Страница 1 из 1
Malish
Возникла необходимость перевезти кухонную электическую плиту стандартного размера в 99 (60*60*85). Прикинул, что в багажник не влазит. В заднюю дверь тоже не входит. Остается только в переднюю дверь или покупать багажник на крышу, но выдержит ли он 40 кг не уверен. Подскажите пожалуста, как лучше сделать, может у кого опыт есть Smile.
Всем заранее спасибо.
С уважением, Malish ВАЗ 21099
Гомер Симпсон
За некоторое количества пива (вина, водки, самогона и т.д.) найти приятеля с нивой, четверкой или газелью. Smile
Malish
Знакомых на вскидку нету. А время поджимает, поэтому думаю обойтись своими силами (т.е. Ласточкой). За газель можно отдать до 500 р. а так уж лучше багажник на крышу купить за 1250 р.
surik93i
а разобрать плиту нельзя
Malish
Разобрать, боюсь, не получиться. На основании моего опыта общения с плитами там все не так просто и разбирать это довольно сложно да и времени на это нет. Так что на счет перевезти на багажнике на крыше 40 кг, это не очень много?
Люся
Malish писал(а):

Прикинул, что в багажник не влазит. В заднюю дверь тоже не входит. Остается только в переднюю дверь или покупать багажник на крышу, но выдержит ли он 40 кг не уверен.



И фаркопа нет.... на этот крайний случай :(

Найми кого-нить, крышу жалко!
Восьмеркин
На багажнике можно до 50 кг...Главное-хорошо закрепить, а то разные бывали приколы. У меня валяется в гараже, старенький
Восьмеркин
Люся писал(а):

Malish писал(а):

Прикинул, что в багажник не влазит. В заднюю дверь тоже не входит. Остается только в переднюю дверь или покупать багажник на крышу, но выдержит ли он 40 кг не уверен.



И фаркопа нет.... на этот крайний случай :(

Найми кого-нить, крышу жалко!


ЛЮСЯ, целую Вашу Мужественную ручку за дело защиты Самар от посягательст разных недругов :cool:
Yuras'
Malish писал(а):

... или покупать багажник на крышу, но выдержит ли он 40 кг не уверен...



Багажник-то выдержит (и крыша тоже)! Smile Но я бы не повез. Не для Самары этот девайс, imho. Лучше кого нанять
cherry
Ну че вы паритесь, поставь багажник на крышу и отвези свою плиту, ничего с крышей не случится, а то развели базар - фаркоп нужен Confused , зацепить плиту за фаркоп и волоком тащить? Нет? Ах еще прицеп нужен...? А ездить с прицепом умеем?
Ягуар:))
Malish! Не парься!Smile 40 кг багажник почно выдержит.Проверено на себе.Только сильно не гони.
Maxxk
Все верно бери багажник, крепи плиту покрепче и в путь только не гони и резко не тормози, я на багажнике таком же даже лодку пластиковую возил, все Ок :cool:
antoshkin2115
Не... Я бы на крыше не повез ни за что!! Лучше отдать за Газель 500р., чем потом париться с кузовщиной. А стойки поведет наверняка. Как бы ты аккуратно ни ехал, всё равно. Сначала будет незаметно, а потом всё больше и больше. И скрипеть будет пластмасса, которая на стойках сидит, потому что на место она больше не встанет...
И даже прицеп не стал бы цеплять. Кузов беречь надо. Это ведь самое дорогое в машине.
Может еще холодильники двухкамерные будем на ОКЕ возить?
cherry
antoshkin писал(а):

Не... Я бы на крыше не повез ни за что!! Лучше отдать за Газель 500р., чем потом париться с кузовщиной. А стойки поведет наверняка. Как бы ты аккуратно ни ехал, всё равно. Сначала будет незаметно, а потом всё больше и больше. И скрипеть будет пластмасса, которая на стойках сидит, потому что на место она больше не встанет...
И даже прицеп не стал бы цеплять. Кузов беречь надо. Это ведь самое дорогое в машине.
Может еще холодильники двухкамерные будем на ОКЕ возить?



Ты прав кузов надо беречь, хранить машину в теплом и сухом гараже, в сырую погоду ходить пешком, и зимой когда дороги посыпают солью тем более. Весной когда сойдет снег лучше вообще не выезжать из гаража - дорога разбитая, а от этого страдает подвеска, кузов. Пассажиров возить тоже нежелательно, они так хлопают дверями никакой кузов не выдержит. И вообще столько маршруток ездит пусть они свой кузов на наших дорогах уродуют.
Ягуар:))
Цукер! При таком подходе еще и деньги экономишь на бензине, масле и прочем Smile
cherry
Ягуар:)) писал(а):

Цукер! При таком подходе еще и деньги экономишь на бензине, масле и прочем Smile



А ты думал как моя 12 летняя машина еще ездит - в гараже стоит на колодках, чтобы пружины не просели. Одно плохо, ботинки часто менять приходится, я еще и на городском транспорте экономлю. :-D
antoshkin2115
Я не знаю, как все, но мне свою машину жалко гробить. Один товарищ говорит, мол, машина должна работать на тебя, а не ты на нее. Оно конечно да. Если ты машину покупаешь дешево, чтоб бить ее. А я за свою отдал 7000 у.е., и мне жалко ее, красавицу, нагружать всяким хламом. Ездить, пассажиров возить - да, она для этого. И я хочу, чтоб она меня возила всегда, когда я захочу, чтоб на нее было любо посмотреть не только снаружи, но и снутри. А для всего этого надо о ней заботиться. А то обидится...
Sanches
А может ее это, того, уууууу-ух, и из окна прямо вниз скинуть и забыть про нее Smile Smile Smile

вот как мы возили тяжелые вещи на багажнике:
1. При креплении багажника под части соприкасающиеся с кузовом кладем резинки.
2. Хорошо все закручиваем.
3. И грузим на багажник хоть 100 кг. Всё будет ОК. Если конечно ты с этим грузом не будешь потом целый год ездить. Smile
Dam
Была такая шняга нездоровая - подруга тещи повадилась переезжать, ну а в помощь - меня ...
И ведь теще не откажешь - так и на шкандаль нарваться можно. В общем пока все помещалось в салон с разложенным задним сиденьем, все было Ок (у меня девятка ... кстати, прошу прощения что в некотором отдалении от темы Wink ). Ну там тонировочку на задних уголках расцарапали и нитку обогрева на заднем стекле - это не в счет. Но когда стал вопрос о диванчике, я так легенько возмутился. Последовала пауза на покурить, после которой вышла теща и попросила что-нибудь придумать. И очень кстати ее подруга тут-же вспомнила что у одного их сотрудника есть багажник наверх (правда у него Опель, но какая нафиг разница). Да они уже и договорились с ним по телефону, пока курили - осталось тока к нему заехать и взять ...
прикиньте мое состояние Wink
Я хотел было возбухнуть, потом плюнул ... говорю мол не проблема - у бати в гараже (по километражу это как к тому знакомому ехать), есть прицеп, а у меня есть фаркоп. Тока прицеп уже лет 10 не проходил техосмотр, да и шины спущены ... в общем они дружно обрадовались что в прицеп поместится куда больше чем на крышу (политику о том что чем меньше ходок, тем лучше, я уже предварительно провел). НО я высказал одно предположение - мол денег у меня на то чтобы штраф заплатить хватит тока на 1 раз Wink, и то если договорюсь, а остальное если что с них.
Короче, мало того что этот прицеп был больше похож на ржавое корыто, у него были спущены колеса и отсутствовали аммортеры ... в общем когда первые же менты, к которым я попал в руки, забирали у меня все деньги, которые у меня были (на самом деле это обычная их такса Wink ), я их так вежливо попросил, чтобы они если там знают что по моему маршруту кто-то будет (маршрут я описал), чтобы предупредили что я дорогу уже оплатил Wink ...
Менты реально не тронули - был по пути еще один пост ... может просто счастливое совпадение, а может .... Но знакомая бабки так и не вернула, даже пиво не выставила ... хотя больше ничего перевозить не просила :cool:
Кстати, на моей машине верхний багажник когда-то стоял. Об этом свидетельствуют расплющеные водостоки в местах крепления, обивка потолка, которая стоит как-то кривенько, и, что самое противное, отсутствие герметика на задних стойках в месте стыковки с крышей и наличие в этих местах очагов корозии - полоски шириной 1-2 мм (кстати, единственные места во всем 14-ти летнем кузове). ИМХО верхний багажник если на зубилку и ставить, то максимум на 8-ку, у остальных моделей стойки крыши действительно для этого слабоваты.
ЗЫ: прицеп тож не для нее - вообще это самодостаточная машинка, не требующая доп.девайсов :-D
Я бы на твоем месте все-же кого-нибудь нанял ... тем более что указанная тобой сумма это наверняка вместе с транспортировкой от места к месту - плиты таскать неудобно Wink
cherry
antoshkin писал(а):

Я не знаю, как все, но мне свою машину жалко гробить. Один товарищ говорит, мол, машина должна работать на тебя, а не ты на нее. Оно конечно да. Если ты машину покупаешь дешево, чтоб бить ее. А я за свою отдал 7000 у.е., и мне жалко ее, красавицу, нагружать всяким хламом. Ездить, пассажиров возить - да, она для этого. И я хочу, чтоб она меня возила всегда, когда я захочу, чтоб на нее было любо посмотреть не только снаружи, но и снутри. А для всего этого надо о ней заботиться. А то обидится...



Машина должна оправдывать свое существование в моем бюджете, а так нафиг она такая красивая нужна. Меня она здорово выручала и отрабатывает свои деньги, стиральная машина, телевизор в 2109 помещается, а вот на крыше возил двери и гипсокартон, стройка знаете ли, разоришся на доставке.

Даешь "универсалы" народу!
Седаны отстой!
Хетчбек форева!
Ягуар:))
Цукер! Я вспомнил,что я вёз на крыше: четыре конктерных столешницы от какой-то сратой офисной мебели. Это была максималка по весу.А однажды там же на крыше ехал диван, двухспальный, в полном сборе и с упаковкой.
Malish
Итого, что имеем. Купил я багажник на крышу за 1250 р. За 15 мин его установил (вдвоем). Плита, к счастью, оказалась не тяжелая, 15 кг а может и того менее, значит у меня была не правильная информация.
Плиту погрузил в багажник и тихонько поехал. Теперь у меня есть плита почти новая и багажник, который наверняка пригодиться еще не раз, а пока я его конечно снял. Всем спасибо за ответы. Может этот опыт еще кому пригодиться Smile
С уважением,
Malish.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы