Страница 1 из 1
Usul
Недавно началась такая беда, расход бензина как у самосвала стал, причем с машиной ничего не делалось, а так вдруг само сабой - бах, и стало двигло 3 литровым (не помощности, а по расходу). Причем машина ведет себя также как и обычно - без провалов, нормальные обороты, заводится без проблем и т.д. Я даже посмотрел - может где вытекает? Да нет вроде.
Как думаете - опять карб потрошить? Confused
ГРиня
Карб! стопудова.

Уровень поплавков, грязные жиклеры

чистка замена ремкоплект!

Удачи!
Сергей_STS
Лучше померяй СО прибором. У меня знакомый карбюраторщик никогда без прибора не лезет в карб. Сразу станет ясно-переливает или нет. А то, может бензонасос протекать. На горячую не видно, на холодную может бензином попахивать.
Andrey2115
Верно, сначала проверь СО и отрегулируй его. Если не пропадет, тогда только ищи в карбе проблемы.
Dam
Воздушный фильтр засорился - "Пополиный тух" Wink - поменяй и будет счастье
Usul
Dam писал(а):

Воздушный фильтр засорился - "Пополиный тух" Wink - поменяй и будет счастье


Боюсь как раз это врядли - воздухан свежак стоит, а в Питере пуха пока и не видно!
Sputnik
Скока жрет-то?
Usul
Sputnik писал(а):

Скока жрет-то?


Боюсь даже подсчитать, но около 20 на 100, точнее тяжело сказать из-за простоев в пробках и т.д., например сегодня выехал из дома по компу было 26 приехал на работу уже 23, и это за 8,5 км!!!
Комп врядли глючит, т.к. бензин по факту-то действительно уходит. Иногда на 10 уходит всего 1 литр, т.е. никакой зависимости нет, такое ощущение, что кто-то кранчик открывет, а потом закрывает. Shocked
Sputnik
С таким расходом может только где-то вытекать, жрать стока она не в состоянии, может подавиться Laughing
Usul
Sputnik писал(а):

С таким расходом может только где-то вытекать, жрать стока она не в состоянии, может подавиться Laughing


:-D
Так где смотреть-то?! Снизу вроде нигде не подтекает! Может бензонасос плюется? Как чего куда?!?!
Sputnik
В салоне бензином не пахнет?
Usul
Sputnik писал(а):

В салоне бензином не пахнет?


Не-а!
Иногда пахнет, когда приеду, встаю на парковку, и проходя с левой стороны (там где лючок бензобака) как-то повеевает бензинчиком, но точно где не определить, т.к. очень слабый запах.
А из бензонасоса не может? Его меняли тысяч 10-15 назад, по причине засорения диафрагмы (или еще как она там называется). И как-то в полседнее время он через чур громко цокает.
SherLoK
ЧИТАТЬ ВСЕМ НА ПОЖ СЛУЧАЙ!

была почти похожая ситуация, трубка к бензонасосу легла на шрус! посмотри может маленькая дырочка тама!
Ven
Проблема с грузиками в трамблёре приводит к существенному увеличению расхода без видимых изменений в динамике машины.
У меня подобная ситуация сложилась, резко стала хавать ну не 20, а литров 14-15 получалось, пропала резко после замены штока с грузиками. Так что смотри может ещё что попутно есть типа дырявой мембраны экономайзера мощностных режимов.
Удачи. 8)
Dam
Балин ... опять тирраду накатал, а Инет вы"??*ся ...
Теперь буду краток:
При неумеренном жоре должна быть копоть, а при 20 л / 100 км, вообще должен белый свет сзади едущим затмевать ... Это касается переливов в топливной смеси или плохого зажигания.
Почему я так уверенно ранее сказал про воздушный фильтр - мы с женой один денек покатались по окресным деревенькам, так воздухан, отходивший до этого 2 тыка забился настолько, что жор скакнул с 8 до 10 литров на 100 км. Но когда после первого же дождика он подскочил до 13-14 (пыль с влагой очевидно смешалась), я его поменял незамедлительно. Как бы там ни было, тоже "богатило" - при переключении передач наблюдалось облачко дыма в зеркале заднего вида.
Ну и наконец другие причины: у тебя двиг маслом не начал обильно потеть? Может бензонасос пропускает бензин в двиг? Теоретически просто масло должно со всех щелей сверху попереть, других видимостей может и не быть. Просто я бензонасос ремонтировать не рекомендую - ленинградский (бронзовый с 2-мя циллиндриками) намного надежнее, а стоит недорого. Основной его плюс в том, что он не перегревается как стандартный - проверено жарким южным климатом Wink
Еще один вариант - проблемы с топливной обраткой - проверь качество соединений, бо ежели у тебя после твоих "чар" над бензонасосом он стал качать лучше, а обратка повреждена, насос "лишнее" топливо выкачивает не обратно в бак, а на улицу, причем делает это на высоких оборотах двигла ... Возможно простой порез шланга, или рассохшееся место крепления шланга и трубки ...
surik93i
а мож ночью воруют
antoshkin2115
Да сливают на стоянке. По-любому. Smile
Съезди куда-нибудь в деревню, чтоб на стоянке не стоять. Дня на два. И проверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы