днищем цеплял, неплохоб сооссность штанов и приемника проверить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы