Страница 1 из 1
oldfox
Машинка 2115 год выпуска 2003, пробег 45000/просто справочная инфа.
Ситуация такая: в воскресенье, возрался с дачи, в пробке, при очередном торможении - педаль тормоза "просела" и машина стала вяло тормозить, ну "продавил" педальку - остановился(благо скорость была маленькая). отЪехал на площадку - облазил всю машину,течи нету, уровень жидкости в норме. По-надавливал педальку - вроде вернулась в норму, тока свободный ход педали не много увеличился. Попробывал на площадке -не много разогнался(площадка большая и машин других не было) и педаль в пол - бибика "раком встала" оттормозилась равномерно и резко. Доехал до дома нормально, только свободный ход педали тормоза так и остался великоват(во всяком случае больше чем до "происшествия").
Все дни ездил на машине, вроде норма, только свободный ход увеличен малость...
Вчера, в четверг, таже история - только выехал из пробки, торможу - "проседание" педальки и вялое торможение, отъехал. Постоял минут пять, потыркал педаль - снова норма.
Для иформации: месяц назад, менял ГТЦ поставил АТЕ... блин ну если это он сдох .... просто о...еть.
ДА, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ -УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ ОСТАЁТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ -НЕ УХОДИТ....

и ещё один вопрос: хочу заменить тормозную жидкость и залить вместо DOT4 - DOT5. Ваше мнение? можно ли это делать? естественно методом - полного замещения(старую слить новую закачать).
И не навредит ли это?
cherry
Попробуй прокачать тормоза еще раз.
Anatol_2115
ИМХО, перепускает ГТЦ.
Маринер
Конечно воздух в торм. системе.
Turbo
Если твёрдо решил менять жидкость....то одним выстрелом убъёш двух косых.Заменишь жидкость и прокачаешь тормоза.Чтобы не долго прокачивать...мой те совет...заливаешь новую и качаешь...по мере ухода старой жидкости подливаешь новую...таким способом за одно ещё и промоешь систему.
oldfox
Anatol_2115 писал(а):

ИМХО, перепускает ГТЦ.


вот и мне так кажется.... вот засада... поал... но начну наверно с прокачки.


для тех кому интересно:
Я тут проконсультировался - в конторе которая торгует автохимией(опт). они НЕ рекомендуют, применять DOT5.1 в системе тормозов, отечественных авто./мол, может резинки разЪесть.
oldfox
похоже дело было, в воздухе в системе и в "колдуне" (регулятор тормозного усилия).
Прокачка + регулировка(кажись малость перестарались) / но это ерунда сам могу под регулировать - на ощуп... Smile
... Главное что это не главный тормозной цилиндр / туфтология получилась Smile
antoshkin2115
Где-то утечка однозначно. Изменение уровня можешь и не увидеть, там надо очень мало, чтоб педаль провалилась. Загони на яму, пролазь все шланги, трубки. У меня было, что в заднем цилиндрике была утечка, жидкость вроде не уходила, но педаль, бывало, проваливалась. А утечка была внутри барабана, т.е. снаружи не видно. Обнаружил, когда стал менять задние колодки. А еще может манжетка в ГТЦ заворачивается. На моей старой машине было так: едешь-едешь, тормозит нормально. А как только резко надо затормозить, педаль уходит в пол, еще раз качнешь - схватывает. Так и не нашел причину, купил новую пятнашку. А старую (москвич 41) отдал папке. А он перебрал ГТЦ, поставил новые манжетки. Щас педаль твердая как сталь. Smile И больше не проваливается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы