Страница 2 из 3
System
ROFL ,пошел тоже поглядел 63 . Тоже немного гуляет wwow facepalm pst ,но не так сильно как у ТС,видимо из-за того что ГУР стоит или хз Pardon , похоже действительно какая-та конструктивная особенность facepalm ROFL
Zhenya1777
Блин заинтересовали завтра гляну )) 63 lol1
Кирилл С
Да кули там смотреть - капот стоит как вкопанный, а весь кузов болтается туда-сюда. hehe
Zhenya1777
Кирилл С писал(а):

Да кули там смотреть - капот стоит как вкопанный, а весь кузов болтается туда-сюда. hehe


еще слышал лет 10 назад что если между крылом и дверью карандаш сунуть то его или примнет или откусит ))
-Viewer-
LAVik писал(а):

собсно вопрос. чем это вылечить?


Назову 2 варианта, оба неутешительные:
1) Заменить автомобиль в сборе. На такой где над конструкцией думали башкой. В магазине такой стартует с 1500000, б/у - как найдёшь, но за менее 300 тыр практически нереально (вернее реально, но очень сильно дрова).
2) Допилить Таз. По деталям с иноразборки тыров 70 + много возни с адаптацией этих деталей + если поймают ментосы - можно поиметь головняка. В самом лёгком случае (если не поймают Smile) - будет непродаваемая (времена когда по-знакомству можно было поставить на учёт что угодно прошли).

Есть еще третий вариант: не греть голову всякой ерундой. Особенно тогда, когда тазомашина используется по своему прямому предназначению и задач прийти раньше соперника к финишу на 0,1 с не ставится Smile.
Drifter
LAVik
у тебя опоры на стойках какие? Сток?
Сергио
Drifter, думаешь опоры до капота достают?
Drifter
Сергио
У меня сс-20 достают, поэтому и спрашиваю...
LAVik
Drifter писал(а):

у тебя опоры на стойках какие? Сток?


у мну- асоми. до капота не достают.
-Viewer- писал(а):

1) Заменить автомобиль в сборе. На такой где над конструкцией думали башкой. В магазине такой стартует с 1500000, б/у - как найдёшь, но за менее 300 тыр практически нереально (вернее реально, но очень сильно дрова).
2) Допилить Таз. По деталям с иноразборки тыров 70 + много возни с адаптацией этих деталей + если поймают ментосы - можно поиметь головняка. В самом лёгком случае (если не поймают ) - будет непродаваемая (времена когда по-знакомству можно было поставить на учёт что угодно прошли).

Есть еще третий вариант: не греть голову всякой ерундой. Особенно тогда, когда тазомашина используется по своему прямому предназначению и задач прийти раньше соперника к финишу на 0,1 с не ставится


мне чет кажется только подрамник это гуляние уберет.
имхо- капот мотает за замок капота что на телевизоре, если капот отщелкнуть то какого нет -ВЫВОД ГУЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР(МОРДА), А ВИДНО ЭТО ТОЛЬКО НА КАПОТЕ В ЕГО КРАЙНИХ ТОЧКАХ.
-Viewer-
LAVik писал(а):

мне чет кажется только подрамник это гуляние уберет.


Кажется правильно, только подрамник нужен такой, на котором стоИт рейка, иначе главную проблему он не решит.
Гуляет и морда, и моторный щит, и, в особенности, стаканы в нижней части (где лонжероны и где не поставишь растяжку, т.к. мешает движок). Отсюда знаменитый тазокосяк с растрескиванием лонжеронов по центру (за стойкой).
!Lnur
Добавлю: ещё нужно поворотные сошки на стойках (те, за которые рулевые тяги дёргают) сместить вниз - на поворотные кулаки. В таком случае опорники (т.е. верхняя часть стаканов) не подвергаются дополнительным нагрузкам при поворотах руля.
-Viewer-
!Lnur писал(а):

ещё нужно поворотные сошки на стойках (те, за которые рулевые тяги дёргают) сместить вниз - на поворотные кулаки.


Это само собой вытекает из расположенной снизу рейки Smile.
gans397
Посмотрел сегодня у себя. Такой проблемы нет даже при провареном правом лонжероне, дырявых стаканах стоек, замененых порогах. Не стоит ни одной тюнинговой железки.
-Viewer-
gans397
Значит люфтит где-то в другом месте Smile.
al08
Zhenya1777 писал(а):

Кирилл С писал(а):

Да кули там смотреть - капот стоит как вкопанный, а весь кузов болтается туда-сюда. hehe


еще слышал лет 10 назад что если между крылом и дверью карандаш сунуть то его или примнет или откусит ))

Это особенность любого авто с несущим кузовом.Купи себе рамный авто,если напрягает "хождение" капота.
LAVik
gans397
позволь спросить, КАСТОР у тебя какой?
на моей 2.5 последний раз было.
если он меньше 1 то такого эффекта с капотом не будет- эт моя имха

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ИТОГ- гуляние капота при поможщи ущп не победить(по расчерам в голове), уберет эффект только подрамник... Pardon
za_k_on
Подрамник, растяжка стаканов и ущп - не было такой проблемы.
Если есть желание и возможность вкладывать в таз 2-3 его стоимости - вкладываем.
Если между ушами что-то есть - просто забиваем и не крутим рулём при открытой двери.
gans397
Может быть и люфтит в другом месте. может она вообще едет как змея, сверху не видно. Кастор не знаю какой, думаю и в сервисах у нас не знают что это такое.
Mostmajor
Завтра тоже попробую покрутить рулём, правда ни ГУРа, ни ЭУРа, ни УЩП, ни нижней растяжки нету, зато стоит верхняя растяжка стаканов. Крепление капота старого образца.
Ruslan-gava
я слышал что у моделей 10-го симейства, стаканы это лабое место. может в них дело а не в капоте

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

у меня 2112 и стоит растяжка, подобного не наблюдал

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

мне кажется всё таки это стаканы гуляют, об....он канструкторов gpn
za_k_on
Стаканы гуляют относительно друг-друга на пару см. Кто одевал нерегулируемую растяжку - те в курсе.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Допилить Таз. По деталям с иноразборки тыров 70 + много возни с адаптацией этих деталей


А можно список деталей?
-Viewer- писал(а):

если поймают ментосы - можно поиметь головняка.


Ментосы могут поиметь головняка.
-Viewer- писал(а):

будет непродаваемая (времена когда по-знакомству можно было поставить на учёт что угодно прошли).


Пффф... у нас вообще не вопрос.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

А можно список деталей?


Список очень приблизительный и теоретический, поскольку я не решусь такое делать, а в случаях умствований возникают разные погрешности Smile. Из основного: подрамник, рычаги, рейка, рулевой вал, поворотные кулаки. Оно автоматически может потянуть штатные для той конструкции стойки и присобачивание насоса гидроусилителя (есть электрические, если механику прикручивать некуда), т.к. неусиленных реек считай что не существует.
Чтоб это дело "припердеть" понадобится изготовить новые силовые элементы в нижней части морды, в т.ч. возможно убирать штатные лонжероны и приспосабливать другие. А также что-то выдумывать со стаканами, основной усилитель которых сверху - не выдерживающая никакой критики "стрелка" из фольги.
И привода со ступицами тоже так запросто не приделаешь.

А можно вместо всего этого взять A4 B6 с ASN/BBJ, где доделывать ничего не надо и поедет оно чуток поинтереснее Smile.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Список очень приблизительный и теоретический, поскольку я не решусь такое делать, а в случаях умствований возникают разные погрешности Smile. Из основного: подрамник, рычаги, рейка, рулевой вал, поворотные кулаки. Оно автоматически может потянуть штатные для той конструкции стойки и присобачивание насоса гидроусилителя (есть электрические, если механику прикручивать некуда), т.к. неусиленных реек считай что не существует.
Чтоб это дело "припердеть" понадобится изготовить новые силовые элементы в нижней части морды, в т.ч. возможно убирать штатные лонжероны и приспосабливать другие. А также что-то выдумывать со стаканами, основной усилитель которых сверху - не выдерживающая никакой критики "стрелка" из фольги.
И привода со ступицами тоже так запросто не приделаешь.


А можно вместо всего этого взять детали уже предназначенные для таза, а кузов доработать обычным способом как это делают при подготовке спортивных кузовов.
В итоге получается купить надо только подрамник.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

детали уже предназначенные для таза,


А что есть тазоподрамник под установку рейки? Если же имеется в виду "водопроводный" автопродукт, то это ерунда, которая не стоит возни по ее монтажу Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы