Страница 1 из 1
Уткин
Ну или саблю.
Как определить,будет-ли ржаветь?
leon1180
помоему они все одинаковы facepalm
baraban
А сабля в случае зимней эксплуатации будет ржаветь однозначно. Чтобы задержать этот процесс, ИМХО, нужно вымазать обратную сторону железяки Мовилем. В принципе,зимой можно и наружную сторону покрывать каким-либо, желательно, прозрачным составом.
Уткин
О,сзади?
Да сзади оно пусть себе ржавеет.
Вот раньше ,в СССР ,они разве ржавели?
baraban
И в СССР ржавели.
vadya1977
меня бесит передняя сабля: вся ржавая и отслаивается кусками аж. новая стоит в магазине 800 рэ. вот думаю, а не проще ли купить краску какую хитрую и покрасить?
Вова Длинный
baraban писал(а):

И в СССР ржавели.


Продали машину в возрасте 24 года Спереди сабля была девственна, сзади немного "побито" ржой. Но это "немного побито" вылезло в 89-м году после одной единственной поездки. Больше не разрасталось.
48rus
vadya1977 писал(а):

меня бесит передняя сабля: вся ржавая и отслаивается кусками аж. новая стоит в магазине 800 рэ. вот думаю, а не проще ли купить краску какую хитрую и покрасить?


Есть задумка купить пленку а-ля карбон (ПВХ) хромовую 600 р метр погонный и заклеить саблю.
baraban
А не проще купить новую саблю? Или посмотреть на разборке что-нибудь поприличнее? Правда, не знаю, есть ли сейчас разборки с классикой.
А еще проще снять саблю и выбросить. Будет черный бампер.
VANQ
Знакомый на четверке саблю каждой зимой моторным маслом протирает. Сохранилась в отличном состоянии.

Я же купил пленку под черный карбон и аккуратно заклеил. Смотрится отлично, черный бампер получился.
S45RUS
Сабли бывают разные, это факт.
После ДТП и прихода в негодность задней, покупал новую. У товарища, работающего в запчастях. Через год она процентов на 60 покрылась ржавчиной. Пришел опять к нему же. На этот раз он предложил на выбор, получше, но подороже, или похуже - подешевле. Производителей не уточнял, так как не особо и верил. Разницы было в 100р. Выбрал первое. Прошло два года при тех же условиях эксплуатации, ржавчина, конечно, появилась, но на порядок меньше. И лезет она в основном от отверстий под болты. Ни чем никогда не обрабатывал их. Сколько передней сабле - не знаю, мне она досталась в 6-летнем возрасте. Мелкие рыжики есть, но менять ее пока не планирую.
Уткин
Хм, масло попробую.
А уж если заржавеет-поклею.
Спасибо за советы. Уже кое-что!
Вова Длинный
В советские годы был совет хромированные бампера на зиму Мовилем покрывать, а весной оттирать.
vadya1977
так от Мовиля видок не особо... а на Урале зима - это 9 месяцев. так-то я сниму саблю, если не смогу её сделать красивой. душа просит блестящей сабли.
Вова Длинный
Ну тогда вэдэшкой периодически обрызгивай.
baraban
Или не линись почаще покрывай каким-либо автовоском. А при установке сабли подпусти мовиля под шляпку винта крепления. Обычно покрытие сабли начинает слезать сначала округ этих шляпок.
vadya1977
зашёл в магазин. новая сабля стоит 800 рублей. моя жаба надулась, думаю теперь... а если старую саблю самолично очистить и полирнуть до блеска? а потом лаком автомобильным покрыть?
пробовал искать хромирование, никто за бамперы не берётся, кричат, что несерьёзно это. хотя какая разница, нафиг, бампер я для своего удовольствия отдаю в покрытие или деталь? даже цену не озвучивают....
ещё весна спряталась, утрами до -15 дубарь....
VANQ
Уткин писал(а):

Хм, масло попробую.
А уж если заржавеет-поклею.
Спасибо за советы. Уже кое-что!



Если заинтересовала пленка, то могу фото выложить. Красиво смотрится
vadya1977
давайте фотку. заценить, как оно смотрится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы