Страница 1 из 1
FANAT
Всем привет! Есть 2112 1.5 16 кл. Суть в том, что если одеваешь штатную пластиковую крышку на движок, при наборе оборотов машина не едет совсем. При скинутой норм, но все равно как-то слегка подтупливает. Рхх, дпдз, провода высоковольтные новые, дроссель промыт. В чем еще причина может быть? С крышкой не едет, без нее едет. Smile Модуль зажигания кстати может быть в этом завязан?
HKS
может тросик газа закусывает?
nestor
FANAT писал(а):

Модуль зажигания кстати может быть в этом завязан?


Ну он же сверху у тебя под ней. Так что может я думаю. А если он в фольге,да ещё и провода пробивает-то вот и причина я думаю.
FANAT
Фольга с крышки снята, там только поролон. Провода новые только вчера поставил. Тросик газа не закусывает. Может просто нагревается сильнее из-за этого глючит его? Симптомы то похожи.

Последний раз редактировалось: FANAT (23 Марта 2015 14:48), всего редактировалось 1 раз
Спиди Гоньсчег
ну и сними её Smile

или приход есть какой , тише с ней ?
FANAT
Спиди Гоньсчег эстетичнее с ней. ROFL
Да суть в том, что и без нее машина тормозит слегка. Но с ней ваще пздц.
TDream
FANAT писал(а):

Провода новые только вчера поставил


А не в этом ли причина?
FANAT
TDream до них тоже самое было.
Спиди Гоньсчег
я свою снял (8кл.)

ибо тёрла о капот
FANAT
Спиди Гоньсчег эта не трет.
FANAT
В общем поменял я модуль зажигания, теперь, что с крышкой, что без нее- машина едет. gpn Виноват он, видно перегревался. Стоял Fenox до этого Белорусский как я понял. Не хвалят в общем их. Сейчас русский поставил.
LAVik
FANAT
У нас тут гдето ответственный за fenox есть. По кчеству
Запчастей к нему. Ник одноименный.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Надеюсь не омегу воткнул... Ибо они тож УГ.
4K6RMA
FANAT писал(а):

В общем поменял я модуль зажигания, теперь, что с крышкой, что без нее- машина едет. gpn Виноват он, видно перегревался. Стоял Fenox до этого Белорусский как я понял. Не хвалят в общем их. Сейчас русский поставил.


российские тоже выходят из строя изза аццкого перегрева, как вариант асбест подложить или шайбами чуть приподнять
V13
МЗ от вибрации дохнут. Выносите их на растяжки и будет вам счастье. но коммутаторы с катушками все равно лучше
Serg_x
V13
Истину глаголишь! Good
FANAT
Спасибо, за идею. Шайбы подложу, ну и асбест если найду. rlzz
Цитата:

FANAT
У нас тут гдето ответственный за fenox есть. По кчеству
Запчастей к нему. Ник одноименный.


Так а толку то. Фиг знает сколько этот модуль до меня проработал.
!Lnur
V13 писал(а):

МЗ от вибрации дохнут.


Да там целый комплекс: нагрев+вибрации в итоге окисление и потеря контактов в цепях на плате МЗ.

Но есть ещё высоковольтная причина - это когда ВВ провода хреновые сопротивление цепи высокого напряжения растёт, соответственно ток падает, напруга возрастает, происходит пробой ВВ изоляции катушек в корпусе МЗ. Чаще всего страдает вывод МЗ на первый цилиндр из-за длины ВВ провода.

Такая-же фигня происходит например когда наличие искры проверяют "дедовским методом" - сдёргивая колпачки со свечей по очереди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы