Страница 1 из 1
ToropovDV
Тут на выходных гонял в Горный Алтай, от Томска до Горно-Алтайска по спидометру получилось 780км. + пока по местным красотам катались + пока искали место где остановиться получилось 800 с копейками. Так вот залез я вечером под капот посмотреть масло по щупу, а там его хрен , нету, щуп еле еле достает. С собой в дорогу брал 2 литра масла, долил. Машина конечно у меня жрет масло, плюс сальник на коробке пропускает, где то 1литр на 2 тысячи км при езде по городу. А здесь за 800км такое чудо. Долил масло, вернулся в Томск, по дороге пока ехал обратно регулярно останавливался и мерил масло, доехав до дома масло только немного ушло, стало немного ниже максимума. Мужики, что за фигня такая???? В один конец сожрала масло, а обратно только чуть чуть. По трассе и туда и обратно шел сотню.
sergocompanecky
ТАЗ как раз поджирает маслице на высоких оборотах, хотя у меня до замены колпачков тоже было непредсказуемо. Когда колпачки снял, понял. Они высохли, потрескались и два колпачка слетели. Поэтому напоминало броуновское движение...

Последний раз редактировалось: sergocompanecky (16 Июня 2004 13:57), всего редактировалось 1 раз
@nton
Да фиг знат, чудеса......
Вопрос в другом, долго ли ещё так будешь ездить..ремонтировать пора уж
ToropovDV
Компрессия в одном цилиндре 11 с небольшим в трех почти 12!!!
Машина пока ездит как только будет сильно жрать масло или вообще встанет то тогда и буду решать вопрос или с ремонтом или с продажей!!! Этот случай с ушедшем в таком объеме масла, пока не дает мне повода делать капиталку, хотя точило прошло 130 штук, только я хрен его знаю ремонтировался ли движок до меня или нет, я накатал 30 штук. Не считая ушедшего масла, за три дня накатал почти 2 штуки, машина сюрпризов на трассе не преподнесла. Хотя машину продовать жалко, напихал на нее и в нее всякой всячины!
@nton
Ну может ты мерял масло когда оно не стекло ещё полностью в картер..?
не может быть такого - то жрёт, то не жрёт...
А вообще компрессия-то нормальная у тебя!!!
может просто маслосъёмные колпачки заменить.....это ж недорого
@nton
А кстати...
ну то, что напихал в неё всякой всячины - это можно представить...
а вот "напихал на неё" - что сие значит.... Smile Smile Smile
ToropovDV
Стоит литье, стоит неплохая аккустика с переди компонентная. с зади двух полосники, магнитола тоже довольно таки приличная, полка задняя аккустическая,новые стекла комплект с шелкографией, уплотнители стекол ворсяные стоят, салон утеплен, обивку сменил на восиситую как в шестерках, руль спортивный поставил, глушак облегченный, сигналка стоит Пантера с пейджером, зеркала наружные боковые стоят объемные, в салоне зеркало заднего вида воткнул другое чтоб мертвые зоны просматривались, ветровики с окантовкой, туманки, чехлы новые забарабанил, обработка днища, подкрылки, антигравий (правда в антикорр центре сделали его х..во, делал в том году в июле, по весне после автомойки заметил что антигравий стал по немногу отлетать), резина новая зимняя и летняя (всесезонка на лето и на весну с осенью).
Вроде все!
Leon_Ch
@nton писал(а):

Ну может ты мерял масло когда оно не стекло ещё полностью в картер..?
не может быть такого - то жрёт, то не жрёт...
А вообще компрессия-то нормальная у тебя!!!
может просто маслосъёмные колпачки заменить.....это ж недорого



Или машинку ставь на горизонтальную площадку! Confused
При замере уровня масла, естественно :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы