Страница 1 из 1
puny
Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с автосалоном Тушино-Лада в Москве.
Всё началось с покупки в 2003м году в этом автосалоне ВАЗ-21120. Когда выбирал, сравнивал цены разных известных автосалонов и они были примерно одинаковы, выбрал Тушино-Ладу, просто потому что находится ближе к моему дому. Вид автосалона меня сразу насторожил, - открытая площадка и несколько вагончиков с охраной, кассой, администрацией и ангар сервисного центра (если это так можно назвать). Но так как новый автомобиль покупал в первый раз и автосалонов видел не много, то решил для себя, что это ещё не показатель. Менеджеры (если так можно назвать, - на самом деле люди в замасленных телогрейках) при выборе и оформлении автомобиля особым энтузиазмом не страдали и как и везде впаривали мне побольше дополнительных услуг типа антикора, протяжки и т.д. Вообщем обычное наплевательское отношение к клиенту, что в нашей стране меня нисколько не удивило.
Итак машина была выбрана. Открыв багажник, я удивился его размеру и девственной чистоте, там не было даже запаски. На мой вопрос почему, - был ответ что машины ничем не комплектуются. Мои настойчивые просьбы укомплектовать хотя бы запаской на начальство таки возымели действие и мне принесли домкрат и запаску, чему я был уже рад. В кассу были уплачены деньги и машина отправилась на передпродажную подготовку. Из дополнительних опций там я заказал сигнализацию, замок зажигания "Баракуда", подкрылки и атикор. Всё оформили и на руки мне дали кучу бумаг для ГАИ, так как постановкой на учёт Московсой области (я там прописан) они не занимаются. После предпродажной подготовки забрал машину и счасливый и довольный покупкой отправился на оформление в ГАИ по месту жительства, но всё оказалось не так просто. В ГАИ меня ждало разочарование, - машина оказалась реэкспортной (при продаже менеджеры не сказали про это ни слова), а оформлением реэкспорных машин занимается только областное ГАИ, которое находится в Дмитрове ( 70 км от Москвы). Я на 100 % уверен что за границей машина не была, а это просто схема ухода от налогов. Итог, - отстоял все очереди, оплатил квитанции, потерял целый день и машину не оформил. На следующий день поехал в Дмитров, там оказалось что они выдают только временное свидетельство о регистрации, а через три месяца, когда придёт ответ на запрос в таможню нужно будет опять приехать и оформить уже постоянное свидельство о регистрации.
Вот такой гемморой я заработал себе на ровном месте и при продаже мне никто ничего об этом не заикнулся.
Пока я катался по разным ГАИ, накатал около 500 км, поехал на гарантию для устранени мелких недостатков, - скрип левой ступицы, неработающий ремень безопасности водителя, падающая крышка багажника и т.д. (т.н. детские болезни). В сервисцентре выяснилось что в ремзону они никого не пускают, что надо оставлять машину и приехать через 4 часа, что я и сделал. Машина была не готова, более того мне сказали что у меня порван пыльник левого ШРУСа и что гранату придётся заменить полностью на новую за мои деньги и что это негарантийный случай, т.к. неизвестно где меня носило иначе они снимут машину с гарантии. Выбор у меня был небольшой и я согласился. Всё вроде устранили, но радовался я опять недолго, через пару дней обнаружил что при полностью вывернутых колёсах эта самая якобы новая граната хрустит, т.е. граната восе не новая, а отмытая старая. Ну думаю ничего страшного, она ещё 50 тыс. будет похрустывать, если пыльник целый, но желание ездить на гарантию куда-то пропало. Ещё я обнаружил у себя под сидением ключ от замка зажигания "Баракуда", хотя мне отдали комплект из двух ключей, но оказывается был и третий, который спокойненько лежал под сидением в укромном месте. Может случайность, а может и нет, хорошо что я машину ставлю только на стоянку.
Первое ТО прошёл без особых проблем, так как успокаивал себя мыслью что им невыгодно делать работы плохо пока машина на гарантии.
Подошло время 2го ТО, гарантия уже закончилась. Записался за неделю, сказали что привезти с собой, назвали сумму в 2200 руб. только за работу. Приехал в назначенный час. Так как машина уже негарантийная, решил выяснить у мастера какие работы они намерены сделать за эту сумму и попросил предоставить мне заказ-наряд где эти работы расписаны. Никакого заказ-наряда у них не оказалось и сказали что всё будут делать по сервисной книжке. Тогда попросил пустить меня в ремзону, дабы убедится на подъёмнике что у меня не порван очередной пыльник ШРУСа, на что получил категорический отказ. Тогда я задал резонный вопрос, как они собираются менять масло и откуда я должен знать, что они зальют масло которое я привёз, а не от трактора.
На что мне был дан потрясающий по своей простоте ответ: "Вы что, нам не доверяете?".
Я сказал что конечно никого ни вчём обвинять не могу и хочу убедится в их кристальной честности сам. Тогда обиженный мастер сказал что я "насрал ему в душу"(цитата), что им такие клиенты не нужны и я могу валить отсюда о больше здесь не появляться.
Прошу прощение за столь пространное повествование.
Мне интересно, - это только у меня такие проблемы или у всех? До каких пор из нас будут делать лохов, вроде на дворе уже развитой капитализм, а ничего не меняется.
Судя по тому что без клиентов Тушино-Лада до сих пор не осталась, народ всё-равно туда ходит.
До тех пор пока мы не научимся себя уважать, такие как Тушино-Лада будут дурачить нас и зарабатывать на этом деньги ! Мой совет всем, - если автосалон не дорожит собственной репутацией и касса находится в вагончике, лучше уходите оттуда сразу. Лучше переплатить нормальному салону, но зато сохранить себе время и нервы. Как видно из вышеизложенного потом это выйдет намного дороже.
Это не обвинительное заключение, может быть там и работают кристально честные люди, но факты говорят о другом. И вообще непонятно как такая шаражкина контора могла стать официальным диллером ВАЗа ?
TurboBas
Мне кажется такая фигня происходит везде, только в той или иной степени изощренности.
tex otdel
TurboBas писал(а):

Мне кажется такая фигня происходит везде, только в той или иной степени изощренности.



Ребята, читаю про ваши мучения на СТО и понимаю, что мне повезло точнее повезло Новгородцам. СТО Новгород - Лада на которой я хоть и не частый гость но бывать приходится очень качественно и хорошо относится к клиентам. Последний мой визит был связан с диагностикой и профилактическим осмотром машины перед поездкой в отпуск. Дак вот на территорию ремзоны пускают более того слесарь поясняет все что делает и показывает что в ненорме. Так на диагностике электрик показывал все показания ДСТшки и говорил что в норме а что нет - вообщем поменял МЗ причем старый отдал на руки. После поста диагностики САМ переехал на пост ТОиР слесарь спросил что не нравится в работе машины (заявка была дана на посторонний скрежет при торможении со стороны задних колес) сняли колеса внимательно осмотрел диски передние накладки затем сдернул барабрны ПРОТЕР их бензином вытряхнул всю грязь все подергал посмотрел и все при моем непосредственном присутствии. Вообщем сервисом на этой станции я остался полностью доволен. Не сочтите это за рекламу, я не работю на этой станции, просто если есть на этом форуме владельцы 10-ок из Великиго Новгорода советую эту станцию. Впрочем есть и другие хорошие станции и причем ВЕЗДЕ клиента пускают в ремзону смотреть на выполняемые работы
TurboBas
tex otdel писал(а):

Дак вот на территорию ремзоны пускают более того слесарь поясняет все что делает и показывает что в ненорме.


На самом деле так и должно быть. Например у нас на сервисе клиенту ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращяют замененную деталь. Единственное что клиент не должен шататься самостоятельно в ремзоне. В сопровождении - пожалуйста.
dd112
To Puny - ну не надо говорить,что в Тушино Лада такая же цена! Цена там меньше. Из текста стало ясно, что никуда Вы больше не ездили. А увидели цену и вперед! Надо было поинтересоваться насчет гарантии
http://www.tushino-lada.ru/
Там в прайсе написано где реэкспорт, а где нет. Хотели сэкономить - сэкономили.
Зачем делать ТО2 в том месте, где не понравилось? Тем более гарантия закончилась?
Козлы они конечно, но и самим надо думать, а не искать сыр в мышеловке.
Ничего личного
Удачи!
SDRIVER
Тушино-Лада в географии официальных дилеров ВАЗа нет. Так что вообще непонятно что за контора. Может Тушино от имени какого нибудь официального дилера работает?
puny
dd112 писал(а):

To Puny - ну не надо говорить,что в Тушино Лада такая же цена! Цена там меньше. Из текста стало ясно, что никуда Вы больше не ездили. А увидели цену и вперед! Надо было поинтересоваться насчет гарантии
http://www.tushino-lada.ru/
Там в прайсе написано где реэкспорт, а где нет. Хотели сэкономить - сэкономили.
Зачем делать ТО2 в том месте, где не понравилось? Тем более гарантия закончилась?
Козлы они конечно, но и самим надо думать, а не искать сыр в мышеловке.
Ничего личного
Удачи!


Когда я брал, а было это в феврале 2003го, цена была одинаковая. Сравнивал Ростокино, ЛадаФаворит и Тушино.
Я ж говорю что новую машину брал впервые и для меня "реэкспорт" был пустой звук! Они обязаны были предупредить что с оформлением будут проблемы.
Дык ТО2 я там и не делал в результате, а делал в обычном сервисе и обошлось мне оно в 750 руб. Сравните с 2200 руб. в Тушино-Лада.
Ян
Я покупал последнюю машину 12-ку в АвтоМире, в салоне, который на Озерной, 46 на Ю-Западной в конце августа 2001-го. Выбрал по интернету, приехал. Встретили приветливо. Конечно, предлагали и навороченные. Но я выбрал голую без их доделок. Уговорили супругу промаркировать от угона за 30 у.е. Оплатили. Оформили бумаги за 20 мин. Подарили фирменную (одноразовую) майку. Пока платили, машину перегнали в цех и там занялись подготовкой. Чтобы сверить номера, при снятии в/ф оборвали бумажную гофру воздуха заборника. Мастер позвал начальника, составили акт, поставили новую. Отмыли стекла. Продемонстрировали работу всех агрегатов и наличие запаски и т.д. В руки дали все ключи и от иммобилайзера тоже. Когда я спросил, активирован ли он, изъявили согласие активировать. Я тогда отказался. Попросили расписаться, что претензий к машине нет. Супруга нашла мелкий скол краски на кромке дверей и попросила закрасить. Закрасили, но без энтузиазма. Мастер выгнал машину из салона. При выезде из ворот сторож-дед попросил на пиво, но не настаивал. Дали. Музыку и сигналку устанавливал в Обнинске на СТО. Антикоррозийную обработку в ?гаражах у ребят?. Через месяц заклинило термостат. Так как это случилось в воскресенье, купил новый и заменил самостоятельно отказавший элемент. Заодно заменил тосол. ТО-1 делал в Обнинске на СТО. Все в моем присутствии. Так как были небольшие вибрации сцепления (они практически исчезли к 15-ти т.к.) предлагали заменить по гарантии. Я отказался, было некогда. ТО-2 делал сам. После гарантийного срока переделал немного сигнализацию.
dd112
Ян писал(а):

Я покупал последнюю машину 12-ку в АвтоМире, в салоне, который на Озерной, 46 на Ю-Западной в конце августа 2001-го. Выбрал по интернету, приехал. Встретили приветливо. Конечно, предлагали и навороченные. Но я выбрал голую без их доделок. Уговорили супругу промаркировать от угона за 30 у.е. Оплатили. Оформили бумаги за 20 мин. Подарили фирменную (одноразовую) майку. Пока платили, машину перегнали в цех и там занялись подготовкой. Чтобы сверить номера, при снятии в/ф оборвали бумажную гофру воздуха заборника. Мастер позвал начальника, составили акт, поставили новую. Отмыли стекла. Продемонстрировали работу всех агрегатов и наличие запаски и т.д. В руки дали все ключи и от иммобилайзера тоже. Когда я спросил, активирован ли он, изъявили согласие активировать. Я тогда отказался. Попросили расписаться, что претензий к машине нет. Супруга нашла мелкий скол краски на кромке дверей и попросила закрасить. Закрасили, но без энтузиазма. Мастер выгнал машину из салона. При выезде из ворот сторож-дед попросил на пиво, но не настаивал. Дали. Музыку и сигналку устанавливал в Обнинске на СТО. Антикоррозийную обработку в ?гаражах у ребят?. Через месяц заклинило термостат. Так как это случилось в воскресенье, купил новый и заменил самостоятельно отказавший элемент. Заодно заменил тосол. ТО-1 делал в Обнинске на СТО. Все в моем присутствии. Так как были небольшие вибрации сцепления (они практически исчезли к 15-ти т.к.) предлагали заменить по гарантии. Я отказался, было некогда. ТО-2 делал сам. После гарантийного срока переделал немного сигнализацию.



Это ты к чему?
Да не ездил никуда человек! Я вообще этого честно не понимаю. У него есть доступ к интернету - лень было поинтересоваться? Почитать форумы? Съездить в несколько салонов посмотреть?
Я не говорю, что Тушино Лада молодцы, но и самому надо думать.
Вовсе не хотел его обижать.
А к Автомиру у меня очень негативное отношение. Пытался там в 2002 году купить машину....
puny
Если вспомнить февраль 2003 года, то тогда как раз начался резкий рост цен на машины, буквально каждый день, поэтому времени ездить по салонам и всё рассматривать у меня небыло, так как денег было в обрез. Поэтому только звонил по салонам.
Да вообщем-то я и не отрицаю своей ошибки, наоборот хочу чтобы народ её не повторил.
dd112
puny писал(а):

Если вспомнить февраль 2003 года, то тогда как раз начался резкий рост цен на машины, буквально каждый день, поэтому времени ездить по салонам и всё рассматривать у меня небыло, так как денег было в обрез. Поэтому только звонил по салонам.
Да вообщем-то я и не отрицаю своей ошибки, наоборот хочу чтобы народ её не повторил.



Да ладно, фигня это все. Отрицательный опыт - тоже ОПЫТ!
Удачи!
Vdm113
Я свою реэкспортную без проблем на учет поставил. Может в области другие правила.
Yurchello
Брал 2112 16 кл. в Тушино-Лада летом '02, причём тоже по территориальным соображениям.
Заранее знал что машина реэкспортная, мне это как-то всё равно. На учёт ставил без проблем.
Цена в среднем по салонам была одинаковая. При выборе смотрел чтоб не Евро-3, а Евро -2 и мозги Январь , правда пришлось взять
с Бошем.
Проблем с недокомплектом не было.
Единственное что мне забыли поставить это пластмассовые заглушки на зеркала, они мне поставили их на следующий день без
проблем.И ещё Свечной ключ был от 8-ми клапанника на 21:) Совковый инструмент наx такой не нужен, им только сальники
забивать и орехи колоть.

tex otdel писал(а):

Ребята, читаю про ваши мучения на СТО и понимаю, что мне повезло точнее повезло Новгородцам.


А мне значит'с повезло есчё больше!- Я ремонтируюсь сам и помогаю своим друзьям!
MGD
[quote]А к Автомиру у меня очень негативное отношение. Пытался там в 2002 году купить машину....

А можно поподробнее?
nkoles
Я свою тоже взял реэкспортную и тоже самое не предупредили, но проблем с этим не было. Ставил на учет в МОТОР-2, причем когда заполняли для меня заявление, тоже пытались поставить на временный учет, но я настаял на постоянном и на постоянный и поставили без всяких проверок.
dd112
[quote="Pavel Savkov"]
Цитата:

А к Автомиру у меня очень негативное отношение. Пытался там в 2002 году купить машину....

А можно поподробнее?



Да можно. Вот за май 2002 года
http://wwwboards.auto.ru/blacklist/33260.html
MGD
Ссылка не работает...Жаль Sad
dd112
Pavel Savkov писал(а):

Ссылка не работает...Жаль Sad



Да вообще-то работает. Бывает такое с AUTO.ru
ну если очень интересно - то вот только что "скопировал" - МНОГО

********************** без исправлений - МАЙ 2002 года *******
Отправлено : DD093, 29 Мая 2002 15:04:15

Здесь будет много. Если интересно , то прочитайте.

Расказываю грустную историю (правда в результате закончившуюся успешно) про покупку 2112
Напишу без коментариев - сами поймете.
Предистория:
Захотелось купить 2112 цвета амулет.
В прошлый вторник и среду проехал по салонам Гермес на ВДНХ, Гермес на Тульской, Самара-2 на Вавилова просто посмотреть
что есть какие цвета ну и вообще обстановку.
В результате понял, что хотел бы купить машину цвета амулет или папирус.
В Гермесе в обоих салонах такие были , причем на Тульской машина стояла в ангаре (достаточно глубоко)
В субботу 25 мая окончательно решился и понеслось (просто хронология):

В результате выборов (заочных) фирмы, где бы я хотел приобрести автомобиль остановился на Автомире.
Причин было несколько - от чаще положительных отзывах о компании и возможно одна из главных причин была то,
что они не пропускают отзывы в конференции AUTO.RU хотябы как то реагируют на них. Это безусловно плюс.
Но в результате он наверное оказался единственным за день общения с Автомиром.

Теперь по порядку (постараюсь без эмоций)
Цель покупки - 2112 в базовой коплектации желательно цвета амулет (хотя и не критично)
Немного не в тему - сам связан с торговлей поэтому достаточно много могу понять из происходящего но это на мой взгляд никак не оправдывает дальнейшие события.

Утро 25 мая.
Заезжаю по пути на работу в Автомир на Алексеевской - пустых машин нет. Менеджер узнав, что нужна пустая машина
теряет всяческий интерес. (почему меня это не насторожило?)

10-30
Звонок в Автомир на речной вокзал.
--Вопрос - есть 2112 амулет?
--Да конечно под"езжайте - 5940уе
--Сколько их у Вас
--Одна штука

Дальше идет стандартная процедура выяснения цены, условий оплаты, регистрации и т.д. Все устраивает. Говорю, что хотел бы посмотреть машину сегодня, если все устроит оставить залог изавтра с утра оплатить.
Говорят нет проблем.
ОК
Предлагают забронировать машину по тел.
Отвечаю - она у ВАС одна так что не хочу Вас напрягать - позвоню после обеда.

Звоню на Вавилова - 2 машины. ОК перезвоню позже.

В районе 12 часов решаю позвонить на Вавилова.
--Есть?
--Конечно 5940уе!
--Сколько?
--Две!
--Базовая комплектация?
--Да.
--Хочу забрать пустую или в кпайнем случае с антикором оплатить завтра и забрать после регистрации.
Можно забронировать на 17-30
--Нет проблем, запишите фамилию менеджера который будет с вами работать. Ждем Вас.

В 17-20 подъезжам к салону
Находим менеджера
--Мы хотели бы приобрести 2112 амулет в стандарте.
--Да вам забронировали
--Отлично! Хотели бы посмотреть
--Вы знаете сейчас этой машины в салоне нет предоплата 1000 руб. и через два часа ее пригонят
--За что 1000 руб?
--Чтобы мы убедились в серьезности ваших немерений
--Хорошо, а если она не понравится, залог возвращается?
--НЕТ! (достаточно категорично). А почему она не понравится? Она же исправна.
--Ну, например не понравиться. что сильно неравномерные зазоры, и т.д.
--Да они все одинаковые.

Показываю в зале, что нет - рапсодия и салатовая 2112 стоящие рядом. Менеджер соглашается, что есть разница.

--Говорю хорошо - если не подойдет амулет готов взять другого цвета, но в стандарте.
--Стандартных нет - все "напичканные", но мы готовы уступить в цене.

Говорю хорошо, а в какой комплектации будет машина - какие стекла, какая резина? Хотелось бы 185/60
--За эту резину у нас доплата 30$, но если будете брать мы уступим до 20.

Говорю хорошо - везите амулет.
Предлагают пройти в кафе подождать и начинают куда-то звонить и заполнять документы на предоплату.
Уходим, садимся в кожаное кресло. Тут понимаю, что уже не хочу покупать здесь.
Проходит минут 10
Подхожу к менеджеру

--Ну как ?
--А вы знаете ее нет!
-- А о чем мы тут с вами беседовали (заказ, бронирование и тд и тп)
--Вы знаете произошло "недорозумение" есть машина с установленным замком на капот и какими-то замками
"импортными бесшумными" болтами, но цена около 6200, но мы вам можем продать дешевле. или возьмите другую
она у нас стоит 6400, но готовы отдать за 6300

--Говорю спасибо я пошел "думать".
Думаю не повезло!

Далее едем в другой салон в Гермес на Тульской.
Просим подойти менеджера.
-- Есть машина?
-- Есть.
Далее я ему рассказываю, что хочу купить пустую. Можно это сделать? Он неохотно говорит, что да.
Проходим в ангар. Машина стоит на том же месте запертая намертво другими машинами. Пока я ее смотрю менеджер
усиленно предлагает установить сигнализацию и сделать антикор. Отвечаю ,что не хочу.
Машина вроде ничего. Спрашиваю
- а можно проехать?
- да зачем, давайте я ее так заведу.
_я говорю заводите, но хотелось бы проехать.
Он ее заводит с 5 раза ,а сам начинает перегонять другие машины.
Потом куда-то уходит.
Его нет минут 10. Двигатель работает ровно. Пару раз глушу, завожу - ОК
Возвращается менеджер и говорит
--Вы извините - эта машина продана.
--????? !!!!!!!! ?????????? (видимо просто нет желания продать пустую)

Время 18-20

Выхожу из "салона"
Звоню на речной вокзал в Автомир
Прошу того диспетчера, с которым разговаривал с утра.
--машина есть
--да 5940
--она точно есть
--да
--она точно находится в салоне
--сейчас уточню.... вы знаете она на складе, но через час ее пригонят

Рассказываю историю про салон на Вавилова ( предоплата. наличие и тд)
Девушка говорит - подождите минуту и меня соединяют с менеджером на Вавилова, который предлагает
ту самую 12 с худ локом и тд. Я говорю, что с меня сегодня достаточно может быть завтра.
Опять предложение подъехать и оплатить 1000 руб.

В общем нет слов.

Сажусь в машину, открываю газету. Мне вообще надо на ярославку. Думаю, заеду куда-нибудь еще.
Звоню в Инком ладу на Водном.
--есть машина (голая)?
--есть 5990
--до каких работаете?
--до 21
--она точно в салоне?
--да.

Приезжаю на водный. Машины нет. Попытки развести на варианты по 6500 - 7000$.
Предлагают (цвет не помню) голую, но с велюровым потолком - на 100$ дороже.
Высказываю, что о них думаю. Они вяло говорят, что они лучше, чем другие. Не верю Smile.

19-45
Звоню в Ростокино-Лада.
--есть амулет
--есть
--до каких работаете?
--до 20-00
--где он находится?
--сейчас уточню, надо позвонить на площадку. Вы знаете, там уже никто не отвечает, перезвоните завтра.

26 мая.
9-00
Ростокино-Лада.
Выясняется, что машин таких 2 и они на площадке (около северян. моста). Но говорит, что одна точно не комплект.
Спрашиваю
-можно пригнать?
--можно, если ее подготовили.
--предоплата нужна?
На меня смотрят как на идиота и отвечают -нет, мы ее через 20 мин пригоним
--пригоняйте.
Менеджер уходит. Через 5 мин возвращается и говорит, что она не готова к продаже.
--А папирус есть?
Уходит на пять минут. Возвращается и говорит
--Есть две новости. Стандартные машины (2) погружены на автовоз. Когда он сюда
приедет неизвестно, но есть машина подороже с тонированными борскими стеклами, велюровым
салоном и противотуманными фарами.
Спрашиваю на сколько дороже? (первая мысль отказаться)
- на 70$
--Пойдем смотреть.

В результате машина нравится. Оставляю подругу смотреть за машиной. Сам доезжаю до Гермеса на ВДНХ.
Там есть обычная папирус за 5890. Разводить на антикоры и сигнализ, почти не производили.
Спросил можно купить голую - А почему нет. Рассказываю про Тульскую. Прокоментировать не могут.

Возвращаюсь в Ростокино и покупаю ту машину. Соглашаюсь сделать антикор Тектил за 110$,
тк собирался забирать завтра. В общем вполне нормально (не реклама).

В общем нет слов!
Бедные покупатели котрорые не читают конференцию или не связаны с торговлей! Хотя так, как торгуют
машинами - это не на что не похоже!


Написал очень длинно.
Старался написать без эмоций.
Цель - не облить грязью - подготовить будущих покупателей.

Отправил раньше почти такое письмо в Автомир. Пришел ответ с изванением и предложением о покупке.
К этому времени машина уже была куплена. Обидно, что такая разница между тем, что люди пытаются делать
и результатами.

Спасибо всем, дочитавшим до конца.
Дмитрий.

*********************************************************
Вот так - за СТАНДАРТНУЮ резину - 30 уе ну и тд
MGD
Спасибо :cool:
zinovin
Покупал лично две двенашки для себя в Автомире на Речном. Никогда проблем не возникало с тем, что говорят по телефону и тем, что есть в наличии. Также по моему совету купил тамже десятку мой дятька, после того как объездил цать салонов по объявлениям в газете.

PS. Теперь каждый год присылают поздравления с Новым годом и Днем рождения Smile
dd112
zinovin писал(а):

Покупал лично две двенашки для себя в Автомире на Речном. Никогда проблем не возникало с тем, что говорят по телефону и тем, что есть в наличии. Также по моему совету купил тамже десятку мой дятька, после того как объездил цать салонов по объявлениям в газете.

PS. Теперь каждый год присылают поздравления с Новым годом и Днем рождения Smile



Я говорю, что это ЛИЧНЫЙ опыт, а не обобщение. На тот момент ПУСТУЮ (без доп оборудования) у меня в Автомире купить не удалось. С доп оборудованием - пожалуйста....
А еще мне понравился развод по гарантии- тогда я это почему-то упустил. Мне всячески предлагали установить сигнализацию в салоне (чего я делать категорически не хотел). Когда отказадля - сказали, что я в таком случае теряю ГАРАНТИЮ НА МАШИНУ. Причем так и заявили. После чего я переспросил - что прям на всю машину? На что получил ответ -конечно!. После того как я сказал, что переписывался с техническим департаментом Автомитра, где мне сказали, что гарантия теряется на тот узел на который повлияла "некачественная" установка сигналки. На что менеджеры пошли на попятную - и заявили, что я их неправильно понял. Ну ну.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы