Страница 1 из 2
Евгений1992
Прошу помочь. ВАЗ 2110 1.5 16 кл. Появилась очень неприятная вибрация на хх. После прогрева двигателя до 80 град. Обороты 800 стабильно. Если добавить педалью газа, вибрация прекращается. в\в провода в норме, рхх, дмрв тоже. Свечи менял. модуль рабочий. Заметил, если включить аварийку,поворотники - усиливается, обороты немного скачут, +-40, но недолго, после 800 ровно
AMAROCK
Евгений1992
Опоры двигателя как поживают ?
Евгений1992
С виду в норме. резинки целые
Zhenya1777
Евгений1992 писал(а):

С виду в норме. резинки целые

На напругу реагирует это плохо.
Посмотри нижнюю опору (гитарку) и опору КПП .
И залей бензин 95 на хорошей заправки
serg_42
Я бы подсос воздуха проверил бы.
Особенно через резинки форсуок.
Подробности тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98654
Mostmajor
Если снаружи мотор на ХХ работает почти не двигаясь, это точно опоры. И скорей всего правая (та что у генератора - просела и шайбой-ограничителем достает до резиной). А не стоит ли опора в задней части КПП?
Zippo2
Я бы проверил компрессию и обязательно зазоры клапанов, когда был на диагностике, мастер заметив вибрацию сказал что это от клапанов, кстати да, так и оказалось.
Mostmajor
на 16кл зазоры клапанов?? Это не Hyundai это ВАЗ Smile здесь гидрокомпенсаторы.
Евгений1992
Mostmajor писал(а):

Если снаружи мотор на ХХ работает почти не двигаясь, это точно опоры


Можете пояснить? Если не двигается, то и вибрации откуда быть? Опоры в задней части нет
1973qwert
Евгений1992
Сказали опоры значит так и есть. Другого решения нет.!!
Mostmajor
Защиту глянуть на всякий случай. А опору можно посмотреть - если между шайбой-ограничителем и резиной нет зазора то менять. Вот фото уже продавленной опоры (с нашего форума фото - не моё)
Я себе ставил новоПриоровские. http://автоподвеска.рф/d/546806/d/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0__%D0%A2%D0%91__%D0%BB%D0%B5%D0%B2__1.jpg
Евгений1992
Спасибо!
99_style
было периодическое потраивание на ХХ,так и не победил,забил.
Zippo2
М да 16 кл, это чет я.... Pardon
Евгений1992
Две опоры, правая и левая, поменяны. вибрация осталась.

Последний раз редактировалось: Евгений1992 (17 Марта 2015 10:11), всего редактировалось 1 раз
alex-7
попробуй ослабить гайки опор и дать двигу поработать, заглушить и затянуть гайки и болты
Евгений1992
спасибо. попробую. а гайки маленькие две или все?
alex-7
Евгений1992 писал(а):

маленькие две


не трогать, откручивать только те что в середине подушек
Евгений1992
понял, спасибо
ksv71
как поживает резинка на опоре ручки КПП, если рвется совсем узел рычага ложится жестко на нижнюю скобу и идет рокот по кузову типа вибрации, проверяется просто , потянул рычаг вверх -дребезг пропал.
еще могут рокотать вхлам разбитые втулки на растяжке кулисы
а еще может у афтора тупо двигло или кпп защиты касается 63
1973qwert
Евгений1992 писал(а):

Две опоры, правая и левая, поменяны вибрация осталась.


Опоры конечно БРТ?
4K6RMA
не оригинальные опоры вибрируют с новья

п.с. в багажнике валяется одна опора, лет пять уже, ждет своей установки, смотря какая быстрей просядет
Евгений1992
Одна из опор брт. Защита не касается, конечно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

а ручку кпп проверю, спасибо, не догадался ее вверх потянуть
1973qwert
Коротко. Смотрим как работает дизельный мотор.а вибрации нет вспоминаем как колбасит двигатель на классике на холостых если он работает на трёх цилиндрах --- вибрации все равно нет.
Вывод: подушки.
Так что ставить надо все брт оригинал несмотря на то что стоят они порой в два раза дороже с виду ничем не отличающихся.
Проходили на девятке. Двигатель работал как электрический а руль и зеркала дрожжали. Когда я все же раскошелился и купил новую подушку вместо менянной ( новой но дешевой) мне пришлось открывать капот что бы убедится что двигатель работает. Такая была разница
Mostmajor
Причём именно БРТ, а не БМРТ - ктобы как не говорил, но это не одно и тоже и не привозят на БРТ и БМРТ с одного "места" основу - мне даже продавец втюхивал мол хозяин у них один и тотже "какой то Ломов" Smile типа за бренд берут и чтоб "запутать" - я уж сдержался не заплакать от смеха. Даже если у БМРТ внешние качества выше, на деле оказывается что БРТ которая внешне не "очень" (самое главное чтоб кораблик символ был чётким и год производства не был 98.. на какой то РТИ детальке находил значок почти схожий на БРТ а год производства судя по отливке был 98ой без доп.точек), на деле "лучше лучшего". На моей стоит 2ая (оставшееся) подушка КПП задняя БМРТ - после её установки обнаружился "баг" в виде вибраций руля летом в жару, а подушка двигателя левая БМРТ вовсе порвалась сразу после спуска двигателя с домкрата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы