Страница 1 из 1
sleepak07
Какая летняя резина лучше 185/60 R14 - Hankook Kinergy K425, Fulda EcoControl HP или Nexen N`blue??????? Другие варианты уже откинул...
Смотрел своими глазами только Ханкук, производство Венгрия. До остальных пока не доехал. Кто ездил/ездит на этих моделях, поделитесь мнениями! wnk3
Zontik
Nexen N`blue по-моему вошел в базу фольца поло для европы, вроде интересная шина, про остальные не знаю
sleepak07
Спасибо, купил фулду, мейд ин Польша! по отзывам вроде хорошая, кто-то говорит шумновата. Ждем лета! Wink
Zontik
Как потестите отпишитесь
sleepak07
Ок, по осени будут результаты
Zontik
sleepak07 писал(а):

Ок, по осени будут результаты


Да можно и пораньше, я про свою каму все понял уже тысячи через полторы
sleepak07
Zontik писал(а):

Да можно и пораньше, я про свою каму все понял уже тысячи через полторы


а по каким соображениям каму взял? И какую?
Woin
sleepak07, привет! Сколько за одну отдал?
На какую модель авто резину поцепишь? На какие диски?
sleepak07
Woin писал(а):

sleepak07, привет! Сколько за одну отдал?

На какую модель авто резину поцепишь? На какие диски?



По 450 грн. за штуку (прим. 1800 руб.). Сделали типа скидку, так 500 грн. ВАЗ 21104 у меня, резина 185/60 р14, диски легкосплавные, соответственно 14 диаметр!
sleepak07
Прошел на резине около 1000 км, первые впечатления: несмотря на всеобщее мнение мне кажется резина довольно тихой! По заплаткам и стыкам шлепки негромкие. До этого была Йокохама а-драйв - та погромче! Вроде неплохой середнячок, но даже разогретой была слишком уж скользкой. А на Фулде - тишина, хороший держак на гражданских скоростях. Тормозной путь в порядке. По дождю тоже все ок. Не всплывал, но и в ливень не попадал пока ))) Авто у меня без ГУРа, но руль заметно стал легче. Может быть из-за этого теперь кажется, что "ноль" немного размазан... Но может так и должно казаться как только переобулся с зимы на лето?..
Балансировал без проблем.
как-то так Smile
TDream
sleepak07 писал(а):

руль заметно стал легче. Может быть из-за этого теперь кажется, что "ноль" немного размазан... Но может так и должно казаться как только переобулся с зимы на лето?..


Странно как-то, у меня все наоборот, при переходе на лето и руль становится тяжелее, и "ноль" точнее. Мне кажется именно так и должно быть.
sleepak07
TDream писал(а):

Странно как-то, у меня все наоборот, при переходе на лето и руль становится тяжелее, и "ноль" точнее. Мне кажется именно так и должно быть.


"ноль" как бы никуда и девался, скорее он стал невесомее, чем размазан. А легче руль может оттого, что резина жестче, зима то сама по себе мягкая, имхо! Но для меня это только плюс, ведь наматывать эти 4 оборота на руле уже просто тошнит, из двора выезжаешь как будто мешки таскаешь! ))))) А так хоть теперь полегче будет Good
Silence
Присоединяюсь к вопросу.
Бюджет - 2 рубля за баллон.
Основной критерий- устойчивость к ямам и грыжам.
Претенденты: Nokian Nordman SX, Pirelli Cinturato P1, Pirelli Cinturato P6, Yokohama Blu Earth AE01A, Dunlop SP Sport LM704, Bridgestona b250 (не влезает в бюджет), KUMHO KR26, KUMHO KH27, GOODYEAR EFFIGRIP COMPACT, Toyo Proxes CF1 .

Всё 185\60 r14. Это же лучше, чем 175\65?
посоветуйте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы