Страница 1 из 1
asmtn
Блин че такое!!!! Уже заколебался машина новая пробег 10000 км 21093I 2003 г.в.
Где-то в районе 6000 км начал пердеть подшипник первичного вала. Снял коробку разобрал, поменял
подшипник мучался 3 дня т.к. делал первый раз думал все ок. Отъездил 4000 км таже фигня.
При выжатом сцеплении даю обороты 3000-3500 пердеж исчезает отпускаю опять таже хрень.
Вот у меня собственно вопрос что это подшипники такие, или я че то не то менял
Хотя народ утверждает что это именно подшипник первичного. Ващее это можно вылечить или это
не лечится никаким ремонтом. Может масло в коробке гавенное, поменять его на полусинтетику CASTROL?
В сервис съездил побеседовал с этими разводилами и послал их в Ж....У Уроды!!
Не ошибается тот кто ничего не делает!!!!
SherLoK
всегда все говорят что ето епрвичного вала, вполне может быть и вторичного!!!!! поменяй все 4-ре!!! они не так уж и дорого стоят!
потом когда ставишь новый (пресуешь) забей его салидолом (или литолом) и ставя бей по краяшкам дабы не сломать подшипник (онм хрупкие бывают, особенно с пласмассовой обоймой! ставь с железной, внутри у неё супер!), лучше купи качественные подороже!

да ещё перед тем как воткунть подшипники, убери гразь с сёдел и смыж их тонкой плёнкой салидола!

когда вылы будешь ставить постарайся что бы они на подшипники не упирались!

Кстати вторичный выл не люфтит?

УДАЧИ!!! если всё сделаешь как сказал отъездит долго!
Восьмеркин
1. Масло в коробку надо заливать не моторное, а трансмисионное, специально для САМАР переднеприводных...
2. У меня на всех машинах потихоньку стрекотал этот подшипник, никогда по этому поводу не заморачивался и ничего не менял, после пробега 150-200 тыс. машинки продавал, после чего на них и дальше ездили без проблем...Так что не ищи себе гемороев...
SilverMan
А может дело не в "бобине"...
Может что другое у тебя гудит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы