Страница 1 из 2
$@#Y@
История вопроса.
Где-то с года полтора назад угодил мордой в яму, правой стороной, как раз правым кронштейном долбанулся об край асфальта. После чего кронштейн поменял, подумав, что повредился он - это было прошлым летом, в августе. После замены мастер сделал развал, все было нормально и никуда не тянуло. Хотя правый этот рычаг и стоял несоосно кронштейну, мастер ничего про это не сказал.
А после зимы в подвеске что-то загремело, после смотреть и увидел такую картинку:



То есть резина в этом правом кронштейне снизу разбита и раздаются щелчки и стуки при езде по неровностям. Левый кронштейн абсолютно целый, но там растяжка с виду соосно с кронштейном стоит.
Из-за чего такое может быть? Площадка кронштейна ушла вверх и тянет за собой кронштейн? Погнут рычаг? Что делать, как определить виновника?
Dranik
$@#Y@ писал(а):

з-за чего такое может быть?


$@#Y@ писал(а):

Площадка кронштейна ушла вверх и тянет за собой кронштейн?


supercool
$@#Y@
Dranik
как проверить, что это она? и как такое лечить? facepalm Не улыбается раз в полгода развал с заменой кронштейна делать.
Dranik
$@#Y@ писал(а):

как проверить, что это она?


ну как то надо низ телека проверить на пропелер. Pardon
$@#Y@
Dranik писал(а):

$@#Y@ писал(а):

как проверить, что это она?


ну как то надо низ телека проверить на пропелер. Pardon


А как? К кузовщику и развальщику ехать? На неделе, конечно, покажу им машину... Предложат небось переварить низ рамки радиатора, а оно мне надо? facepalm Мне бы с меньшими затратами что-то придумать...
Dranik
$@#Y@ писал(а):

А как?


$@#Y@ писал(а):

К кузовщику

$@#Y@
Хм, а если из этого кронштейна вытащить растяжку, вставить в образовавшееся отверстие длинный лом, под лом подложить полоску металла, чтобы не помять рамку телевизора. И потянуть лом за противоположенный конец вниз? Прокатит такой способ или совсем пипец facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

$@#Y@ писал(а):

Хм, а если из этого кронштейна вытащить растяжку, вставить в образовавшееся отверстие длинный лом, под лом подложить полоску металла, чтобы не помять рамку телевизора. И потянуть лом за противоположенный конец вниз? Прокатит такой способ или совсем пипец facepalm


Чота идиотская идея, сайлент блок же спружинит и нифига не вытащить так площадку. facepalm facepalm
Dranik
$@#Y@ писал(а):

Прокатит такой способ или совсем пипец


если кронштейн раньше не сложится.
$@#Y@
Если только из старого кроштейна вырезать всю резину и тянуть металл через металл...
Dranik
$@#Y@ писал(а):

сайлент блок же спружини


вытащи сайлент.
$@#Y@
Dranik писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Прокатит такой способ или совсем пипец


если кронштейн раньше не сложится.


С одной стороны да, с другой - при попадании в яму-то сложился не кронштейн, а сразу сам телевизор.. facepalm
mdiman21043
+1 к тому что телек нада геометрию телка и на кручение проверять.
Сам ты его хрен вытянешь обратно, либо к бывалому либо на стенд...
$@#Y@
Короче в сервисе все поправили за 600 р и краб заменили. Развал пройти осталось. supercool
Silence
Похожая ситуация, но не удар.
разворачиваясь задел пенёк головкой болта,который держит краб и защиту, немного пропахал пень по касательной, чуть задел защитой. Удара не было, а звук просто как притёрся. На пеньке небольшая борозда. У меня вроди ничего нет, но край защиты раньше был плотно к бамперу ,теперь небольшая щель между бампером и защитой. Это балку погнул или от того что защита чуть помялась? Ощущения от авто не изменились. едет так же. Болт выкрутил,он прямой, визуально всё норм. Прикладываю и другую сторону для сравнения. 1 и 2 удары защитой. овал - место ,где появилась щель.
Есть ли повод переживать? или щель появилась от ударов в защиту 1 и 2?

mdiman21043
Silence
зашиту погнул вот и появилась щель. я бы даже париться не стал
Silence
mdiman21043
да,скорее всего. сейчас по трассе ездил , всё как было. но теперь буду крайне осторожен в незнакомых местах Smile
а то привык что машина высокая ,а пузотёры всё собрали уже))
Silence
Подскажите, а опора двигателя крепится к лонжерону и нижней перекладине телевизора? или как?
И как соединены меж собой нижняя перекладина и лонжерон?
mdiman21043
Silence писал(а):

опора двигателя крепится к лонжерону



Silence писал(а):

меж собой нижняя перекладина и лонжерон


заварена
Silence
mdiman21043
ато я тут в одном дворе шарахнулся крюком, аж отскочил назад немного. ну ехал тихо, осмотрел,вроди всё на месте. колесо на месте, краб тоже.
Johnnybravo
А мне не повезло. Придется поперечену менять и телек вытягивать. Слабый передок у нас. Пороги кстати тоже из фольги + груновки нет ВООБЩЕ.
Dranik
Johnnybravo писал(а):

А мне не повезло. Придется поперечену менять и телек вытягивать. Слабый передок у нас.


Подрамник не не слыхали?
Johnnybravo
Dranik писал(а):

Подрамник не не слыхали?


слыхал, на приору ставят. Думаешь нафиг забить про поперечину и установить подрамник?
Dranik
Johnnybravo писал(а):

слыхал, на приору ставят.


добавлю, на любой ВАЗ ставится.
опять же добавлю, поставил полтора года назад подрамник себе на 2115 , это вещь!!! Good
Johnnybravo писал(а):

Думаешь нафиг забить про поперечину и установить подрамник?


я бы так сделал сразу как заимел наш Ваз, это одна пожалуй из самых нужных железок на нашем Вазе, всё остальное типо растяжек и усилителей это вторично,
подрамник реально убивает много зайцев .
Silence
Подрамник это треугольные рычаги чтоли?
При гражданском перемещении по городу зачем это?
Это для жёстких гонок, драга, вот там оно надо.
Хотя кузов недостаточно жёсткий даже у калины, не говоря уже о зубилах, приоре.
И всё-таки у меня судя по фоткам выше мне кажется чуть погнуло нижнюю поперечину. Но едет машина так же. ничего не замечаю.
Зотя может и тупо защита погнулась.
Dranik
Silence писал(а):

Подрамник это треугольные рычаги чтоли?


facepalm
картинку с яндекса показать?

Вот что такое подрамник.
Silence писал(а):

При гражданском перемещении по городу зачем это?
Это для жёстких гонок, драга, вот там оно надо.


чтоб такие как ты не ломали поперечины на наших дорогах.
извини, повторять в сотый раз ну в ломы Pardon
почитай на просторах нашего инета что это такое и для чего,
а пока что ты написал бредятину.
Вот тебе 12 стр,
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=348068
прочти всё от начала и до конца и послушай что говорят люди которые это поставили,
не поверишь, поищи ещё отзывы их полно.
И вот что ещё, подрамник это не железка для гонок есиЧО supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы