Заклинило толкатели клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 22:27
nestor писал(а):

Расточить колодец это фиерично.


ну а чё?
а в " расточенный" "увеличенный" гидрик поставить, сплющив обычный в тисках hehe , он же в размере разбухнет facepalm

#52:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 22:39
Он разбухает еще когда его молотком загоняют, так что нужно было повторить процедуру lol1
#53:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 22:49
Foland11 писал(а):

Он растворяется в массе масла, он анаэробный и не застывает на воздухе!!! Пойми ты это! Масло смывает излишки выдавленного герметика и он растворяется в нем без вреда для двигателя.


Масло смывает излишки... в гидрики! Браво!
Вы похоже вообще ни одной головки не разобрали в своей жизни, раз пишете такую чушь!
Анаэробный герметик застывает в безвоздушном пространстве при контакте с металлом.
Контакт с металлом там есть везде, а торчащий в каналы со стыков облой изолируется от воздуха с помощью масла! И если до вас гбц собирал криворукий алень, то из нее целый спичечный коробок засохшего облоя наковырять можно!


#54:  Автор: Foland11Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:08
Serg_x
Ты че тут показываешь? Каким герметиком была проклеена ГБЦ на фото? Только честно!
Не все анаэробы подходят для проклейки головы.
Serg_x писал(а):

Вы похоже вообще ни одной головки не разобрали в своей жизни, раз пишете такую чушь!


ROFL зато ты весь обклеился смотрю. Чем работаешь? Что это за марка герметика?

#55:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:16
ksv71 писал(а):

а в " расточенный" "увеличенный" гидрик поставить


о, можно заказать у подпольной фирмы увеличенные гидрики и позиционировать их для автоспорта hehe

#56:  Автор: Foland11Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:24
Serg_x писал(а):

Контакт с металлом там есть везде, а торчащий в каналы со стыков облой изолируется от воздуха с помощью масла!


Какого масла, когда ты клеишь на чистую и обезжиренную поверхность? А заводишь спустя час, когда он полимеризуется в стыке. Когда заводишь, вылупленные остатки смываются без труда и следа маслом. С Локтайтом 574 и Перматексом 51813 я такой хрени никогда не наблюдал.

#57:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:54
Foland11 писал(а):

вылупленные остатки смываются без труда и следа маслом


Куда они смываются? Загляни в систему смазки 16V ГБЦ и покажи мне - КУДА?

Foland11 писал(а):

Какого масла, когда ты клеишь на чистую и обезжиренную поверхность?


Такого, которое появляется в каналах ГБЦ когда заводят мотор. На фото выше результат переборки ГБЦ аленями. Герметик перматекс. Это видно даже по цвету незасохшего...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

max9000 писал(а):

ksv71 писал(а):

а в " расточенный" "увеличенный" гидрик поставить


о, можно заказать у подпольной фирмы увеличенные гидрики и позиционировать их для автоспорта hehe


От иномарок подходят. 31 мм. Колодцы просто разворачиваются в размер и все. Есть еще 32 мм но они уже очень тяжелые, нужны очень жесткие пружины.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Если кто еще сомневается



Других выходов масла куда могут "смыться остатки герметика" я лично не знаю. Зато прекрасно знаю стандартную проблему со стучащими гидриками и задранными шейками распредвалов - это у тех, у кого слишком много герметика смывается!

#58:  Автор: Foland11Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 00:52
Serg_x писал(а):

Куда они смываются? Загляни в систему смазки 16V ГБЦ и покажи мне - КУДА?


Ну ты че, издеваешься что ли? Никуда! Они смываются маслом с привалочной плоскости (выдавленные сопли которые) и растворяются в том же масле бесследно. Это как ложку киселя в ванне с водой растворить.
Serg_x писал(а):

На фото выше результат переборки ГБЦ аленями.


Слушай! А может эти алени герметик в каналы постели закладывали, а не на плоскость?!!! Аха-ха-х! Тогда такое как на фото вполне реально. )))

#59:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 10:05
Foland11 писал(а):

Ну ты че, издеваешься что ли? Никуда! Они смываются маслом с привалочной плоскости (выдавленные сопли которые) и растворяются в том же масле бесследно. Это как ложку киселя в ванне с водой растворить.


А сопли эти только наружу выдавливаются?
Но даже если и так... что же тогда эта сопля не смылась маслом пока не засохла? Повисла прямо над гидриком, и вот-вот отвалится.



Foland11 писал(а):

Слушай! А может эти алени герметик в каналы постели закладывали, а не на плоскость?!!! Аха-ха-х! Тогда такое как на фото вполне реально. )))


Ну, как ты видишь, герметик лежит вдоль каналов пастели. Так что да - закладывали. И я тоже закладываю! И в старом "правильном" букваре по 2112 написано - закладывать.

#60:  Автор: Foland11Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 13:38
Serg_x писал(а):

А сопли эти только наружу выдавливаются?


И во внутрь тоже...
Serg_x писал(а):

Но даже если и так... что же тогда эта сопля не смылась маслом пока не засохла?


С анаэробным герметиком-прокладкой такого никогда не будет. Он выдавленный год не высохнет. Я не уверен что на фото применен подходящий анаэроб (бренд, назначение) и почему он превратился в янтарь сказать не могу.

#61:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 14:44
Foland11
Ну в общем все понятно, спорить дальше смысла нет Smile

#62:  Автор: Foland11Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 14:58
Serg_x
Согласен! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU