Страница 3 из 12
Suse
Лысик писал(а):

avtolybitel писал(а):

Спасибо. смущает вот что: есть нигрол летний а есть нигрол зимний.


ты ж его не в коробку и не в редуктор льешь,так что пофиг)смысл в том,что он хорошо во все щели затекает и потом не пускает туда влагу.Сало же хорошо защищает от всех невзгод,но даже горячее не затечет так глубоко,как нигрол.Салом можешь еще вымазать ниши внутри арок,прикрытые защитой.
avtolybitel
+1!

обычное масло не затекает во все щели пока нагретьое? обычная моторка или веретенка?) Керосин текет очень хорошо и смачивает ржу
avtolybitel
Andrey163 писал(а):

avtolybitel
Тут еще эксплуатации рознятся Wink



тоже верно. Я допустим, живу за рулём))) много разных машин было, чаще новые или немножко б/у а сейчас вот с этим кризисом долюаным купил совсем старушку, хотя и в очень хорошем состоянии но...года есть года...вот теперь замарачиваюсь по поводу сберечь и оттянуть сей неприятный момент как сгнивание))))

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

andreyal553 писал(а):

avtolybitel писал(а):

А как раз при том, что присадки и дают антикоррозийную защиту в том плане что вступают в реакцию с имеющейся уже ржавчиной и останавливают её.


Хочется прочитать про это. Пруф есть?
Вот хочется мне понять...как присадки моторного масла (противозадирные, ......и т.д.) влияют на обработку железа. Спрошу сразу. В нигроле много присадок? Их там нет.
Думаем. анализируем.




Как противозадирные присадки влияют на железо можете погуглить и прочитать в интернете (если пользоваться умеете)))
присадки есть в любом базовом масле готовом к применению)))) а них вы можете прочитать на банке покупаемого масла. И, понтное дело они есть в отработке (что такое отработка надеюсь объяснять не надо?)))

И где это я написал что именно в нигроле есть присадки?))))) у вас очень богатая фантазия, сударь...думаем, анализируем...)))

Касаемо нигрола:
Трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол»
Нигро́л (от лат. niger — чёрный) — трансмиссионное масло. Применяется для смазывания трансмиссий и других агрегатов (зубчатые передачи и т. п.) автомобилей, тракторов и других машин и механизмов.
Выпускают нигрол двух сортов: летний — остаток прямой перегонки нефти (вязкость 32—35 мм2/с при 100 °С), зимний — смесь асфальтового гудрона с маловязким дистиллятным маслом (20 мм2/с при 100 °С).
Зимний и летний Нигролы различаются между собой уровнем вязкости, температурами вспышки и застывания.
Температура застывания нигрола: Не выше -5 C Температура воспламенения нигрола: выше 195 С, в открытом тигле.

Последний раз редактировалось: avtolybitel (23 Марта 2015 17:21), всего редактировалось 1 раз
Лысик
avtolybitel писал(а):

а сколько лет машине отца? Три года не большой срок.


22 почти.Купили,когда было 8,первые лет 5-7 была эта борьба с коррозией не в нашу пользу,потом я взялся вплотную и теперь нового в этих местах лет 6 уже ничего не лезет.
Suse писал(а):

обычное масло не затекает во все щели пока нагретьое? обычная моторка или веретенка?)


затечет то оно затечет,а вот как там держаться будет..как альтернативу нигролу,можно рассмотреть как раз веретенку или трансмиссионку.Ты попробуй растереть на ладони нигрол и стереть его тряпкой..получится,но будет это гораздо дольше,чем моторку.
andreyal553
avtolybitel писал(а):

Касаемо нигрола:

Трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол»

Нигро́л (от лат. niger — чёрный) — трансмиссионное масло. Применяется для смазывания трансмиссий и других агрегатов (зубчатые передачи и т. п.) автомобилей, тракторов и других машин и механизмов.

Выпускают нигрол двух сортов: летний — остаток прямой перегонки нефти (вязкость 32—35 мм2/с при 100 °С), зимний — смесь асфальтового гудрона с маловязким дистиллятным маслом (20 мм2/с при 100 °С).

Зимний и летний Нигролы различаются между собой уровнем вязкости, температурами вспышки и застывания.

Температура застывания нигрола: Не выше -5 C Температура воспламенения нигрола: выше 195 С, в открытом тигле.


И чо? Много информации, да сути нет. Где про преобразование коррозии?
Andrey163
andreyal553 писал(а):

avtolybitel писал(а):

Касаемо нигрола:

Трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол»

Нигро́л (от лат. niger — чёрный) — трансмиссионное масло. Применяется для смазывания трансмиссий и других агрегатов (зубчатые передачи и т. п.) автомобилей, тракторов и других машин и механизмов.

Выпускают нигрол двух сортов: летний — остаток прямой перегонки нефти (вязкость 32—35 мм2/с при 100 °С), зимний — смесь асфальтового гудрона с маловязким дистиллятным маслом (20 мм2/с при 100 °С).

Зимний и летний Нигролы различаются между собой уровнем вязкости, температурами вспышки и застывания.

Температура застывания нигрола: Не выше -5 C Температура воспламенения нигрола: выше 195 С, в открытом тигле.


И чо? Много информации, да сути нет. Где про преобразование коррозии?

мешать с раст-стопом тогда, он ингибидные вещества содержит
avtolybitel
andreyal553 писал(а):


И чо? Много информации, да сути нет. Где про преобразование коррозии?



вижу, что "погуглить" не умеете...))))
да и цитировать тоже не особо можете))))

Последний раз редактировалось: avtolybitel (23 Марта 2015 17:23), всего редактировалось 1 раз
Лысик
avtolybitel писал(а):

Температура застывания нигрола: Не выше -5 C


он же просто густым будет,а не застынет и отвалится!у меня в гараже есть банка с нигролом,когда в морозы переставляю,то он там еле двигается,т.е. остается тягучим.
andreyal553
Давайте почитаем про сорта зимней и летней соляры. Тоже интересно.
Кстати и соляра может дать, временный, эффект против коррозии.
avtolybitel
andreyal553 писал(а):

Давайте почитаем про сорта зимней и летней соляры. Тоже интересно.
Кстати и соляра может дать, временный, эффект против коррозии.



ну а кто мешает вам использовать соляру в качестве присадки?))))) ваша природная лень?)))
смешал с чем-нибудь, например с тем же нигролом, подогрел - вот и нигрол с присадкой, почти такой же технологический процесс по добавлению присадок ))))))
andreyal553
Andrey163 писал(а):

мешать с раст-стопом тогда, он ингибидные вещества содержит


Про это и речь веду. Нужна смесь. А её уже придумали. И способы нанесения.
Можно и самому, конечно. Только проблематично это.
Смесь нигрола, пушечного сала, отработки, если хочется - мовиля, нужно разогреть и нанести. А с этого места начинаются проблемы, нанесения.
avtolybitel
andreyal553 писал(а):


И чо? Много информации, да сути нет. Где про преобразование коррозии?



про ортофосфорную кислоту слышали???.. ))))))
есть самое простое для вашего случая: зайдите в любой автомагазин и спросите "Преобразователь ржавчины"...
Andrey163
andreyal553 писал(а):

Andrey163 писал(а):

мешать с раст-стопом тогда, он ингибидные вещества содержит


Про это и речь веду. Нужна смесь. А её уже придумали. И способы нанесения.
Можно и самому, конечно. Только проблематично это.
Смесь нигрола, пушечного сала, отработки, если хочется - мовиля, нужно разогреть и нанести. А с этого места начинаются проблемы, нанесения.

компрессором задуть Good
Лысик
сейчас люди из Динитрола с Тектилом читают наш форум и конспектируют рецепты составов в блокнотик Smile pst
Andrey163
andreyal553 писал(а):

Andrey163 писал(а):

мешать с раст-стопом тогда, он ингибидные вещества содержит


Про это и речь веду. Нужна смесь. А её уже придумали. И способы нанесения.
Можно и самому, конечно. Только проблематично это.
Смесь нигрола, пушечного сала, отработки, если хочется - мовиля, нужно разогреть и нанести. А с этого места начинаются проблемы, нанесения.

насчет отработки, многие просто свежее масло заливают.
andreyal553
avtolybitel писал(а):

ну а кто мешает вам использовать соляру в качестве присадки?))))) ваша природная лень?)))


Никто не мешает. Только где я написАл про присадку, в виде соляры?
Ссылочку, пожалуйста.
avtolybitel
andreyal553 писал(а):

Andrey163 писал(а):

мешать с раст-стопом тогда, он ингибидные вещества содержит


Про это и речь веду. Нужна смесь. А её уже придумали. И способы нанесения.
Можно и самому, конечно. Только проблематично это.
Смесь нигрола, пушечного сала, отработки, если хочется - мовиля, нужно разогреть и нанести. А с этого места начинаются проблемы, нанесения.



Это какие же проблемы при нанесении? в глаза попадает? Wink))) в нос?)))
к компрессору и вперёд, никаких проблем))))
ни вы первый ни вы последний))))

Добавлено спустя 57 секунд:

andreyal553 писал(а):

avtolybitel писал(а):

ну а кто мешает вам использовать соляру в качестве присадки?))))) ваша природная лень?)))


Никто не мешает. Только где я написАл про присадку, в виде соляры?
Ссылочку, пожалуйста.



Русский язык явно не ваш родной (уж сорри)))))
где я сказал что это вы сказали??? Это как раз - таки Я СКАЗАЛ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Кстати, тут вот ещё что рекламируют http://talena.su случайно никто не пробовал? )))
andreyal553
avtolybitel
Ты язычок прикуси.
И...это....хочется услышать, или прочитать, про присадку из соляры.
Вперёд!

avtolybitel писал(а):

Русский язык явно не ваш родной (уж сорри)))))


И так нет надобности общаться. Уверен в своих высказываниях? Тогда жду подтверждений, что русский язык не мой родной.
Получится подтвердить?
Давай по теме разговаривать.
Тогда и я никого, никуда не пошлю......
avtolybitel
andreyal553 писал(а):

avtolybitel
Ты язычок прикуси.
И...это....хочется услышать, или прочитать, про присадку из соляры.
Вперёд!

avtolybitel писал(а):

Русский язык явно не ваш родной (уж сорри)))))


И так нет надобности общаться. Уверен в своих высказываниях? Тогда жду подтверждений, что русский язык не мой родной.
Получится подтвердить?
Давай по теме разговаривать.
Тогда и я никого, никуда не пошлю......



Ты сам свой язычок прикуси а лучше проглоти!
Утомил уже всех своей непонятливостью. Иди на форум ДОМ2. Тебе там будет интересней))))
а послать я и сам могу и если пошлю - то пойдёшь. Аж бегом. Конкретизировать думаю не стоит.

Все обоснования твоего непонимаю русского языка я дал в своих ответах. Перечитай их внимательно а если ума на это не хватает, попроси кого-нибудь тебе их разъяснить. Может дойдёт когда-нибудь...надеюсь...

Последний раз редактировалось: avtolybitel (23 Марта 2015 18:00), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
avtolybitel писал(а):

Ты сам свой язычок прикуси а лучше проглоти. Недоумок!

Утомил уже всех своей тупостью и непонятливостью. Вали на форум ДОМ2. Тебе там самое место))))

а послать я и сам могу и если пошлю - то пойдёшь. Аж бегом. Конкретизировать думаю не стоит.


Может тебе самозабаниться? Так проще будет, чесслово, тебе.
ИМХО
avtolybitel
andreyal553 писал(а):

avtolybitel писал(а):

Ты сам свой язычок прикуси а лучше проглоти. Недоумок!

Утомил уже всех своей тупостью и непонятливостью. Вали на форум ДОМ2. Тебе там самое место))))

а послать я и сам могу и если пошлю - то пойдёшь. Аж бегом. Конкретизировать думаю не стоит.


Может тебе самозабаниться? Так проще будет, чесслово, тебе.
ИМХО



может тебе мозги купить на чёрном рынке новые? Так лучше будет, честное слово))))
andreyal553
Это 2.3.4
Даже кнопку нажимать нет надобности.
Andrey163
Тут еще междособойчика не хватало что бы тему закрыли.
andreyal553
Andrey163 писал(а):

Тут еще междособойчика не хватало что бы тему закрыли.


Может и не хватало. Ты сам посмотри, почитай тему. Я оскорблял? Может наезжал?
Нет слов. lol1
avtolybitel
andreyal553 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Тут еще междособойчика не хватало что бы тему закрыли.


Может и не хватало. Ты сам посмотри, почитай тему. Я оскорблял? Может наезжал?
Нет слов. lol1



откуда словам взяться если мозгов то нет?))))

ты сам все свои перлы перечитай...где тебе объясняют, один раз, второй, третий и т.д...а ты всё тупишь и ещё хамишь в ответ... никто не виноват что ты тупой, товарисч...
бедненький, обидели его ай я яй!... Иди ещё пожалуйся злому дяде администратору чтобы забанил меня на недельку, тогда порадуешься
andreyal553
avtolybitel писал(а):

Иди ещё пожалуйся злому дяде администратору чтобы забанил меня на недельку, тогда порадуешься


Зачем? Стучать? Никогда! Ты и так себе подписал отдых.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

avtolybitel
Ты про нигрол уже забыл? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы